transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » Шумоизоляция (Тишины хочется..........)
Шумоизоляция
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 18.06.2011, 11:32 | Сообщение # 191
Quote (KILLALLHUMANS)
стекла «зашумить»?

Стекла проклей также,как и кузов.особенно лобовое-эффект портясающий! wink
Профиль
KILLALLHUMANS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: SPB
Освоившийся
Группа: Проверенные
39 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.06.2011, 19:00 | Сообщение # 192
Материал закончился. Отваливаются руки-ноги, особенно пальцы – непонятно почему. Ожогов и порезов нет – это радует. Боковую дверь доделал остатками. Закрываться стала как в сейфе.
Прикрепления: 2631372.jpg (97.5 Kb)
Профиль
KILLALLHUMANS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: SPB
Освоившийся
Группа: Проверенные
39 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.06.2011, 19:07 | Сообщение # 193
Надо столько же листов покупать. Результата пока нет. Если постучать снаружи по стенкам, то разница в 4 и 8 мм вибры – день и ночь. А «слухачи» сказали, что когда сидишь внутри, то разница в 2-3%, ощутить невозможно. И если при этом играет несколько тысяч ватт, то разницы вообще никакой – контузия обеспечена. Стекла буду шумить обязательно.
Прикрепления: 6550686.jpg (65.0 Kb)
Профиль
asilik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Бывалый
Группа: Проверенные
74 поста
Репутация: 23
Награды: 5
Дата: Четверг, 27.10.2011, 01:57 | Сообщение # 194
KILLALLHUMANS может я чевойта не допонял,а как стекла обесшумить? wacko sad cry

Ford Transit 115T350,2.4TDCI МКП-6 2006 г.в. 095 896 56 71 067 750 18 17
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Вторник, 29.11.2011, 12:17 | Сообщение # 195
Я заметил одно.
шум, что так нас бесит-он далеко не от ТНВД. Пример-вожу распил. Заложили пол (впереди в "кабине" пол обешумлен"). Еду и балдею-тихо, мягко, звук ТНВД рокочет.
Вывод-90 процентов шума-с улицы.
тоже буду пол ложить-но не из дорогой обесшумки, а из стройматериалов из ОВИ-друг так делал, выходит с потолком и полом 100 уе, результат-положительный.
Если кто занимается мебелью знает маленький трюк. Чтобы не хлопали дверки, надо в месте закрытия дверок приклеить кружочки силикона-эффект обалденный. К чему это? А к тому, что решение не должно быть дорогим.
Профиль Сайт
vovka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рівне
Зачастивший
Группа: Проверенные
23 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 21.12.2011, 02:26 | Сообщение # 196
на сайтах нашел "Мастика двухкомпонентная ЭДМ (Жидкий вибропласт STP)" от производителя STP использовал ли кто либо и какие отзывы???

Ford Transit, 1996, 2,0 DOHC, газ-бензин
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Вторник, 06.03.2012, 23:43 | Сообщение # 197
Ребята, прочитал всю ветку так как тоже хочется тишины и хочу сказать свою теперь мысль. Все что вы делаете это все хорошо и от наличия денег у кого слало тише, а у кого то гораздо тише. Вы делаете звукоизоляцию подкапотного пространства, салона, это все правильно, а тут я подумал вот о чем. Все мы замечали как выпадет снег и когда мы едем уже по снегу машина работает гораздо тише и в салоне также тишина и без дополнительных обесшумок, а как только выезжаем на твердое покрытие (асфальт) тут же начинается опять шум. Так вот и хочу сказать что к всем дополнительным работам чтоб зделать тише нужно придумать что то вроде поддона снизу (максимально широким), придумать его крепление (например от нижней кромки бампера и до крепления гура) и этот поддон с внутренней стороны нужно сделать мягким чтоб поглощал звук (например мин вата с толщиной хорошей) Эту мысль уже года 4-5 вынашиваю, вот только тут нужно решить с материалами так как это дно машины грязь и вода... Что вы думаете по этому поводу?

Добавлено (06.03.2012, 23:43)
---------------------------------------------
Ведь мы же боремся с шумами который идет из улицы, а у нас постоянно идет основной шум от двигателя снизу. Думаю на этот момент тоже стоит обратить внимание в плане шумоизоляции...


Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Вторник, 06.03.2012, 23:54 | Сообщение # 198
Quote (vladya)
Что вы думаете по этому поводу?

как вариант я смотрю на ковер из синтетических матерьялов очень легкий да и шум поглошает прилично я както ради эксперимента под ковер телефон засунул и позвонил на него музыка примерно в два раза тише звучала happy


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Среда, 07.03.2012, 00:26 | Сообщение # 199
Quote (1111)
я както ради эксперимента под ковер телефон засунул и позвонил на него музыка примерно в два раза тише звучала

Может быть, но от нашего движка грохота по больше будет поэтому как бы маловато не было...


Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
Superman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калинковичи
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:11 | Сообщение # 200
что грохота, то грохота. может кто подскажет где хорошую и недорогую шумоизоляцию прикупить, у меня Евролайн, а в них спереди ковер и под ногами чуток паролона какогото лежит и вся изоляция. когда долго едешь то хочется сдохнуть от этого шума(((((((((((

Ford Transit 96г.в. 2.5 D бывший ТD длинный подвышенный пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Аудио-видео системы, шумоизоляция » Шумоизоляция (Тишины хочется..........)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, AVD, VladDistr, semmsk