transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Борьба со слабым отоплением (Отчет.Мож кому поможет)
Борьба со слабым отоплением
Saher Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕ
Свой в доску
Группа: Проверенные
152 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:03 | Сообщение # 21
Я думаю, тут, главное, не переборщить. А то потом придется течь антифриза лечить biggrin .

Ford Transit 1999 г.в., 2,5 TD, 63 кВТ, низкий, короткий, пассажир, Lucas Epic. Автономка Бинар 5 кВт. Фен Планар 4 кВт.

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.
Профиль
kalinaa1966 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Местный
Группа: Проверенные
125 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Суббота, 29.09.2012, 19:15 | Сообщение # 22
Мужики,добрый день.Течет радиатор охлаждения.Машина ездила на воде.Когда стал сливать воду,она была коричневой.Залил тосол,поездил 2-дня,слил тосол.Он был коричневого цвета.Купил новый радиатор,теперь вопрос;-как промыть всю систему охлаждения и чем? Еще течет расширительный бачок,можно-ли его заклеить и чем?Зарание благодарен.Александр.

Форд-транзит,1999г.в.,DI 2.5
Профиль
bunker2010bujhm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино
Свой в доску
Группа: Проверенные
186 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 29.09.2012, 19:34 | Сообщение # 23
ребят проблема токова все вроде работает печка крутит воздух подает но очень мало тоесть включаешь холодный валит так что вентилятор под попой стоит biggrin а вот горячий как то помедленней в центре вроде норма а вот по бокам и на лобач как то слабо , низ ваще ели ели ,сбоку которые на стекла идут ваще нет реакции cry ,снимал панель все патрубки промыл собрал ну как то не много лучше стало но все таки мот снимать печку промывать все там проблема ?????? заранее пасибо

Форд Транзит 1994г , 2,5дизель
Профиль
PortAl Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
294 поста
Репутация: 36
Награды: 4
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:50 | Сообщение # 24
---------------------------------------------
Quote (bunker2010bujhm)
ребят проблема токова все вроде работает печка крутит воздух подает но очень мало тоесть включаешь холодный валит так что вентилятор под попой стоит а вот горячий как то помедленней в центре вроде норма а вот по бокам и на лобач как то слабо , низ ваще ели ели ,сбоку которые на стекла идут ваще нет реакции ,снимал панель все патрубки промыл собрал ну как то не много лучше стало но все таки мот снимать печку промывать все там проблема ?????? заранее пасибо


Какая температура мотора? Может по большому кругу охлаждение идёт из-за неисправного термостата? Или тросик управления заедает\соскочил. Проверить подачу тосола на печку (шланг должен быть горячим). Если всё ОК, то промыть и продуть радиатор печки (вдруг присадочки лили типа стоп-течь).


Форд Транзит, Limited, 2.2 TDCI, 140 л.с., 2008 г.в., высокий, средний.

Сообщение отредактировал PortAl - Суббота, 29.09.2012, 22:51
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:58 | Сообщение # 25
bunker2010bujhm, по-моему, у Транзита такая особенность: если регулятор температуры не на максимуме (или не почти на максимуме), то тёплый воздух идёт только снизу, а из жалюзей на торпеде-- холодный. Попробуйте на максимуме.
Профиль
bunker2010bujhm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино
Свой в доску
Группа: Проверенные
186 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:56 | Сообщение # 26
PortAl, все работает исправно температура в норме ,шланг горячий
lalo16061966, вот подозрение на тросик придется смотреть что да как , все что сделаю потом отпишу


Форд Транзит 1994г , 2,5дизель
Профиль
Slava91069 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Марьина Горка
Бывалый
Группа: Проверенные
72 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 22:56 | Сообщение # 27
Ребята, добрый вечер. Хочу промыть систему охлаждения, много почитал на форуме. Сколько примерно надо поездит км, дней на коле ,сыворотке? Чтоб промыть хорошо и не навредить. Или как  залить столовый уксус, только в радиатор печки? или всю систему?

FT 150L,1999г, 2,5TD, ЛУКАС,длинный,подвышенный,легковой 8+1,темно-синий.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 22.10.2013, 22:49 | Сообщение # 28
Цитата Slava91069 ()
Сколько примерно надо поездит км, дней на коле ,сыворотке? Чтоб промыть хорошо и не навредить.

 -- всё зависит от концентрации промывочного средства... что бы не переживать о последствиях надёжнее промыть саму печку, но это более геморно, чем "паровозом" всю систему ..
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Среда, 23.10.2013, 00:26 | Сообщение # 29
Цитата kalinaa1966 ()
Еще течет расширительный бачок,можно-ли его заклеить и чем?Зарание благодарен.Александр.

можно.нужен фен и термопистолет(клеящий,что стержнями клеит)нагреваешь феном место склеивания(нагреваешь,а не плавишь!пластмасс должен стать мягким,но не потечь)наносиш клей из пистолета,и разглаживаеш его тем же феном.


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 23.10.2013, 02:52 | Сообщение # 30
-- как по мне проще на разборке другой взять, в системе то, давление в 1 бар, - шоб не переживать...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Борьба со слабым отоплением (Отчет.Мож кому поможет)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06