transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
Ржавый антифриз
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 13.01.2022, 09:29 | Сообщение # 201
MGV, Тут есть ещё одна "засада" - якобы существует некий сговор основных производителей запчастей. И это распределения качественных и не очень изделий.
То есть по этому сговору например производитель "А" выпускает сцепления (комплекты) очень хорошего качества. А шаровые - так себе.
А производитель "Б" - наоборот, шаровые и рулевые отличного качества, а какие то другие детали-  низкого.
И ещё. Идёт разграничение по маркам машин. Тот же производитель "А" к примеру для Фордов делает сцепления хорошие, а для Фольксвагена - нет.
То есть этакая мешанина по качеству, разобраться в которой не так то просто.
Человек, кто мне это рассказал - он заказчик деталей на одном крупном сервисе. То есть, если мне нужна какая то деталь (а до этого я не имел с ней дел), то я обращаюсь к нему со списком производителей, а далее он рекомендует, что купить, а что - нет.
Рауль! Ещё до последнего времени я брал масл. фильтра МАНН через сервисы типа "Экзист"  что то около 600р. Но вот в декабре поменял масло на двух машинах, запаса фильтров не осталось (а я его всегда держу". А цену выкатили уже больше 1000р.
И вот произошло то, о чём собственно и идут наши прения и беседы - как поступает тот или иной человек, если что то для него дорого?
1000р. за масляный фильтр для меня дорого! Это не значит, что таких денег у меня нет. Но отдавать их именно за фильтр я не хочу!
И я, как уже говорил, снизил планку надёжности и качества - взял фильтра Фильтрон (каламбур получается). По советам - вроде бы ничего должно быть качество.
Тут MGV в шутку заметил, что девок мы то не обсуждали. Да... Дело это конечно хорошее и поинтереснее, чем ржавый антифриз или колодки будет! )))
Но - нельзя! )))
Поэтому народная мудрость, которая точно отражает мой подход к выбору запчастей при ограниченном бюджете: " За неимением королев е...т кухарок!:


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Четверг, 13.01.2022, 09:36
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 13.01.2022, 09:44 | Сообщение # 202
Trans025, Ну показываю наши цены

Добавлено (13.01.2022, 09:46)
---------------------------------------------
А вот цена на Экзист,а он дорогой магазин wink Ну явно не 1000 wink

Добавлено (13.01.2022, 09:47)
---------------------------------------------
То есть в Питере,фильтр Манн можно купить в лёгкую за 460-500 рублей wink

Добавлено (13.01.2022, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата Trans025 ()
- взял фильтра Фильтрон

Тут ,не согласен ,я бы на твоём месте взял либо Kolbenschmidt либо Hengst,на одном уровне или почти на одном с Манн,сделаны в Европе,или даже можно Mahle поставить...То есть советую,если будешь покупать потом,до бери,что-то из этих трёх,что дешевле ,то и бери wink Это я тебе на своем опыте...А вот воздушный бери какой душе придётся,ну не совсем Китай,даж можно наш брать,а вот топливный советую Meyle ,будет сделан в Германии и не такой дорогой, так как топливные самые дорогие wink

Добавлено (13.01.2022, 09:53)
---------------------------------------------
Хотя можешь меня и не слушать,а слушать своего знакомого,может так даже и правильней wink На нашем сайте,да на всех сайтах,люди сами знают ,что брать,просто на их вкус wink

Добавлено (13.01.2022, 09:55)
---------------------------------------------
Извини,не заметил,что ты написал,что цена на Манн у вас уже 600 рублей wink Кстати могу научить как отличить фильтр Манн от подделки,а как известно их часто подделывают...У нас в Питере,во многих инет магазинах указывается с какого склада придет заказ,если со склада официальных дилеров ,то там и беру wink

Добавлено (13.01.2022, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата Trans025 ()
 Тут есть ещё одна "засада" - якобы существует некий сговор основных производителей запчастей. И это распределения качественных и не очень изделий.
То есть по этому сговору например производитель "А" выпускает сцепления (комплекты) очень хорошего качества. А шаровые - так себе.
А производитель "Б" - наоборот, шаровые и рулевые отличного качества, а какие то другие детали-  низкого.
И ещё. Идёт разграничение по маркам машин. Тот же производитель "А" к примеру для Фордов делает сцепления хорошие, а для Фольксвагена - нет.
То есть этакая мешанина по качеству, разобраться в которой не так то просто.
Человек, кто мне это рассказал - он заказчик деталей на одном крупном сервисе. То есть, если мне нужна какая то деталь (а до этого я не имел с ней дел), то я обращаюсь к нему со списком производителей, а далее он рекомендует, что купить, а что - нет.

Я не согласен,что сговор ,есть бренды ,которые всегда делают качественно,тот же Манн,Behr Hella ,Mahle, Kolbenschmidt и т.д.. Их не так много,но они есть...Просто в мире запчастей,не так все просто,да и вообще в мире электроники , например,есть удачные модели телефонов у какой-нибудь компании,а есть неудачные,телевизоров и так далее...Сговор? Не думаю... ;) Просто на рынке запчастей бардак,то один одного купит,то другой,то производство из одной страны в другую переносят и так далее...Вроде знаешь хорошую фирму,а раз ее концерн огромный купил и качество упало...Ещё они друг дружку перепаковывают ;)

Добавлено (13.01.2022, 10:06)
---------------------------------------------
А то ,что ты советуешься с человеком ,который продаёт запчасти,это правильно wink

Добавлено (13.01.2022, 10:08)
---------------------------------------------
Кстати,вот пример wacko Реальный wacko FILTRON принадлежит компании MANN+HUMMEL wacko То есть можно брать wacko А я и не знал,честно wacko

Добавлено (13.01.2022, 10:09)
---------------------------------------------
Делаются они в Польше,что неплохо wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 13.01.2022, 10:12 | Сообщение # 203
Цитата Trans025 ()
MGV, Тут есть ещё одна "засада" - якобы существует некий сговор основных производителей запчастей. И это распределения качественных и не очень изделий.То есть по этому сговору например производитель "А" выпускает сцепления (комплекты) очень хорошего качества. А шаровые - так себе.
А производитель "Б" - наоборот, шаровые и рулевые отличного качества, а какие то другие детали-  низкого.
И ещё. Идёт разграничение по маркам машин. Тот же производитель "А" к примеру для Фордов делает сцепления хорошие, а для Фольксвагена - нет.
Trans025, есть производители запчастей, а есть "бренды". Которые продают запчасти.Это все известно и понятно.
Для примера. 
Например диск сцепления. Состоит из металла и накладок. Металл штампуется на одном предприятии -А, а накладки на диск производит другое -В. Так вот завод ,берет это у А и В, а "бренд" берет диск у производителя - А, накладки у производителя - С. Там дешевле. вот и разница. Или у производителя Д.

Также и с суппортами. Корпуса идут отливка на одном заводе для примера - на конвейер ,а вот РТИ комплектующие с разных. Вот и разница в качестве.

Так и для масляного фильтра, например. Бумага в него может у многих производителей идти с  одного бумажного комбината, а вот ее количество в фильтре уже зависит от производителя. Вот и качество фильтра и очистки масла.
Это как с колбасой. Название одно, а вкус и состав разный. happy  happy  happy .

Я лично был свидетелем,  забирал партию автозапчастей, как на предприятии упаковывают запчасти. Серьезный бренд автозапчастей -хорошо известный, вам всем и иносранный happy . Цех упаковки. Стоят ЧЕТЫРЕ! больших ящика. В одном коробка -упаковка ,в другом корзина сцепления ,в другом подшипник сцепления и еще ящик и дисками сцепления. И рабочие упаковывают. Мне пришлось ждать пока упакуют то что забирали, не было нужного количества. Так в иностранные коробки, диск сцепления шел - ТЮМЕНЬ!  С логотипом этого бренда, ибо у них производство дисков было на заводе в Тюмени, на той же линии, что и простые диски.
Также видел и по тормозным цилиндрам. Упаковка - известный бренд, а корпус цилиндра  -производился на ФЕНОКС, все отличие было в тормозных поршиньках цилиндра, они производят их на другом заводе - другой формы. А вот уже отличие и другой тормозной, брендовый.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 13.01.2022, 10:14 | Сообщение # 204
Прочитал про Фильтрон ,отзывы не айс ,даже видел сравнение с Манн,у Манн бумага в разы лучше wacko https://top100zap.ru/otzivi-ob-avtozapchastyah/filtron.html

Добавлено (13.01.2022, 10:14)
---------------------------------------------
Всё-таки я против Фильтрон wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 13.01.2022, 10:32 | Сообщение # 205
Filtron, SCT -  фигня первостатейная.
Цитата MGV ()
Серьезный бренд автозапчастей -хорошо известный, вам всем и иносранный happy . Цех упаковки. Стоят ЧЕТЫРЕ! больших ящика.
Я давно здесь отписывался, но это лет 7 назад наверное было: менял диск сцепления на Транзите (был перегрет предхозом, и стал кривой, хоть и толщина накладок еще ого-го была), и по знакомству дали мне порыться в стопке дисков бренда Ruville (который упаковщик, как всем известно). Четырнадцатый кажется по счету, оказался не чем-нибудь, а LUC-oм. И один был Sachs, какие-то были затертыми номерами, и т.д. А так да, бренд, имя happy . Покупаешь в интернете Рувилль - и х.з. что приедет, игра в лотерею.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 13.01.2022, 10:49 | Сообщение # 206
Цитата Фелuкс ()
Filtron, SCT -  фигня первостатейная

Я тож думал,чё я о них особо не слышал wacko А почитав чуть и ну на фиг wink

Добавлено (13.01.2022, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()
затертыми номерами

Скорее оригинал,но Ruville обхожу стороной wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 13.01.2022, 11:05 | Сообщение # 207
Ребята! Ну во-первых всех со Старым Новым Годом!
Ну и по порядку. Естественно, что фильтра, как расходники, меняются часто. Поэтому к тому своему знакомому я с этим вопросом не обращался. А всегда использовал МАНН или его близнец МАХЛЕ.
По цене - буду разбираться, потом отпишусь. Придётся использовать этот Фильтрон при промывке промывочным маслом - я всегда при промывке снимаю старый фильтр, заливаю промывочное масло и ставлю дешёвый фильтр (его использую несколько раз). Придётся эти два Фильтрона использовать подобным образом.
Значит буду досставать МАНН. И по цене обязательно отпишусь.
Рауль! Я к воздушному фильтру обычно отношусь так же серьёзно - всё таки и через возух может идти усиленный износ двигателя. И хоть иногда бывает жалко выбрасывать - смотришь, а фильтр жёлтенький, немного только пыли. Но я отметаю желание оставить этот фильтр напрочь - только замена.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Четверг, 13.01.2022, 13:43
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 13.01.2022, 12:19 | Сообщение # 208
Как ни странно. У нас фильтра МАНН дешевле чем Махле примерно на 200- 250р.
Крайний раз менял масло на Санте, МАНН обошелся по 300 -350р.(если не ошибаюсь), это было в октябре.
Взял два -второй лежит, под следующую замену масла.
Махле был по стоимости около 500р.
Фильтр воздушники, на все машинки, тоже беру нормальные. И выбрасываю без жалости, хоть и бывают не сильно грязные. ДМРВ может дороже обойтись.
А вот салонные  -ГРЕШЕН!! happy . За фирмой не гонюсь, главное чтобы бумажный элемент был нормального качества по бумаге, аналоги ставлю без всяких.
На ТРАНЗИТЕ выбора - НЕТ!! На карбюраторе стоит - кастрюля воздушного фильтра от ВАЗ. Какой тут уж выбор...  happy  happy .Невский воздушный фильтр наше ВСЕ..  cool  cool  happy  happy


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Четверг, 13.01.2022, 12:45 | Сообщение # 209
Цитата MGV ()
разговорились и про резину и про подвеску и про...
Спрошу здесь,что бы не рыться в темах. Вопрос дилетанта,но всё же cool диски на 15 легко подходят на мой Форд?


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 13.01.2022, 15:21 | Сообщение # 210
Цитата Рауль ()
.Просто в мире запчастей,не так все просто,да и вообще в мире электроники , например,есть удачные модели телефонов у какой-нибудь компании,а есть неудачные,телевизоров и так далее..
И так далее...далее...далее... Мужики, вы хоть прикиньте сколько вы тем сразу подняли в "Ржавом антифризе"!!!    Оффигеть можно!   Эх, а как-бы всё это красиво выглядело когда обсуждалось-бы в разных профильных темах! wink 
Знаете, одна радость для меня - не мне как модератору это разгребать...я капитулирую! 


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: