transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » ремонт крыши (кто сталкивался отзовитесь)
ремонт крыши
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Четверг, 14.10.2010, 23:20 | Сообщение # 1
всем привет у меня вопрос кто ремонтировал крышу .... у меня гниют водостоки , собираюсь ставить на ремонт , скорее всего предыдущий хозяин менял крышу с низкого на среднюю ну и видать не качественно..... по сему она гнить начала не на шутку ...завтра скину фотки нужен совет....

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Четверг, 14.10.2010, 23:39 | Сообщение # 2
Сам сейчас занялся "кузовщиной" и как раз сегодня закончил с водостоками. В прошлую субботу зачистил всё "болгаркой" (проволочным кругом) до блеска,удалил всю ржавь(не большую) из желобков и снизу под ними. Продул всё,"пробежался" наждачкой (так как круг "заглаживает",а нужна "шершавость" для нанесения покрытий). Обезжирил и нанёс кислотный грунт. На следующий день всё покрыл акриловым грунтом (так как по "кислотнику" красить нельзя!). А сегодня всё перекрыл толстым слоем краски (алкидной). Кисточкой красил biggrin ! Такая была специфика - нужно до весны (тогда будет полная покраска) защитить поверхности от корозии. А весной- шкурка в руки ,всё выровняем и покрасим красиво tongue Проверено- при такой технологии ржаветь не будет!
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 14.10.2010, 23:50 | Сообщение # 3
Valentinuth, На мой взгляд пропущена основная операция, хватит на 1 год, а потом опять всё соржавеет...

Дело в том, что оснавная ржавь идёт изнутри шва, а его невозможно отшкурить! Поэтому надо все швы пролить толковым несмывным преобразователем ржавчины, и тчательно промазать кузовным шовным герметиком, а уж потом сделать всё описанное вами по покраске...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 15.10.2010, 10:31 | Сообщение # 4
Quote (transit150)
Дело в том, что оснавная ржавь идёт изнутри шва, а его невозможно отшкурить!

А вот тут мне повезло! В своё время (в "староглиняные времена") немцы на заводе при сборке машины отлично обработали герметиком швы. Умели раньше делать! Потом было хорошо покрашено.
В результате не было ни одного места на крыше где бы была ржавчина между листами. Только на поверхностях. Вскрываешь - а между листами чистые кромки металла и между ними - заводской герметик без следов разрушения!
И такое "счастье" я аккуратно обработал-защитил biggrin
Quote (Бендер)
у меня гниют водостоки

У меня они не гнили. Была небольшая коррозия на прилегающих поверхностях,но НЕ В ШВАХ! А когда "гниёт"- то никаких преобразователей ржавчины - "Резать к чёртовой матери! Не дожидаясь перитонита!"-х/ф "Покровские ворота". Или очищаем до голого металла ,или вырезаем и ввариваем "чистый металл". Иначе никак...
Профиль Авто
asilik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Бывалый
Группа: Проверенные
74 поста
Репутация: 23
Награды: 5
Дата: Пятница, 22.07.2011, 00:07 | Сообщение # 5
ВСЕМ доброго время суток.СИТУАЦИЯ заключается в следующем:год назад приобрёл фордика подкрасил усё вери айс tongue и вот неделю назад заметил,что пластиковая высокая крыша с права над лобовым стеклом дала трещены на соединении,через пару дней заметил,что над пасажирской дверью крыыша вылезла из жолобка обзац крыша уходит surprised вопрос как закрепить чердак на место и чёбы не куда не улетало? спосибо за помощ.

Ford Transit 115T350,2.4TDCI МКП-6 2006 г.в. 095 896 56 71 067 750 18 17
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 22.07.2011, 12:56 | Сообщение # 6
Quote (asilik)
вопрос как закрепить чердак на место и чёбы не куда не улетало? спосибо за помощ.

asilik, сними потолок в кабине и осмотри железо.
Наверняка весь каркас в трещинах.
Пока не приведёшь каркас в порядок,крыша будет съезжать.
MURZIK и Румата ставили высокие крыши,могут детальнее подсказать.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:51 | Сообщение # 7
asilik, гемор ещё тот, я чего только с ней не делал, каркас перебрал и подтянул, между дугами и крышей прокладки ставил чтобы её подтянуть, в конце концов пошёл на крайнюю меру - притянул саморезами и ничего не получилось, саморезы сорвало крыша съехала, кстати тоже около пассажирской двери. Был в сервисе с другом, у него жестянщик знакомый, я с ним на эту тему поговорил. Итог таков нарушена геометрия кузова в связи с усталостью металла, лечение - снимать крышу выставлять геометрию. У тебя стекло лобовое не трескается?

PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
asilik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Бывалый
Группа: Проверенные
74 поста
Репутация: 23
Награды: 5
Дата: Суббота, 23.07.2011, 23:10 | Сообщение # 8
Mousekiller,да нет стекло впорядке,я его в октябре новое поставил,старое все в точках от сварки и мутное было.

Ford Transit 115T350,2.4TDCI МКП-6 2006 г.в. 095 896 56 71 067 750 18 17
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:56 | Сообщение # 9
рас сползает значит отклеилось. как вариант вычистить весь клей по желобам,попробывать поднять,если получиться то лучше ,удобнее будет все отдраить и залить клеем поновому от души клеям для стеком(в колбасах в основном продается),если целиком поднять не получиться то тада так отчищать и заливать с обеих сторон. я залил целиком водосток и внутри тож полностью,+ где дуги соприкасаются с крышей туда тож налил что прилипла,по краям между дугами и крышей залил пеной монтажной (потом обрезал ровно). на крышу ,металлическую тож клея налил отдуши чтоб лобная часть поплотнее приклеилась. как то так.
Профиль
asilik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Бывалый
Группа: Проверенные
74 поста
Репутация: 23
Награды: 5
Дата: Вторник, 26.07.2011, 08:45 | Сообщение # 10
MURZIK-ну и как даволен результатом?как давно проделывал эту операцию?

Ford Transit 115T350,2.4TDCI МКП-6 2006 г.в. 095 896 56 71 067 750 18 17
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » ремонт крыши (кто сталкивался отзовитесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра