transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Уходит охлаждающая жидкость.
Уходит охлаждающая жидкость.
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 06.01.2010, 17:53 | Сообщение # 21
Vova, Просто у меня такое было wink

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 09.01.2010, 23:56 | Сообщение # 22
Quote (yowa)
Летом стал уходить антифриз(200гр в месяц),но подтеков не находил. После нового года(3 дня не заводил,а на улице -22)обнаружил лужу под мотором, видна явная течь по блоку в районе стартера(мотор 2,0 100л.с 2001г) Нужно было срочно ехать, поэтому залил 700гр до уровня и поехал(постоянно проверяя) Уже 2 дня уровень держится. Ребята подскажите в чем беда, куда смотреть, чего бояться?????? sweated ???

ВСЕМ ПРИВЕТ! Тоже столкнулся с проблемой - уходит ОЖ куда не пойму.... Сейчас когда морозы ударили еще больше стало уходить.
Знаю способ как найти утечку : в ОЖ заливается специльное средство для поиска мест утечек. Потом немного надо покататься. Потом берем лампу с ультрофиолетом светим и ищим утечку. Это средство спец. оно светится под ультрофиолетом. Я еще не делал, холодно)))

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 09.01.2010, 23:58 | Сообщение # 23
Quote (rus___78)
в ОЖ заливается специльное средство для поиска мест утечек. Потом немного надо покататься. Потом берем лампу с ультрофиолетом светим и ищим утечку. Это средство спец. оно светится под ультрофиолетом.

А где всё это берётся?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:04 | Сообщение # 24
Quote (черный_чак)
А где всё это берётся?

У меня валяется это средство в гараже, попозже напишу название, фирма точно- LIQUI MOLY . ну а лампу найти можно....
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 18:34 | Сообщение # 25
А не проще ли оставить машину на ночь,а не след. день отъехать и посмотреть или подлезть,сейчас же снег... wink

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MikeN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 11:36 | Сообщение # 26
Те же самые проблемы. Разогретый двигатель сбрасывает "излишки" охлаждающей жидкости из патрубка расширительного бачка. Причём оттуда сначала льётся широкой струёй, а потом вообще начинает валить пар как из паровоза. Машину купил два дня назад, поэтому грешить могу на что угодно wacko . Старенький дизель, 1991 г., в систему при мне бывший владелец заливал пару вёдер кипятка, с владельцем же обкатывали машину -проехали 50 км -проблем не было. При этом датчик температуры двигателся в красную зону не сваливается -держится близко, но в пределах нормы. Ездил по городу, но без отжигов и без стояний в пробках.
В чём может быть косяк?


Транзит 1991, дизель, турбонаддув
Профиль
1968lisa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица Гомельской области
Знаток
Группа: Проверенные
278 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:08 | Сообщение # 27
Можeт прихватило радиатор.нет циркуляций воды по большому кругу .если ДВС прогрeт потрогай радиатор он весь должeн быть теплыи .обычно прихватывает нижний бачек. Если низ холодный то отогревай .

.
Профиль
MikeN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:43 | Сообщение # 28
Ага, спасибо. В принципе, есть надежда, что этой мелочью обойдусь. На форуме нашёл похожую ветку, камрадам для информации привожу http://transit-club.com/forum/21-79-1. Свою неисправность буду смотреть, по результатам отпишусь.

Транзит 1991, дизель, турбонаддув
Профиль
Valeriy313 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
279 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 18:33 | Сообщение # 29
MikeN с похожеми симптомами и я покупал форда,лечилось заменой прокладки головки цилиндров.

Ивеко65С15 8140.43N CDI 146л.с АК 1691 ВА
Профиль
Bob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киевская обл.г Яготин
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 26
Награды: 1
Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:47 | Сообщение # 30
Доброе время суток,всем ! Нужна подсказка.У меня фордик 93г.рождения,движок атмосфенрник,мучает проблема... Кудато уходит тосол,и самое интерестное что только на холодном двигателе при стоянке: потеков нет все сухо,в поддон не добавляетса,в расшерительный не пенитса,патрубки не набухают.Работа двигателя ровная,без перебоев.Короче говолря какаято мистика,передумал и перещупал все.Просто надоело доливать тосол он ведь денег стоит.Да забыл добавить и в салоне сухо из печки не уходит.
ПОМОГИТЕ! cry


Ford-Transit-1995.2.5D короткий,средний.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Уходит охлаждающая жидкость.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06