transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Замки (достали.)
Замки
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:03 | Сообщение # 161
Цитата (roctyk)
я понял, значит у меня или же чтото из плюсом который идет на открытие дверки, возможно нет контакта, или же чтото в самом замке, когда он перекидает тросик на закрыть-открыть не всегда зачепляет тросик? какая там внутри схема?
схема простая, два электромагнита...вот по поводу самой конструкции не скажу...это хотя-бы фото надо, если замки доставляют то к тягам прикрепляют шток....в варианте с тросиком не скажу, не сталкивался....во всех машинах которые я делал тяги были твёрдые (толстая металическая проволка) а тросик ставился только на ручку (в основе в бусах)
Цитата (roctyk)
из проводкой шутить вредно, вылезет потом боком...
вот и я о том-же, о кнопках имею ввиду...поставить можно...но нужно-ли? да и кстати если будете таки ставить не забудьте о предохранителях
Цитата (roctyk)
смотрю, ято когда отпираю двери ключем моторчик клацает на боковой дверке, значит из питанием все норм, чтото внутри замка, не перекидает тросик на ручку..
для начала проверяете питание, тоисть снимаете обшивку и смотрите визуально, потом пробником проверяете наличие питания именно на замок (открываете и закрываете двери через ц/з)...если питание есть то значит проблема в самом приводе, или его элементах...иначе никак


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh


Сообщение отредактировал DmitriyARH - Воскресенье, 25.08.2013, 17:07
Профиль
roctyk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Івано-Франківськ
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 28.08.2013, 22:55 | Сообщение # 162
итак, питание я проверил, все норм, провода продзвонил есть ли контакт у самой дверке, все било в порядке, пришлось копать дальше, снял замок и начел вручную замикать и отмикать, заметил, что когда идет на отмикание, чтото внутри заедает, до конча не откривает, сделал на наждаке маленький прорез(не хотел полностью разбирать замок, зрубивать заклепки) кое что подогнул, подпилял и все работает как часики))
большое спасибо DmitriyARH за помощь)) очень благодарен))
но у меня есть еще один вопрос, со стороны пассажира не работает личинка замка, работает только на замикание, на отпирание не крутится... нужно както снять личинку, возможно еще би поправил.. или лужно менять все замки? как ее снять, говорят нужно висверливать, что и как?


Ford Transit, 2008, 2,4 TDCI
Не гони быстрее, чем летит твой Ангел Хранитель!
Профиль
Kingroad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Зачастивший
Группа: Проверенные
23 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:02 | Сообщение # 163
Фордовские замки - это вообще песня. У жены Мондео 3, там при покупке замок пассажирской не работал. Пришлось менять, благо на разборке подобрали, на новый цена космос. Сейсчас задний левый не открывается, причем намертво. И замок багажника только с ключа. Чего-то там перемудрили с конструкцией явно. У меня тьфу-тьфу, пока все работает

2006 год, Ford Transit Van (V347)
Профиль
roctyk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Івано-Франківськ
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 29.08.2013, 23:51 | Сообщение # 164
ахах, я с Вами не полностью согласен, у меня мондео МК1 уже 10 лет без проблем из замками, раз я помню ключ делал, а то старый уже стертый бил... а вот у бусе хреново придумали, там чтобы снять замок нучко ключ поворачивать в одну сторону, потом в другую, а что мне делать, если он в другую не поворачивается? болгаркой резать? не продумали ето... а потом что все замки надо менять? у транзита замки более изнашиваются, потому что нужно кожен раз сувать ключ, когда хочеш открить грузовой отсек (кроме ключей из сигналкой) вот у Спринтери внутри салона есть кнопка для открытие, нажал и вуаля)) надо себе так сделать!

Ford Transit, 2008, 2,4 TDCI
Не гони быстрее, чем летит твой Ангел Хранитель!
Профиль
Степан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский
Знаток
Группа: Проверенные
377 постов
Репутация: 44
Награды: 4
Дата: Пятница, 30.08.2013, 00:37 | Сообщение # 165
ростик, там не всё так просто, управление цз идет черз мозги , у меня кнопочка врезана в цепь от передней двери, дрого способа не придумали.
а по поводу боковой двери почитай вверху, я ремонт замка описівал.
изнутри есть отверстие под оч широкую отвертку, и вставляешь и поворачиваешь аккуратно, всё открівается .НО если слетят тяги с пластмассовой сабачки в которую єта отвертка вставляется, то пипец почти полній. у приятеля такая проблема была, так спецом мой замок снимали чтоб смастерить загигулину и подтянуть тяги.....

Добавлено (30.08.2013, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата (roctyk)
чтобы снять замок нучко ключ поворачивать в одну сторону, потом в другую

вот для этого и вывел кнопочку на панель..
Цитата (roctyk)
а что мне делать, если он в другую не поворачивается?

чаще пользоваться, тогда всё поворачивается


был - FT 120 2,0 1989, маленький пассажир
есть- FT 125T350 2003, JUMBO грузовой
Профиль Авто
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Пятница, 30.08.2013, 01:57 | Сообщение # 166
Цитата (roctyk)
большое спасибо DmitriyARH за помощь)) очень благодарен))
Не за что=)
Цитата (roctyk)
но у меня есть еще один вопрос, со стороны пассажира не работает личинка замка, работает только на замикание, на отпирание не крутится... нужно както снять личинку, возможно еще би поправил.. или лужно менять все замки? как ее снять, говорят нужно висверливать, что и как?
поподробней пожалуйста о "работает на замыкание", может запирание?
если сама личинка не работает толком то только менять, а они не продаются в отдельности, только набором, но купив набор все менять необязательно, пускай будут прозапас, особенно боковая дверь в основе страдает, правда можно попробовать обильно смазать и много раз потыкать ключом туда назад, скорее всего один из цилиндриков не знаю как они там называются заедает, высверливать ничего не надо, она закреплена с внутренней стороны на "П" образной пластине, снимаете обшивку, тягу сняли, пластинку в сторону движения и личинка снята, установка в обратном порядке: пластинку вставили, тягу на место и всё...15 минут работы со снятием защитного кожуха замка

Добавлено (30.08.2013, 01:57)
---------------------------------------------
Цитата (Степан)
изнутри есть отверстие под оч широкую отвертку, и вставляешь и поворачиваешь аккуратно, всё открівается .
первый раз с такой схемой если честно сталкиваюсь, поясните пожалуйста поподробней


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh


Сообщение отредактировал DmitriyARH - Пятница, 30.08.2013, 02:03
Профиль
roctyk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Івано-Франківськ
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 30.08.2013, 17:23 | Сообщение # 167
да,Степан, спасибо, а можете поподробнее об кнопке? я тоже хочу вивести из дверки, но не знаю какой провод в фишке отвечает на отпирание, помогите пожалста...

да, DmitriyARH, ключ не поворчивается в сторону отпирание, но запирает хорошо.. да, Степан прав, там есть отверствие под отвертку... а что майстра высверливают? и еще если я возьму другой замок майстер сможет его под мой ключ подогнать?

извините, плохо пишу по-русски, я из Украины..


Ford Transit, 2008, 2,4 TDCI
Не гони быстрее, чем летит твой Ангел Хранитель!
Профиль
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 31.08.2013, 01:38 | Сообщение # 168
Цитата (roctyk)
замок майстер сможет его под мой ключ подогнать?
не сможет земляк=) точнее это возможно но это такой гемо...й что станет ой как круто, я б с этим не игрался 100%
Цитата (roctyk)
там есть отверствие под отвертку.
это насколько я понял для открытия замка, с таким же успехом можно тягу потянуть, при замене всё-ровно личинку снимать...или я что-то не понимаю...можно фото в студию?


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh


Сообщение отредактировал DmitriyARH - Суббота, 31.08.2013, 01:40
Профиль
roctyk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Івано-Франківськ
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 31.08.2013, 17:55 | Сообщение # 169
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=246&t=53532 посмотрите, нужно висверливать какуюту хрень чтоби витащить личинку..

Ford Transit, 2008, 2,4 TDCI
Не гони быстрее, чем летит твой Ангел Хранитель!
Профиль
Filatov35 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вологда
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Суббота, 31.08.2013, 19:15 | Сообщение # 170
я потратил 3 тыра и поставил сигналку и моторчики,нахрен личинки

транзит 1994 2,5 был транзит 2011 выс дл 2,2 есть
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Замки (достали.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06