transit-club
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Ляда
Ляда
ЮрийТ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Бывалый
Группа: Проверенные
61 пост
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 17:52 | Сообщение # 41
Не, я сначала в букваре к Форду прочитал про это отверстие, а потом пошёл его искать, нашёл и проверил, так ли то, что в книге написано :)
А дверь с первого раза сразу не закрывалась, считаю, что это дефект замка и ответной части в следствии естественного износа обоих.


FT100D, 1999 г.в., TDi, 85 л.с., ТНВД Lucas.
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Вторник, 22.12.2015, 09:22 | Сообщение # 42
ЮрийТ, может помочь регулировка ответной части (я в свое время ее чуть поворачивал и сдвигал вправо-влево) которая крепится внизу к кузову.
Цитата ЮрийТ ()
букваре к Форду прочитал про это отверстие, а потом пошёл его искать, нашёл и проверил, так ли то, что в книге написано
Смешно. Чтобы педантичные немцы в каких-то странных, грязных дырках пальцем колупались. biggrin biggrin


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Четверг, 07.01.2016, 21:51 | Сообщение # 43
зато не гремит... smile
Прикрепления: 3525588.jpg (72.0 Kb)


http://vovan.by/
Профиль Сайт
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 11:05 | Сообщение # 44
Напишу здесь дабы не плодить тем... Под стеклом на ляде образовалась коррозия, которую хочется устранит основательно, но без снятия стекла этого сделать никак. Так вот, пару вопросов:
1. Как правильно снимать стекло, чтобы его не повредить? (Если можно пошагово объяснить как и куда давить).
2. Как ставит обратно?
3. По кругу под резинкой нужно мазать герметиком , чтобы не протекал уплотнитель?
                    Просто первый раз буду на транзите снимать стекло, вот и хочется узнать подробно что да как!  smile


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 11:14 | Сообщение # 45
stas_barabass, по доброму не герметик ... шкуриш -грунт- установка- покраска  гериетик..как бы так... но у каждого свои пути ...Удачи!!!..

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 16:15 | Сообщение # 46
Стекло выдавливается с угла руками, можно отверткой помочь, ставится шнурком, резинку лучьше мылом или силиконом протереть, иначе тяжело посадить на место будет.
По ржавчине, моё мнение - чистка, кислотный грунт, акриловый, краска, можно после акрилового накрыть эпоксидным, затем опять акриловый и краска, на любителя.
Под резинку есть специальные, не сохнущие герметики.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
митька Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Покровск.Дон.обл.
Местный
Группа: Проверенные
125 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:59 | Сообщение # 47
Если нет опыта,для удобства,чтоб не так страшно было вынимать стекло.Берешь мягкий антенный кабель с телевизора,белый такой, запихиваешь по кругу из нутри под резинку и слегка давишь с угла.Кабель будет отворачивать резинку наполовину по кругу,вытащится значительно легче.

Ford Transit 2.5d 1993г.Короткий Низкий пасс.крабош.сварщик-аргонщик.
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 18.04.2016, 09:23 | Сообщение # 48
Цитата митька ()
Берешь мягкий антенный кабель с телевизора,белый такой, запихиваешь по кругу из нутри под резинку и слегка давишь с угла
Согласен, или веревку диаметром около 5мм. Два человека - изнутри давит, снаружи - принимает и держит. Выдавливаешь угол, постепенно длинную часть, за углы длинной вытягиваешь бока.
Цитата v_a ()
По ржавчине, моё мнение - чистка, кислотный грунт, акриловый, краска
Согласен.
После установки - в большой шприц Мовили, и залить по кругу под резинку.
Цитата v_a ()
ставится шнурком, резинку лучьше мылом или силиконом протереть, иначе тяжело посадить на место будет.
Резинку ставишь на стекло.
Шнурок закладываешь в профиль резинки по кругу, концы чтобы были снизу, снизу можно и не полностью.
Ставишь низ стекла в проем, веревка (концы) в салоне.
Один человек прижимает стекло снаружи, в местах по ходу вытягивания веревки.
Второй (в салоне) - вытягивает веревку на себя. Веревка отгибает и затягивает край резинки в салон. нудно прижимать в местах вытяжки снаружи.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 18.04.2016, 14:11 | Сообщение # 49
Спасибо ребята за то что так оперативно и развёрнуто ответили!  smile Уже обмозговал и понял как делается! Вот вопрос ещё! Преобразователь ржавчины Хай Гир в аэрозоли , в инете хвалят, но сам никогда не применял. Его надёжно будет применить? Или он ничем не отличается от цинкаря? Или какие вы посоветуйте?

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 18.04.2016, 16:43 | Сообщение # 50
Честно говоря я не выдергивался, зачистил болгаркой - проволочной щеткой (или вариант наждачным кругом) и покрасил краской 3в1 по рже (их много: Хаммерайт, Альпина и т.д. Я пользовал Альпину), затем грунт (5в1) и автокраску. Под резинку установленного окна залил шприцом Мовиль.

FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Ляда
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: