transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Установка вместо догревателя Eberspächer D5WZ-автономки D5WS (Есть вопросы)
Установка вместо догревателя Eberspächer D5WZ-автономки D5WS
роверс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.03.2021, 00:35 | Сообщение # 1
Привет всем! На машине Ford Tourneo Connect( рестайлинг) 2010 года стоит догреватель D5WZ(разьём на 6 пин)! Начал включаться через раз, гнать сизый дым, и стала появляться ошибка по вентилятору! Вобщем вот вот пора в профилактику! Так как стоит он в опе машины и снимать его не беруться даже некоторыке станции, было принято решение купить такой же дать профилактику и установить на автомобиль! В течении полугода вёл поиск! И тут подвернулась автономка D5WS(разьем на 8 пин) от такого же форда 2008 года) в комплекте с шлангами, насосом и минипультом! Была куплена, разобрана, почищена, починена от криворкуости наших мастеров(была криво вставлены свеча), заменена сетка свечи и прокладки! Автономка была испытана на столе - отлично работает! Если не трудно может кто знает ответы на следующие вопросы:
1) Хочу поставить на автомобиль с минимальными переделками - в связи с этим хочу спаять переходник с разьёма 6 пин из автомобиля на разьём 8 пин в автономке! Может кто делал это и черкнёт схемку подсоединения с 6-ти пинового разьема на 8-ми пиновый( питание понятно - интересуют провода запуска и диагностики!)
2) Может у кого стоит эта автономка штатно на машине(у меня двигатель 1.8 TDCi, он одинаково ставился и на многие Фокусы и Мондео и разводка проводки на отопители я думаю одинаковая!) - просьба уточнить где стоит и куда и как крепится дополнительный насос охлаждающей жидкости!( Если у кого есть фотки - то это вообще агонь было бы!)
Некоторые схемы из нета и фото разьемов прилагаю - чтобы не надо было лазить и искать!
Заранее благодарю за ответ и всем удачи на дорогах!
Прикрепления: 1550000.jpg (281.6 Kb)


Ford Tourneo(transit) connect, 2010 года выпуска, 1.8TDCi? рестайлинг
Профиль
роверс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.03.2021, 00:37 | Сообщение # 2
Вот ещё по разьемам!
Прикрепления: 6072058.jpg (237.9 Kb) · 5691095.jpg (77.2 Kb) · 3231148.jpg (84.1 Kb)


Ford Tourneo(transit) connect, 2010 года выпуска, 1.8TDCi? рестайлинг
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1020 постов
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Среда, 03.03.2021, 02:55 | Сообщение # 3
https://www.drive2.ru/b/537053432003952665/ посмотри пока тут. Если не поможет, будем разбираться
Профиль
роверс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.03.2021, 23:31 | Сообщение # 4
dimar, огромное спасибо за инфу - много полезного почерпнул! В довершение прикрепляю шильдик на самой печке и шильдик на мозгах этой печки(разьем стандартный на 8 пин)! Я так понимаб что управление аналоговое! А вот на машине не могу сказать какое бо даже шильдик в такой опе стоит что сфоткать не представляется возможным(но на ней разьём оригинельный на 6 пин)!
Прикрепления: 3227032.jpg (293.5 Kb) · 0645997.jpg (206.1 Kb) · 7865346.jpg (234.1 Kb)


Ford Tourneo(transit) connect, 2010 года выпуска, 1.8TDCi? рестайлинг
Профиль
роверс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.03.2021, 23:37 | Сообщение # 5
Вот единственое что удалось качественно сфоткать на машине с моего догревателя!
Прикрепления: 6820431.jpg (157.2 Kb)


Ford Tourneo(transit) connect, 2010 года выпуска, 1.8TDCi? рестайлинг
Профиль
роверс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.03.2021, 23:51 | Сообщение # 6
Смущает 252213 номер с цифрой 13 на конце, хотя автор статьи которую вы мне посоветовали пишет что наконце должна быть цифра 12 и в тоже время он же утверждает что на всех каблучках Форд коннект  все догреватели аналоговые!???
Прикрепления: 2841028.jpg (26.0 Kb) · 0453257.jpg (9.9 Kb) · 9398024.jpg (76.3 Kb)


Ford Tourneo(transit) connect, 2010 года выпуска, 1.8TDCi? рестайлинг
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Четверг, 04.03.2021, 09:50 | Сообщение # 7
Цитата роверс ()
Начал включаться через раз, гнать сизый дым, и стала появляться ошибка по вентилятору
Позвольте моё имхо.
Моему Кребусу не повезло с Эбером с новья.На 2 зиму перестал работать.Симптомы Такие же.
"мастера"проверили по компу...поставили диагноз-вентилятор под замену.А денюшки то немалые...
Поменяли вентилятор летом...наступили морозы и...опять такая же хня.
На великое Счастье нашёл в Москве Мастера.Он залез в электронику и что то там"наколдовал".
Смутно помню,реле запуска помощнее поставил.
Как понял,это болезнь Эберов.
И Всё,как бабка пошептала(ТЬФУ 3 раза!),3 зиму работает аки зверь!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1298 постов
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Пятница, 05.03.2021, 02:20 | Сообщение # 8
Цитата ОлегА ()
На великое Счастье нашёл в Москве Мастера
Это был Андрей с ул . Петушкова ?


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Пятница, 05.03.2021, 09:19 | Сообщение # 9
Цитата kropa ()
Это был Андрей с ул . Петушкова
Вроде бы.Под рукой нет блокнота.


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
роверс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 06.03.2021, 10:53 | Сообщение # 10
На другом форуме знающие люди написали что оба эти обогревателя аналоговые и запускаются +12 !
 То есть теперь(зная что они оба аналоговые) я могу смело спаять переходник с 8-ми пинового разьёма на 6-ти пиновый(ответная часть которого выведена штатно на догреватель из машины), поставить дополнительно помпу и пульт идущий к комплекте с новым подогревателем(который я перебрал и запустил на столе и будет для меня :"счастье"! Вот на всякий случай фото пульта с нового отопителя ,который хочу установить! И ещё есть 2 вопроса по распиновке этих приборов(может кто часто сталкивается и знает как правильно расключить:
1)1-пин на разьёме оригинальном 6-ти пиновом разьёме моего догревателя (+12 В) - на 1-й пин на разьёме стандартном 8-ми пиновом новой автономки,
2) 2-ой пин на разьёме оригинальном 6-ти пиновом разьёме моего догревателя(земля) - на 2-й пин на разьёме стандартном 8-ми пиновом новой автономки ,
3)3-пин на разьёме оригинальном 6-ти пиновом разьёме моего догревателя (диагностика) - на 5-й пин на разьёме стандартном 8-ми пиновом новой автономки,
4) 4-й пин на разьёме оригинальном 6-ти пиновом разьёме моего догревателя(+12 при включении зажигания и некоторое время после выключения зажигания!) - на 6-ой(работа как догревателя, смотри схему ниже!) или на 7-ой пин(+12 управление автономка, см схему ниже) стандпртного разьема новой автономки ?????,
5)5-й пин на разьёме оригинальном 6-ти пиновом разьёме моего догревателя(приходит +12 вольт при запуске, когда термовыключатель замкнут) - на 6-ой(работа как догревателя, смотри схему ниже!) или на 7-ой пин(+12 управление автономка, см схему ниже) стандпртного разьема новой автономки?????

6) На 4-ый пин на разьёме стандартном 8-ми пиновом разьёменовой автономки кидаем управляющий провод помпы,
7) На 3-ий пин на разьёме стандартном 8-ми пиновом новой автономки можно повесить реле печки, но я не буду вешать ничего чтобы увеличивать потребление энергии в режиме автономки, 8) На 7-ой пин на разьёме стандартном 8-ми пиновом новой автономки через диод повешу управлление с мини таймера!
ЕСЛИ НЕ ТРУДНО КТО СТАЛКИВАЛСЯ - ПОМОГИТЕ РАСКЛЮЧИТЬ ПУНКТЫ 4 И 5 НАПИСАННЫЕ ВЫШЕ - БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!(Хочется сделать всё красиво не ломая штатную проводку, чтобы в случае необходимости можно было вернуть старый догреватель назад без переделок!) Схему и распиновку проводов оригинального 6-ти пинового разьема прикрепляю!
И кстати может у кого есть фотки или инфа где в фордовских каблуках с завода штатно ставится дополнительная помпа - скиньте если не трудно или напишите - буду благодарен!
Прикрепления: 1669920.jpg (281.6 Kb) · 3209984.jpg (45.0 Kb) · 1048806.jpg (71.8 Kb)


Ford Tourneo(transit) connect, 2010 года выпуска, 1.8TDCi? рестайлинг
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Установка вместо догревателя Eberspächer D5WZ-автономки D5WS (Есть вопросы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06