transit-club
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Догреватель
Догреватель
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 23:48 | Сообщение # 41
Цитата v_a ()
Я про подогрев писал, обычных валом и на любой кошелёк, а электро только КМК занедёшево и всё

Просто в фирме у меня уточняли,а вообще у меня должно стоять с подогревом ,а я ставлю без wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 23:53 | Сообщение # 42
Меня кнопка беспокоила, что не задействована, я потому и поставил). У меня всего одна заглушка(на электрозеркала) и то, на неё прикручен пульт эбершпехера))

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3106 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Понедельник, 17.01.2022, 00:00 | Сообщение # 43
Рауль, XYG тоже нормальное. У меня сейчас стоИт. Правда менять придётся- через 2 месяца после установки- очень серьёзный камень прилетел ....из-за наших дорожников. angry Теперь скол и очень очевидный. А так оно с полосой сверху и слегка бутылочного цвета. Ночью и в очень солнечный день помогает. А Гардиан стОит в 2 раза больше.....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 17.01.2022, 00:14 | Сообщение # 44
Цитата Димарик ()
XYG тоже нормальное. У меня сейчас стоИт. Правда менять придётся- через 2 месяца после установки- очень серьёзный камень прилетел ....из-за наших дорожников. Теперь скол и очень очевидный. А так оно с полосой сверху и слегка бутылочного цвета. Ночью и в очень солнечный день помогает. А Гардиан стОит в 2 раза больше.....

Ставь agc ,у них гарантия от камней год,камень прилетел,бесплатная замена,платишь только за установку wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 17.01.2022, 00:15 | Сообщение # 45
Цитата Рауль ()
Это, наверное, для некоторых машин, люксовых , так сказать. Которые с кондеем . Там даже крутёлка в обе стороны деления имеет. У меня и в мануале-то такого нет....
НЕА! Эта штуковина работает следующим образом. И только при наличии кондея в машине и электроуправления заслонками распределения воздуха. При ее нажатии, весь воздух от печки направляется на обогрев - ТОЛЬКО.! Лобового стекла -оттаивания и  запотевания.
Все остальные заслонки закрыты и печка -двигатель ,при этом  работает на максимальных оборотах.
Позднее на лобовом стали устанавливать, датчик запотевания лобового стекла и если стоит климат, то это включается автоматически.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 17.01.2022, 00:15
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 17.01.2022, 10:29 | Сообщение # 46
Народ, если меняете лобовое и есть в наличии с обогревом - ставьте, реально шикарная вещь. У меня уже третья машина с обогревом - я забыл что такое стекла отдирать скребком: сел, завел, кнопочку нажал - через две минуты дворниками смахнул, а с зеркал само сползло, и все. Прошлой зимой окислился контакт на подогреве правого зеркала - у меня паника была, как это, каждое утро шкрябать его? happy

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 17.01.2022, 10:59 | Сообщение # 47
Неужели в Одессе так часто морозит?)))

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Понедельник, 17.01.2022, 18:49 | Сообщение # 48
Цитата MGV ()
И только при наличии кондея в машине и электроуправления заслонками распределения воздуха. При ее нажатии, весь воздух от печки направляется на обогрев - ТОЛЬКО.! Лобового стекла -оттаивания и  запотевания.

как вариант можно рядом с радиатором печки попробовать впихнуть электро-радиатор. 


transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 17.01.2022, 21:25 | Сообщение # 49
Цитата ak-slon ()
как вариант можно рядом с радиатором печки попробовать впихнуть электро-радиатор.
Александр как в транзитах не знаю но в моем пыжике такая байда стоит (установлена с завода). Классная вещь климой поставила жена 20 градусов тепла завела машину и через 30 секунд теплый воздух (мощность 900 ватт)и по мере прогрева двигателя по 300 ватт отключается и при прогреве 70 градусов двигателя отключается полностью. Правда за комфорт нужно платить расход увеличился где-то на 1.5-2 литра. Сравнивал зима -лето летом с камдеем расход 6.4 литра примерно по городу зимой 8-8.2 литра.


форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Понедельник, 17.01.2022, 21:33 | Сообщение # 50
Цитата borok ()
в моем пыжике такая байда стоит


Где-то смотрел что такой радиатор (только меньших размеров) монтируют в впуск(между воздушным фильтром и впускным коллектором) и получится принцип нашей факельной свечи. Вот только КПД под вопросом.


transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Догреватель
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Shrek, Trans025, Musha, Bartabas, stan08