transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
Люди помогите печка неработает
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:38 | Сообщение # 161
Цитата (ярос_лав)
я бы голову оторвал за такую чушь...
Я б тоже оторвал- но вот беда я к ним не езжу никогда (можно читать как стих)


транзит 96 бош атмосф
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 07:53 | Сообщение # 162
Цитата (anisim86)
оказывается проблема была в глюке мозгов автономки.


-- ого surprised , у вас, что мокрая стоит,- с завода, или сами ставили ?

Цитата (anisim86)
,и спасибо.... за варианты выявления неисправности


-- да, особо не за что,- просто переживал,- не слишком ли мудрёно изложил....

Цитата (shamilageev)
(можно читать как стих)


-- нууу, так это есть гуд,- только вы, их в столбик пишите.... smile
Профиль
Kolhoz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Энгельс
Бывалый
Группа: Проверенные
81 пост
Репутация: 15
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 11:26 | Сообщение # 163
.... в моем варианте не "работающей печки".
При движении обогревала сегментами, а точнее - до щиколоток холод, ноги прилипали к полу, выше щиколоток до колен жарко, колени мерзли, а выше колен опять жарко. + моторчик печки стал подсвистывать и на малых оборотах как будто еле дул. На стоянке обогревала отлично было полностью тепло и "сегментного обогрева" не наблюдалось вовсе. Наступило решение разобрать печку полностью. Как результат после разборки печка работала как новая, что было сделано:промыт радиатор печки, как внутри так и снаружи (снаружи радиатор был забит сажей, это результат езды за камазами, оставалось несколько отверстий для прохождения воздуха) из нутра тоже грязи было достаточно, но теперь радиатор блестит как новый , у меня он оказался полностью алюминиевый, моторчик-еле крутился(тяжеловато и сразу тормозил), обследовал и стал заливать вэдэшкой(разбирать не стал во избежании сломанной крыльчатки)сзади моторчика была пластмасовая пробочка(крышечка, незнаю как правильней сказать) я нажимая на нее пролил ВД и пролил перед втулку потягивая и покручивая в разные стороны крыльчатку, после всё тоже самое но маслом для ДВС. Пришлось обклеивать заново паралоном , потому как старый привратился в "камень" и местами порвался или высыпался от темпиратуры и старости и свою роль уже не выполнял....
Теперь на второй скорости почти ураган, не шумит и тепло без "сегментов" и уже радует то что после дневной езды панель не покрывается сажей, потому как и воздуховоды были промыты :)


FT 93г 100L краб 6 дверей,[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/X566YM64.png[/img][/url]
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:42 | Сообщение # 164
terabait, есть новая могу подогнать
Профиль
transitchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 19.02.2013, 19:42 | Сообщение # 165
Товарищи, похожая проблема! Машина греется долго, но это не страшно, зима же! Хотя полчаса.....перебор! Как прогреется, температура начинает быстро повышаться чуть ли не до красного уровня. Печка не становится даже чуть тёплой! Посоветовали проверить помпу, вытащить патрубок при запущенном двигателе. Может у кого была похожая проблема? Ну и можно ли ездить с такими делами хотя бы на короткие расстояния? Плюс впереди ждёт поездка на 800км..

ford transit 2,5 Дизель 1994

Сообщение отредактировал transitchik - Вторник, 19.02.2013, 20:32
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.02.2013, 20:44 | Сообщение # 166
Цитата (transitchik)
Ну и можно ли ездить с такими делами хотя бы на короткие расстояния?

 всё зависит,- на сколько они короткие, ну и с какой нагрузкой...а вообще то без помпы хреново, можно и двиг перегреть...помпу проверить можно так - снять  пробку расширителя, и посмотреть есть ли струя с патрубка, что идёт от термостата... но сперва,  обязательно !!! проверьте не забит ли там штуцер.....
Профиль
transitchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 19.02.2013, 20:53 | Сообщение # 167
5-8 км в одну сторону по городу! тихо, размеренно! В пути радиатор охлаждается путём забора воздуха с улицы, поэтому не перегревается! Штуцер.. руками его можно проверить, не прося об этом сотрудников сервиса?

ford transit 2,5 Дизель 1994

Сообщение отредактировал transitchik - Вторник, 19.02.2013, 20:53
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.02.2013, 22:25 | Сообщение # 168
Цитата (transitchik)
5-8 км в одну сторону по городу!

 -- нууу,- это не расстояние,- за 10 мин он и прогреться толком не успеет....

Цитата (transitchik)
В пути радиатор охлаждается путём забора воздуха с улицы, поэтому не перегревается!


 -- а причём тут радиатор ????? мы про двигатель говорим... или у вас нету термостата ?

Цитата (transitchik)
Штуцер.. руками его можно проверить, ....?

 -- да, буквально 5 минут,- сильно ослабить хомутик, стянуть шланг, снять пробку, и продуть штуцер если он легко продувается,- всё нормально... если нет, гвоздик в руку и ковыряйте там должно быть отверстие 3-4мм....
Профиль
denisej Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: боровичи
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 20.02.2013, 16:29 | Сообщение # 169
А что это за штуцер? Что он делает и где находится?

1990, 2.5, дизель краб бош короткий низкий пассажир
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 20.02.2013, 16:54 | Сообщение # 170
Цитата (denisej)
А что это за штуцер? Что он делает и где находится?

 -- мммдааа уж...... а к кому я обращался в168 сообщ. -- 

ярос_лав
пробку расширителя, и посмотреть есть ли струя с патрубка, что идёт от термостата... но сперва,  обязательно !!! проверьте не забит ли там штуцер.....

спереди с расширительного бачка торчат два штуцера на которые одеваются тонкие шланги,  один идёт к радиатору, другой,- тот что нам нужен,- к корпусу термостата.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor