transit-club
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Догреватель
Догреватель
Sergeich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Серпухов
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 18:47 | Сообщение # 1
Уважаемые Транзитоводы, есть такой вопрос. Транзит 1998 г.в. На торпеде есть кнопка, прочитал в мануале,
 что это якобы включения электрического догревателя для оттаивания лобового стекла. Но при включении этой кнопки ничего не происходит, из печки как шёл холодный воздух так и идёт. В связи с этим вопрос, куда лезть, что искать?

Добавлено (16.01.2022, 18:51)
---------------------------------------------
Да, ещё забыл написать, эта кнопка, минут через 10 сама отключается.

Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 20:59 | Сообщение # 2
У меня такого нет, но мне кажется, что это подогрев лобового стекла. Просто когда двиг. запущен и начала работать печка на обдув- он уже не нужен и вырубается. В данном случае система не работает.....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Sergeich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Серпухов
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 22:29 | Сообщение # 3
Нет, в мануале написано что работает только на заведённом двигателе.
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 22:33 | Сообщение # 4
Sergeich, У меня тоже такая кнопка есть,но стекло без подогрева лобовое у меня,может просто не работает,может предохранитель нужно поменять...У меня даже подогрев задних стекол есть вроде,но естественно не работал никогда wacko То есть сначала нужно выяснить лобовое у тебя с подогревом или нет,потом предохранитель,ну и дальше копать wink

Добавлено (16.01.2022, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата Sergeich ()
включении этой кнопки ничего не происходит, из печки как шёл холодный воздух так и идёт

А при чем тут вообще печка? wacko Если подогрев то электрический wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Sergeich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Серпухов
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 22:36 | Сообщение # 5
Я так понимаю, что в системе стоит какой-то электрический тэн (догреватель), и при нажатии кнопки он включается. При заведённом двигателе т.к. идёт хорошая нагрузка на электрику. Но где он стоит? Вот в чем вопрос. У меня у знакомого на мерсе тоже такая херь есть, но у него она не рабочая была с момента покупки. А так как у него установлена вебаста, то этот догреватель для него не актуален и он не заморачиваться с ним.
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 22:39 | Сообщение # 6
Sergeich, Ещё должно быть реле или два реле,может даже есть Эбу,то есть бывают двухконтурные,чаще всего wink

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Sergeich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Серпухов
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 22:41 | Сообщение # 7
Рауль, лобовое стекло без подогрева. Печка нужна для обдува, я так понимаю.
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 22:42 | Сообщение # 8
Вообще в современных машинах ,нажимаешь кнопку,включается подогрев лобового стекла с водительской стороны,второй раз нажимаешь с пассажирской,а если зажать кнопку то с водительской на 40 минут wink

Добавлено (16.01.2022, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата Sergeich ()
Рауль, лобовое стекло без подогрева

Как же у тебя будет работать лобовое без подогрева? wacko Естественно работать оно у тебя не будет в любом случае,то есть нужно купить лобовое с подогревом wink А оно надо?

Добавлено (16.01.2022, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата Sergeich ()
Печка нужна для обдува, я так понимаю

То есть про подогрев лобового забывай вообще...Но печку можно настроить на подогрев лобового,то есть как нужно действовать...Сначала выключатель печку по середине,колёсиками,чтоб дуло по центру тебе не нужно,а когда их отключить,ну просто покрутить колесики ,то тогда с боков будет теплее греть,потом переводишь печку на обдув лобового стекла,ну покрутить ручку поймёшь,то есть печка может больше обогревать лобовое,потом ноги,а потом обычно( не обязательно в этом порядке) то есть всего три положения...Короче включить на обогрев лобового и оттуда намного быстрее будет дуть теплый воздух,то есть сначала при заводе будет оттаивать лобовое,надеюсь понятно объяснил wink

Добавлено (16.01.2022, 22:51)
---------------------------------------------
Вообщем проще,отключить обдув по центру,потом переключить ручку на обогрев лобового и все...Можно так навсегда и оставить wink В салоне будет тепло wink

Добавлено (16.01.2022, 22:52)
---------------------------------------------
Sergeich, А у тебя как печка работает,когда прогреется машина?

Добавлено (16.01.2022, 22:56)
---------------------------------------------
И естественно включать печку максимум на вторую скорость,это самая лучшая скорость,на 3 скорость вообще не включать зимой ,так двигатель охлаждается и печка не греет wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Sergeich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Серпухов
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 22:57 | Сообщение # 9
Рауль, так в том то и вопрос. Если лобовое должно быть с подогревом и это имелось ввиду в мануале, то почему эта система работает только на заведённом двигателе. Подогрев лобового и заднего стекла работает и без движка. Следовательно, это что-то более мощное. Предохранители все рабочие, вчера проверял.
То что ты пишешь про современные машины, раньше тоже было. В мануале также сказано, что с начало с водительской стороны.
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 22:57 | Сообщение # 10
3 скорость печки нужна для того,вдруг двигатель начал сильно греться и когда включишь на 3 скорость он начнет охлаждаться и движок тем самым меньше шансов перегреть wink

Добавлено (16.01.2022, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата Sergeich ()
. Если лобовое должно быть с подогревом и это имелось ввиду в мануале, то почему эта система работает только на заведённом двигателе

Это мне сложно сказать ,но лобовое должно быть с подогревом по любому wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Догреватель
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh