transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » радиатор печки (какой поставить- хороший?)
радиатор печки
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:54 | Сообщение # 1
Печка образца 1985-1992-х годов.
Штатный радиатор печки сдох , в запасе лежал "китайчачный" НОВЫЙ радиатор печки. После установки тепла от печки нет , хотя последовательно соединённая с ней дополнительная салона, жарит так , что спина и голова перегреваются после 5 минут включения. А ноги (куда дует штатная печь) мёрзнут.
Патрубки на входе и выходе радиатора печки горячие , воздух из печки со стороны пассажира (где располагаются патрубки) чуть теплее чем с водительской стороны. Делаем вывод- эти "китаеПидорасы" не сделали внутри входного бачка перегородку и горячий антифриз идёт по пути меньшего сопротивления- из входного патрубка сразу в выходной  sad
Вопрос:
Кто ставил НОВЫЙ радиатор печки и он ХОРОШО грел ? Какой марки радиатор и номер артикула?
Да, ссылку на оригинальный фордовский(1 655 910) за 19 тыс руб и аналогичный не предлагать!  biggrin
Профиль Авто
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 01:14 | Сообщение # 2
Сначала(год назад) было точно так же.Посему родной радаитор был отмыт и установлен обратно а новый валялся год.Через год сдох  на пути из Минска в Тульскую обл..Посему был установлен новый назад но.ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО присмотреться то новый слегка не такой формы и лежит не совсем так. Я ,когда ставил второй раз, все свободное место вокруг печки(которого слишком дохера) забил поролоном фольгированым(или там и не  поролон а так херь какая но фольгировая  в строй магазине валом такой хери обычно синего цвета). И как итог печка ЖАРИТ ЧТО ОХЕРЕТЬ МОЖНО.
Еще на старых панелях до 95г печку можно снять не снимая панели :Вся процедура как обычно: жижу слили,патрубки открутили,потом лезем в салон и снимаем гофры с печки,откручиваем переднюю панель ,отсоединяем провода,еще лучше целиком снять рычаг передач(получится намного удобнее). Потом берем мелкую трещетку и торксом на 30 врде отворачиваем винты с пасажирской стороны,откручиваются боле менее удобно.С водительской стороны все хуже,если нижний еще кое как то в верхнему доступ не ахти,потому достаем пеельницы,короб пепельницы сооружаем из набора длинный удлиннитель ,коротки +отвертку и еще один длинный и посветив фонариком отворачиваем и его. А дальше с помощью матери изготовителя данной печки ее выдираем. установка в обратной последовательности
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1298 постов
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 07:12 | Сообщение # 3
Цитата Valentinuth ()
Какой марки радиатор и номер артикула?
Вот экзист дал номерки  подешевше....
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2F20301D&sr=-4
правда все это надо проверять по размерам и прочим параметрам указанным в описании.


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 07:27 | Сообщение # 4
Цитата Valentinuth ()
какой поставить- хороший?)
Оригинальный.Пусть и Б/У
Цитата MURZIK ()
свободное место вокруг печки(которого слишком дохера)
На это внимание обязательно обратить.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 10:27 | Сообщение # 5
MURZIK
Спасибо большое!
НО! smile У меня "Бегемот" 1979 г.в. , панель и печка установлена от модели 1985-1992-х годов . Снять , разобрать, поставить печку для меня ... что попИсать biggrin Дело ИМЕННО в радиаторе (новый "китайский")- в нём видно нет перегородки и антифриз течёт СРАЗУ со входа на выход. Распаивать его и городить разделение потоков пока нет времени  , да и не хочется оставаться зимой без основной печки (пусть и такой хреновой). Посему хочу купить НОРМАЛЬНЫЙ радиатор , а эту "китайчатину" разобрать и сделать по уму потом.

kropa!
Видел я этот радиатор (Nissens) на "ехисте" , по размерам подойдёт , но вот как он в ДЕЛЕ???
Мне нужен ответ именно типа: "Поставил радиатор Nissens-  греет отлично!" , а посмотреть по каталогам -так у меня и у самого глаза есть и пальцы- по клавишам бить  smile

ft-master!
Оригинальный- это хорошо , но где ГАРАНТИИ что он не забит и не течёт как дуршлаг? Б/ушному радиатору сколько лет может быть и на какой "каке" он мог работать? Распаивал я радиаторы , в них такой налёт , что отчистить хорошо получается только механическим способом (пластинками или стержнями). Хотя их промывали всякими составами и при проливе в ванной кипятком, казались очень горячими. Устанавливали на машины- фигня  sad
Про то что воздух (как и жидкость) идёт по пути меньшего сопротивления и надо устранить все места "несанкционированного прохода воздуха"- знаю  smile
Профиль Авто
Slavski Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Черновцы
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 29.06.2021, 11:00 | Сообщение # 6
Имел ту же проблему, но разумные люди подсказали всё-таки чинить старый радиатор. Получилось и промыть и запаять. Добрым словом до сих пор вспоминаю инженеров и нижние шурупы на пластике ))

Форд транзит, коротыш, 1987, 2.5 дизель
Профиль
noise Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алматы
Бывалый
Группа: Проверенные
77 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Суббота, 03.07.2021, 15:16 | Сообщение # 7
Valentinuth, а чем бегемотовский отличается этого радиатора? Номер бегемотовского не могу найти, вот думаю поставить от более свежего.

Ford Transit, 1985, 2.0 OHC, MT-75, H (34) мост
Профиль
Bynar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.10.2021, 11:57 | Сообщение # 8
Кто подскажет, по радиатору печки 1655910 тут(avto.pro/part-1655910-FORD-628/)] адекватная цена или нет ? Может у кого есть дешевле ?

vw transporter t4 2.4 d 1991
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 04.10.2021, 14:38 | Сообщение # 9
Цитата Bynar ()
Кто подскажет, по радиатору печки 1655910 тут(avto.pro/part-1655910-FORD-628/)] адекватная цена или нет ? Может у кого есть дешевле ?

Привет,я б вообще эту фирму не покупал, фуфло,купи лучше AVA ,голландская фирма wink AVA FD6132 ,стоит в России 2500 рублей wink Она намного лучше Стеллокс,который выкини из головы вообще wink Ещё есть Ниссенс,в России 3500 рублей...Если будет нужен номер Ниссенс напиши, естественно и номер Ava сам проверь...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » радиатор печки (какой поставить- хороший?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor