transit-club
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » О/Ж (кто-чего заливает?)
О/Ж
Shirkhan116 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Местный
Группа: Проверенные
138 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:17 | Сообщение # 11
У меня приятель работает на фирме торгпредом мож видели на трассе Москва -Уфа то есть М-7 Transit Siti.Представитель фирм Cool Stream Hoot Stream Lukoil и еще нескольких специализирующихся на автохимии. Он мне посоветовал заливать вот это он мне обычно г..... не советовал и я прикупил энтой водички для своего Буцефала.Сам он на Ниссан Мурано и говорит что заливает то же самое.Возможно он зациклен на LUKOIL и масло ихнее заливает. Время покажет biggrin .Ксати о ресурсе он говорит 100 000

Ford Transit-100L 1992 4DA(тише едеш дальше будеш :p )средний, средний немец
Skype-shir116
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2485 постов
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Четверг, 19.11.2009, 19:54 | Сообщение # 12
Охлаждающая жидкость, будь то тосол или антифриз-неважно...важно материал радиатора и блока...
Материал,который собственно и отвечает за свойство
незамерзания -это этиленгликоль(в тосолах) и карбоксилат-в антифризах..второй дороже,но дольше служит....
На сегодня тосолы не производят за "бугром"-считается устаревшей технологией..
У тосола есть минус----после истощения(ресурса)1,5-2года,пусть он будет даже самый дорогой,он всё равно вступает в реакцию с аллюминием и медью,разъедая рубаху-поэтому ---важно его заменить, а не экономить на следующий год..
и его нельзя разбавлять водой....соли из воды вступают в реакцию, и соляные наросты циркулируют в системе и рвут сальники помпы.
С антифризом(импортным), поувереней wink ,Он разбавляется с дистилатом и дольше служит...
Поэтому его рекомендую.....если конечно Ваш автомобиль не ЗИЛ 130 1985г.


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 19.11.2009, 20:55 | Сообщение # 13
антифриз лить боюсь. причина: страшо купить гавно котрое убъет мотор.
лью лужский тосол. во все машыны. причина: доступность, цена, надежность.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.12.2009, 01:01 | Сообщение # 14
У меня тосол fеlix-40 обещали минус45 че будет с мотором и радиатрой ище и ветер аццкий?
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Пятница, 18.12.2009, 01:15 | Сообщение # 15
густеть начнет сначяла потом кристализоваться превращяясь в кашу. нада покупать концентрат и разбавлять по схеме. тобеж увеличивать концентрацыю этиленгликоля (концентрата). работал на северах так там воще двигателя не глушили. была другая проблема как тронуться мость замерзали в минус 50.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/


Сообщение отредактировал тарасевичь - Пятница, 18.12.2009, 01:16
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.12.2009, 01:26 | Сообщение # 16
Дак блок не порвет? Дело в том что еще летом я в него лит1.5 мин воды бухнул (шланг треснул) а че за конц. Скок стоит и как называется? А по поводу севера там служил ток проб была в коробке там шестерни не двигались передачу не воткнуть но на FORDе не разу с тугой каробкой не столкнулся!
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Пятница, 18.12.2009, 02:14 | Сообщение # 17
если у тебя тосол плюс вода добавлена то слей от греха подальше. можеш в банку. вдруг пригодится летом на доливку соседу.
купи антифриз концентрат. на нем таблица по разбавлению дистилированной водой. обычьно 50/50.
но когда мороз большой то концентрацыю увеличивают. поговори с продавцом. напугай если что не так то ремонтировать блок им отдаш. паленку не купи ато блок разъест. и цвет подбери я не помню. гдето писали тут про цвет. я тосол пользую в питере 40 пока небыло.

Добавлено (18.12.2009, 02:14)
---------------------------------------------
воще Vova, в личьку спроси он человек грамотный на пальцах все объяснит.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.12.2009, 02:24 | Сообщение # 18
Спасибо! Кстати слышал тему что тосол после слива нельзя использовать! У меня б/у тосол покрылся толстой белой пленкой
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Пятница, 18.12.2009, 10:52 | Сообщение # 19
оно лучьше вылить ему срок годности 2 года и каюк. но я жадный отстаивою долго потом чясть через фильтр отливаю приходит момент когда нада долить срочьно а нечего. либо в рабочюю взамен на банку нового тосола. конечьно если он совсем плохой то выливаю.
промыть систему водой не забудь перед переходом на антифриз. ведра два -три садани и слей. можна шлангом поганять в обратку и через залив. больше дерьма вылетит если есть.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Пятница, 18.12.2009, 11:14 | Сообщение # 20
Quote (korjik567)
Дак блок не порвет?

Был такой случай: донельзя разбавленный тосол замерз в системе УАЗа. Ничего не порвал - похоже, он при замерзании не расширяется.


Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » О/Ж (кто-чего заливает?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06