transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Не включается автономка
Не включается автономка
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 26.10.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Суть проблемы заключается в том что, автономка вообще не подает признаков жизни. cry . Работает только сам пульт управления, который показывает что все вродебы включается(((((
Профиль
kam-eliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 26.10.2011, 22:10 | Сообщение # 2
Может еще не достаточно холодно чтобы она включилась?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 26.10.2011, 22:14 | Сообщение # 3
у нас уже снег лежит наверное уже достаточно...... она и принудительно не включается, нет питания на реле....где искать обрыв или чтото подобное???
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 09.11.2011, 16:55 | Сообщение # 4
У меня такая же хрень.... У нас уже -18, а работает только пульт. angry При включении автономка издаёт короткий бзик и тишина
Профиль
dm2131 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров. Кировская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Среда, 09.11.2011, 17:23 | Сообщение # 5
Если стоит webasto, то возможно ее нужно разблокировать.My WebPage Как разблокировать можно тут почитать.

Добавлено (09.11.2011, 17:23)
---------------------------------------------
Сброс блокировки:

1. Вытащить желтый предохранитель 20 А.
2. Выждать 3 секунды.
3. Вставить предохранитель обратно.
4. Нажать кнопку запуска на минитаймере.
5. Выждать 3 секунды.
6. Вытащить желтый предохранитель 20 А.
7. Выждать 3 секунды.
8. Вставить предохранитель обратно.

После этого подогреватель сразу запустится.


Ford Transit FT-190. 2.5 D 1991г
Профиль
бульбаш Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.02.2012, 00:39 | Сообщение # 6
Quote ($viktor$)
У меня такая же хрень.... У нас уже -18, а работает только пульт. При включении автономка издаёт короткий бзик и тишина

Тоже и у меня -нажал кнопочку в ответ короткий вжик и тишина ,а таймер исправно отсчитывает время . Гидроник не работает, но если удается запустить двигатель , то после прогрева до рабочей температуры заметил , что он работает в режиме догрева двигателя и запускается с пульта. После ночной стоянки автономка опять не работает,что- то в этом агрегате при низкой температуре прихватывает . Что-бы проверить свои предположения прогрел 2х квт тепловентилятором в течение 20 мин корпус предпускового подогревателя и он запустился с пульта в штатном режиме. В чем причина?

Добавлено (18.02.2012, 00:39)
---------------------------------------------
Кстати при обращении на Форд сервис ничего путевого мне не сказали , обогреватель мол установлен как доп. опция и они не располагают необходимой информацией по нему.


ford transit T-300 2008г TDSi
Профиль
nik-f Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 14
Награды: 2
Дата: Суббота, 18.02.2012, 08:22 | Сообщение # 7
бульбаш, У моего соседа на работе в "акуле" стоит предпусковой подогреватель и автономка, так на сервисе пытались снять с гарантии вроде он их сам установил, но после вмешательства прокуратуры, унего там связи, начали было под разными прелогами отмазываться не знаем и т.д. им опять дали по мозгам и всё отремонтировали бесплатно и без выдёргиваний. А вообще я понял одно с гарантией у нас в Украине полный беспредел: на днях наблюдал такую картину покупает дама копеечную мобилу и требует гарантии, а я унеё в магазине покупал два аккум. 6ст75 так она мне сказала гарантия до порога и я ей об этом напомнил, так долго слушал о том что это разные вещи и каждый остался при своём мнении.

F T 1998г.легковой-пасс9,"парус", дизель"краб"
Профиль
бульбаш Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.02.2012, 11:44 | Сообщение # 8
Купив в 2008г. FT 2,2 L с сервисной службой и по гарантии сталкивался неоднократно. До ближайшего авторизованного центра 100км. и они легко этим пользуются,"-тянут резину" и отфутболивают . Приходится расчитывать на свои силы, но современные автомобили насыщены электроникой ,что ограничивает возможности владельца при ремонте. Эбершпехер сегодня утром не запустился с пульта ,как впрочем и всю эту зиму. Просьба к знающим пользователям дать алгоритм работы устройства или ссылку где об этом можно почитать. Спасибо! wacko

ford transit T-300 2008г TDSi
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:08 | Сообщение # 9
Quote (бульбаш)
Эбершпехер сегодня утром не запустился с пульта ,как впрочем и всю эту зиму.

Похоже у Эберов после 3-х лет работы это считается нормой.Знаю многих именно с такой бедой.До минус 18 ещё более менее,ниже не хочет работать. Сам страдаю такой бедой.Был у официалов "Эбера",там всё работает (ещё бы не работать в тепле),ошибка выдаётся одна- "перегрев",значит нет циркуляции. В условиях зимы это либо антифриз,либо насос.Либо что-то мешает антифризу......


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
бульбаш Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:52 | Сообщение # 10
Quote (shark96)
В условиях зимы это либо антифриз,либо насос.Либо что-то мешает антифризу......

Либо соль которой дофига сыпят на дороги ,а соль агрессивна и не является диэлектриком т.е. проводит эл. ток. А немцы видимо не делают поправки на наши условия , отсюда видимо и этот гемор. Это как один из вариантов (для электроники токи утечки не безразличны)

Добавлено (23.02.2012, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (shark96)
В условиях зимы это либо антифриз,либо насос.Либо что-то мешает антифризу......

Либо соль которой дофига сыпят на дороги ,а соль агрессивна и не является диэлектриком т.е. проводит эл. ток. А немцы видимо не делают поправки на наши условия , отсюда видимо и этот гемор. Это как один из вариантов (для электроники токи утечки не безразличны)


ford transit T-300 2008г TDSi
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Не включается автономка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor