transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Избавьте меня от "лукавого" скрипа (задних дверей)
Избавьте меня от "лукавого" скрипа
Aknod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев, Черкассы
Местный
Группа: Проверенные
107 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.10.2013, 19:27 | Сообщение # 1
Здрасьте Вам.

Скажу сразу: "Отче наш" не помогает.

Осталась одна надежда на форум.
95-й год короткий низкий пасс, задние двери - калитка. Как дорога ровная, так всё чики-пуки. А как неровности, и шероховатости, что есть почти постоянно, так начинают скрипеть задние двери, да так противно, что пассы кривятся.

Дверь правая стоит мёртво, левая, ввиду плохого замка блокируется толстой бельевой верёвкой, тщательно натянутой и привязанной за спинку сидения. Что создаёт звук - не пойму. Он слышен как буд-то отовсюду. Возможно, что от трения половинок двери.
Закрывал все резинки скотчем, заливал маслёнкой все соединения - не помогает. Скрип то притихает, то разгорается вновь со страшной силой.
Года два назад все скрипы пропали на полгода, но что тогда сделал - хоть убей не помню.
 Если кто изгонял данного беса из машины - помогите советом.

с ув. Алексей.


FТ 95, 2,5D к. н. гп.
ЛиАЗ 677м 1987 г.в.
Профиль Сайт
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:03 | Сообщение # 2
И вам не хворать biggrin . Значит так. Физику происхождения ваших звуков я не знаю. Мучился очень долго с подобной проблемой ( я надеюсь , что двери и петли у Вас реально целые как и в моем случае) Решилось все очень просто , я снял (даже не снял , а ослабил ) планки в нижней и верхней части проема задних дверей в которые входят ригеля и на которых стоят  резинки под конус фиксирующие двери в закрытом состоянии и подложил под планки резинку сложенную вдвое вырезанную из камеры R14/ И все злоключения - громыхания закончились.

ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.


Сообщение отредактировал kropa - Вторник, 15.10.2013, 20:06
Профиль
stan21ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: херсон
Знаток
Группа: Проверенные
408 постов
Репутация: 41
Награды: 6
Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:30 | Сообщение # 3
Aknod, А люфты в самих петлях...присутсвуют???, при не полностью открытой двери подергать ее в верх и в низ,там болячка во втулках петельных по любому......У меня тоже задолбали подголовники на пассажирских креслах,брынькают хоть выбрось нафиг их.....! wacko cool

ford transit.г/п,6 мест.1998г.2.5D.коротк.срeдн.
А еще бензинка ВАЗ 2106 двигло 06,
Профиль
Aknod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев, Черкассы
Местный
Группа: Проверенные
107 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:37 | Сообщение # 4
Спасибо за ответы. Не знаю что такое "Ригеля".
Если речь идёт о том замке, который выбрасывает два квадрата вверх и вниз, то там недавно убрал все ослабления, чтобы не тарахтело.
Трапецевидные резинки смазывал. Петли проварил мне товарищ, так как двери "играли" возле петель.

Возможно, я неправильно описал понятие "скрип". Это не тарахтение. Это звук трения. А вот что может его издавать резина об резину или металл об металл - сказать не могу. Хотя один из скрипов убрал: в заднем ряду сидений скрипело соединение сидения с полом.
Люфтов нет. Но если подёргать левую дверь  с усилием, то, естественно, есть небольшой шат.

 С резинками попробую. Где-то по машине "ездит" камера от велика)


FТ 95, 2,5D к. н. гп.
ЛиАЗ 677м 1987 г.в.
Профиль Сайт
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:45 | Сообщение # 5
Цитата Aknod ()
С резинками попробую. Где-то по машине "ездит" камера от велика)
 Давай , дерзай ! Да, ригеля , это четырехгранники которые непосредственно фиксируют двери в закрытом состоянии.
Если еще и сиденья скрипят , то тута я пасс. У меня если даже на два болта прихватить сиденья , они как вкопанноприваренные тама не шелохнутся.


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Среда, 16.10.2013, 00:33 | Сообщение # 6
Цитата Aknod ()
Если кто изгонял данного беса из машины - помогите советом.

Вызови батюшку!  biggrin

Добавлено (16.10.2013, 00:33)
---------------------------------------------
Передние сидения могут поскрипывать в районе крепежей... как вариант...


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Среда, 16.10.2013, 00:50 | Сообщение # 7
Aknod, у моего друга была подобная беда,задние двери скрипели ужасно(точнее скрипела именно левая половинка,сами замки,что в кузов входят.)вылечили подложив под родную планку замка пластину толщиной примерно 2мм.(что к кузову прикручивается)дверь стала захлопываться плотнее,скрип исчез.

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Избавьте меня от "лукавого" скрипа (задних дверей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, BoozyteuR, Shrek, Trans025, Tema0900, nikola1964, Musha, Sham