transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Подскажите с автономкой. Что поставить. (Вебасто - не вижу смысла - дороговато. какие есть аналоги.)
Подскажите с автономкой. Что поставить.
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Среда, 07.10.2009, 12:12 | Сообщение # 11
Я тоже снял перегородку между кузовом и кабиной. Стало заметно прохладнее. Планирую Обклеить кузов экструдированным пенопластом (такой оранжевый или зелёный, крепкий и очень плотный) и поверх фанерой а в ниши минвату (уложил уже).

С результатом отпишусь.

Я думаю, для кротыша хватит и штатной печки, только добавить воздуховод можно в кузов отдельный.

В любом случае, начать работу нужно с термоизоляции а потом уже и печку подбирать, ИМХО.

+ шумоизоляция!


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html


Сообщение отредактировал moryak-jay - Среда, 07.10.2009, 12:15
Профиль Сайт
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Среда, 07.10.2009, 13:03 | Сообщение # 12
минвата это зря она влагу отдает хуже чем впитывает. гнить будет. нада было пену монтажную.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 07.10.2009, 13:48 | Сообщение # 13
Quote (тарасевичь)
нада было пену монтажную

А как потом подварить если что?


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Среда, 07.10.2009, 14:33 | Сообщение # 14
Quote (тарасевичь)
минвата это зря она влагу отдает хуже чем впитывает. гнить будет. нада было пену монтажную.

1. занимаюсь кровлей - ваты с объектов обрезками куча.
2. Год катаюсь с ватой. Не гниёт. Не мокнет. В воздухе не летает. Перестала обшивка шуметь нижняя.

А пена - дорого, неудобно и

Quote (Микола)
А как потом подварить если что?

отож!


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 07.10.2009, 15:30 | Сообщение # 15
Quote (moryak-jay)
Я думаю, для кротыша хватит и штатной печки, только добавить воздуховод можно в кузов отдельный.

слабовато, до -10С, еще нормально, а за -15С, уже не комфортно и не только сзади - но и впереди, при всем том, что у меня бензиновый движок.
Самое простое, и по цене и по установке -поставить печь от Запорожца, у нас в сборе порядка 1000р. сложностей с установкой никаких, запчастией валом, самый сложный агрегат насос подкачки, но можно и самотеком бензин пустить, и обслуживание не сложное. Расход порядка 200гр. бензина в час. Продают даже, такие переделанные под ГАЗ. Правда есть недостаток -шумновата!!
Вебасто конечно прикольнее -програмируется, температура регулируется, и они есть и дизельные, но цена с установкой более 10 т.р.
Как говориться -кто на что рассчитывает.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 07.10.2009, 15:31
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 07.10.2009, 22:22 | Сообщение # 16
В хате - перманентный ремонт.Не могу найти книжку по "Запорам".Не забуду-привезу из гаража описание запорожской печки,ее мощность и расход топлива.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
тимыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Свой в доску
Группа: Проверенные
170 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Среда, 07.10.2009, 23:02 | Сообщение # 17
знакомый транзитовод приделал на свою автомобильку печку от запорожца-ездит радуется.печка под капотом помещается справой стороны(с пассажирской)над аккумулятором,патрубок-воздуховод проложен по центру полика идалее в грузовой отсек,питание от штатной системы подачи топлива-у него бензиновый коротыш полувысокий грузопассажирский,перегородка самодельная по спинки сидений,возит этот дядя на своей машине фрукты и овощи круглый год.

TOURNEO BUS 2004 Di 2.0 100лс,передний привод,низкий,короткий
был транзит93год, дизель2,5 короткий, полувысокий
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 07.10.2009, 23:43 | Сообщение # 18
тимыч, несколько лет назад такую систему я поставил товарищу на ГАЗон с "квадратной" кабиной,он был доволен.
Только второй аккумулятор поставил.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 07.10.2009, 23:58 | Сообщение # 19
Была у меня в давние времена зверь машина-ЛУаЗ,стояла там печка от ЗАЗ,зимой в майке ездил(это притом что авто тентованое). Одно но,каждый месяц-два обязаткльно чистить печку надо,ато расход увеличивается с 700грам в час,до 4-5 литров,плюс дымить начинает что паровоз и тухнуть когда захочет.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 08.10.2009, 00:34 | Сообщение # 20
Quote (Микола)
Была у меня в давние времена зверь машина-ЛУаЗ,стояла там печка от ЗАЗ,

в Луазе печь большего размера -копел больше , примерно в 1.3 раза, поэтому и расход больше, по толмуту расход 200гр. на деле порядка 300гр. (ЗАЗ моя первая машина была 20 лет назад), расход печки зависит от настройки карба и состояния терморегулятора -стекляной палочки. Если ставить такую печь -самый дешевый вариант ,то необходимо.
1. Питание(бензином) ставить автономно -не жлобиться на насос электрический подкачки бенза.
2. Место присматривать не пожароопасное -копел (хоть и в кожухе) нагревается хорошо.
3. Устанавливая -придется придусматреть -куда будет выход выхлопной трубы(чобы не угореть - НЕНОРОКОМ!!!!)
4. Ну и ставить 2 АКБ, при ночевке -может посадить АКБ авто, хоть и работает в импульсном режиме( поддерживая температуру, на которую расчитан термоэлемент)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Четверг, 08.10.2009, 00:36
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Подскажите с автономкой. Что поставить. (Вебасто - не вижу смысла - дороговато. какие есть аналоги.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, stan08, Запчасти-Европа, Amereh