transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Легкий недогрев. (машина не хочет прогреваться до 90)
Легкий недогрев.
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 27.10.2010, 21:53 | Сообщение # 11
похожая проблема.двигатель греется плохо, или очень плохо.не знаю сколько это по градусам. но стрелка температуры не поднимается до буквы N. по надписи измерения температуры normal.такая ситуация что летом, что зимой. никогда не поднималась стрелка выше буквы "Н". это плоблема?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 27.10.2010, 22:06 | Сообщение # 12
Quote (romashko)
но стрелка температуры не поднимается до буквы N. по надписи измерения температуры normal.такая ситуация что летом, что зимой.

Потрогай входной и выходной патрубки радиатора.
Если верхний горячий,а нижний холодный-термостат исправен.
Горячие оба-замени термостат.
Указатель температуры может иметь большую погрешность.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 27.10.2010, 22:40 | Сообщение # 13
спасибо завтра проверю.
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:52 | Сообщение # 14
romashko, у меня раньше такая ботва была...грелось град до 60...вылечилось заменой термостата...хотя, надо отдать должное, я потом этот термос кипятил, он начинал открываться на 82...а с новым греется уже до чуть больше 80 ти

Добавлено (30.10.2010, 11:00)
---------------------------------------------
всё...открутил вчера пробочку на блоке...как и писали ранее, она находится на двигателе слева по ходу на см 3 выше лапы движка...почти не видно ее за какой то металлической трубой, которая идет вдоль двигателя...когда открутил, ничего не полилось...проколупал отверткой и попёрло...литра 3 минимум в двигателе зависает

Добавлено (26.11.2010, 19:52)
---------------------------------------------
ну и закончу тему...так машинка и показывала недогрев (~82 град)...вчера спадобился аккум поменять...бо старый был...4 года назад покупал Транзит вместе с ним...и аккум уже тогда выглядел усталым...но, к его чести, заводил транзит всегда, тока зимой в морозы надо было на ночь в тепло ставить...так вот...поставил новый Центра...и...О ЧУДО...СТРЕЛКА ГРАДУСНИКА УСТАНОВИЛАСЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВЕРТИКАЛЬНО...даже чуть наклонилась к началу буквы М...вот странно...ниччо не понимаю...зато терь смарю на градусы и доволен biggrin biggrin biggrin


Транзит 98 2,5D 55,9кВт
Профиль
big_artemij Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк, Кировская область
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.02.2011, 20:08 | Сообщение # 15
Доброго вечера!У меня такая ситуация , недели две назад стал замечать что стрелка температуры недоходит до белого квадрата(перед надписью)(в машине прохладно) , потрогал патрубок( от радиатора к термостату) конец от термостата теплый, от радиатора холодный.купил новый термостат поставил, стрелка выше прежнего не поднимается , тотже патрубок полностью теплый, чуть позже стал и стакан радиатора чуть теплый.Что делать?на улице у нас держится -15 -20гр.Но практически всю зиму всё было нормально, а тут нате.Кстати у старого терма прокладка пласмассовая, наверно после реакции с антифризом.

Ford Transit FT100, средний короткий Bosch - продал; Ford Transit FT 150L, 1997, грузовой фургон, 100л.с переделанный на краб+Bosch - продал, ВАЗ 2107 2004г.в. - продал, сейчас Opel Kadett Beauty 1991г.в.
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:39 | Сообщение # 16
может сварить термостат...проверить...потому как чудес не бывает...если термостат рабочий, с нужной тем-рой открытия (лучше 88), то машина как минимум до буквы О должна нагреваться...как экстренная мера-картонка перед радиатором

Транзит 98 2,5D 55,9кВт

Сообщение отредактировал delta_pro - Воскресенье, 20.02.2011, 19:40
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 23.02.2011, 12:09 | Сообщение # 17
лекарство в данном случае одно-КАРТОНКА biggrin

Транзит 98 2,5D 55,9кВт
Профиль
cleaner Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецк
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:41 | Сообщение # 18
у нас сейчас -10 -15 обычно. тоже проблемно движок прогревался. вставил перед радиатором кусок пенопласта по всей доступной площади, стало получше но все равно не то. тогда открутил пропеллер - и все стало чики-пики

Transit, 1997, 4GE 85hp, Lucas 2.5td - как автомат калашникова!
Mercedes Sprinter 313, 2006, OM611 130hp, 2.2 CDI - просто зверюга!
Профиль
Euroline Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:34 | Сообщение # 19
Здравствуйте!
У меня бензиновый мотор DOHC 2,0 95 , похоже глючит стрелка темп.датчика,то включаясь, то нет, но чувствую, что в машине холодно, в третьем положении вентилятор гонит холодный воздух, а на втором не прогревает . Подозреваю, что термастат надо проверить, но стыдно спросить даже! где он находится? angry
попробую проверить , как советует .черный_чак .Потрогаю вход и выход патрубки. Подскажите пожалуйста, где он этот термостат на бензиновом моторе!
Спасибо!
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:14 | Сообщение # 20
Quote (Euroline)
в машине холодно, в третьем положении вентилятор гонит холодный воздух, а на втором не прогревает .

А у тебя заслонка на печке работает?


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Легкий недогрев. (машина не хочет прогреваться до 90)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai