transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Музыкальная тема
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.04.2008, 21:22 | Сообщение # 1
В зтой теме Фордики поют.

Кен
Профиль Сайт
re_re Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рига
Зачастивший
Группа: Пользователи
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 10:08 | Сообщение # 661
Год 2006, да и пасс. сидение одиночное.
Профиль
danar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: киев
Зачастивший
Группа: Проверенные
21 пост
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 23:29 | Сообщение # 662
Я себе такой саб поставил за водительским сидением smile
Прикрепления: 1110196.jpg (31.9 Kb)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:12 | Сообщение # 663
Купил себе такую вот магнитолку.
http://nadavi.com.ua/opin/sony/cdx-gt480us/opin-39.php

Цель покупки - возможность слушать музыку с USB незадорого от хорошей торговой марки. Не горю желанием вкидывать кучу денег в музыку, пока машина не в таком идеале, как мне бы хотелось. Но поскольку провожу в ней много времени, а музыку люблю, хочу обойтись малой кровью и незадорого поставить средненькую аппаратуру. Надеюсь, для начала с головой не прогадал, потому что попалась БУ за половину цены новой.

До этого у меня стояла http://www.eldorado.ru/cat/detail/44210006/ , теперь я ее отдал отцу. Но Соня-то заиграла совсем по-другому ) Хочу кое-что поменять по аккустике, но опять же незадорого и средне.

Впереди у меня был только один динамик, справа. Он халтурит и хрипит на высокой громкости плюс периодически клинит и не играет. На место отсутствующего динамика слева, в гараже был найден какой-то большой динамик, не знаю от чего, скорее всего, совесткий. Поскольку в штатное место он не влез, был засунут под водительскую сидушку, так и езжу ) Кстати, звук у него неплохой, сочный и басы тоже чувствуются ) Бус у меня, как в подписи, средний, с длинной базой. Задняя пара - в кривой (от того, что уже поломан дсп) обшивке перед арками (если смотреть спереди - назад автомобиля), стоят какие-то два овала опять же Elenberg. Дают основные басы в автомобиле, но они, мне кажется, оооочень далеко от меня находятся. Они даже на максимальной громкости не хрипят, выглядят нормально и в принципе меня устраивают. На них еще написано что в них какой-то вуфер встроен. Ну да ладно, на заборе тоже написано.

Мой вопрос заключается в следующем. Машинка 1994 года, салон старый. Какие мне динамики и какого размера при учете моих потребностей и наличиствующей головы Sony 480us, мне нужно поставить вперед? Стоит ли менять эти овалы эленберги на что-то другое для такой головы. Стоит ли заморочится над недорогим сабом? Возможность подключения есть. И стоит ли овалы перенести поближе вперед? Если да, то куда? У меня машинка 8+1, то есть сзади наличествуют два ряда сидений, хотя большую часть времени катаюсь сам. Перенести овалы - не проблема, потому что все равно меня эти раздолбаные фанерки достали и как потеплеет, я куплю фанеры и перезашью боковины внутри.

Ах да, скажу, что я в хорошей музыкальной аппаратуре не искушен и мне этого пока не надо. Дело в том, что на машине, на которой я ездил раньше, магнитола работала только на кассетах, радио не играло а кассеты жевало. Поэтому слушать музыку с диска на эленберге было уже морем удовольствия. С флешки теперь вообще ништяк ) Но раз уж соню поставил, что-то с динамиками надо порешать )

Добавлено (15.01.2011, 23:10)
---------------------------------------------
З.Ы. Завтра поеду на радиобазар смотреть че есть. Но, прочитав тему, так и не понял, 13см размер можно впендюрить на штатные места в транзит до 94 года? Или мне только 10 смотреть? Короче разобраться самому пока полностью не удалось. Разве что понял, что задние овалы, в принципе, можно не трогать, потому что пофиг на них, да еще и при таких потребностях.

Неужели никто себе динамики вперед не ставил и не может сказать, какого размера можно установить в штатные места до 94 года?

Добавлено (16.01.2011, 22:12)
---------------------------------------------
Выяснил я уже и что в принципе, нужно поставить компонентную 2-х полосную на перед. Посмотрел, что справа у меня торчит динамик Elenberg явно больше 10см. Скорее всего, 13см.

Можно ли мне такую компонентку к такой голове подключить без усилителей (тратиться не хочу)? И как ее подключать? Тупо параллельно на выходы передних колонок с магнитолы? И в какую ценовую категорию и марку смотреть?

Сообщение отредактировал Green - Воскресенье, 16.01.2011, 18:18
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 12:17 | Сообщение # 664
Green, Соньки - это весчь!! У меня на двух машинах исключительно соньки, сейчас планирую потиху аккустику сонькинскую ставить. как руки дайдут.

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
Михалыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Sevastopol'
Знаток
Группа: Проверенные
456 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Суббота, 26.02.2011, 01:28 | Сообщение # 665
Green, там должны стоять авалы 7*9 дуйма !!!

1999 2.5 74kw 190L TD 3500
Профиль Сайт
737 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:29 | Сообщение # 666
по бокам спереди в крышу инфинити 2х компонентные ,пищалки в стойки+4х100вт.мистери ,саб кенвуд 12дюм.+кранч 600вт. Голова ноутбук(купил за штуку руб. с разбитой матрицей)лежит в бардачке,моник ,щаз не помню размеры,прям перед лобовым стеклом,широкий.клава радио с скролом,звуковуха креатив хфай5,1.Питание моника переделаное на 12. Вот такой балалай уменя.Всевото килловат.Кишки выварачивает у всех пассажирофф wacko

1993 транзит бус\средний\короткий\2,5лукас
1989 транзит бус\средний\короткий\2,5бош
1994 транзит бус\низкий\короткий\OHC\бенз\метан
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:38 | Сообщение # 667
Надобно и фото показать, иначе все не понять)

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
737 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 00:02 | Сообщение # 668
фото позже,вкладыш провернуло ,тач что щаз капиталка sad

Добавлено (07.03.2011, 00:02)
---------------------------------------------
насчёт аккустики сони -гавно,и сабы тожэ biggrin
грамафоны последниие неплохие
я бы рекамендовал забыть как страшный сон коаксиальную аккустику,ну это когда в одном корпусе бас середина пищалка и т.д.(овалы мать их wacko )и ставить двуз компонетку как минимум.


1993 транзит бус\средний\короткий\2,5лукас
1989 транзит бус\средний\короткий\2,5бош
1994 транзит бус\низкий\короткий\OHC\бенз\метан
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 00:53 | Сообщение # 669
Ну как бы да, коаксиалов хороших раз и обчелся, и цена у них порядочная.
Quote (737)
фото позже...

сочувствую...


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 01:55 | Сообщение # 670
вчера наводил порядок в подключении магнитолы + поставил новые твитеры, готовлюсь к переделке подиумов....чисто случайно обратил внимание на свое "самую простую" магнитолу

линейный выход служит для подключения усилителя? а саб уже к усилку кидать нужно???


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: ромман, MaximS