transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Непонятное поведение двигателя
Непонятное поведение двигателя
vasya85 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.09.2009, 01:38 | Сообщение # 1
Здравствуйте! У меня транзит 2003г. 2,4TDi 90л.с. Проблема в следующем: неделю назад стал периодически появляться резкое звук двигателя в виде громкой работы насоса(как мне кажется). Причем звук то пропадал,то появлялся снова(что интересно изменения в звуке двигателя происходили при резком повороте машины,но не каждом sad ). Через несколько дней звук стал постоянен и так до сих пор.На холостых не ощущается,только когда газуешь. Если завести холодный и чуть дать газу,сразу глохнет,а дать чуть поработать можно газовать сколько угодно, только при отпускании педали газа двигатель переходит к холостым оборотам неровно. если резко дать газу(до 4500) облако черного дыма+пятно сажи на асфальте). Потери в мощности не ощущаю вообще. Заменил топливный фильтр,всё без изменений. Очень не хочется гнать на станцию и платить бешеные деньги. Хочется сэкономить денежек за счёт дельного совета хороших людей!! Заранее благодарен!!

FT 2003 г.в. 2,4TDi 90 л.с.
Профиль
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Четверг, 24.09.2009, 10:26 | Сообщение # 2
С 2000 г Транзы все плассмасово-электронные поэтому наврядли самодеятельность может тебя спасти.
Quote (vasya85)
чень не хочется гнать на станцию и платить бешеные деньги

Это та цена за комфорт и стильность свежих транзитов ИМХО.
Гони на СТО


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
vasya85 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.09.2009, 22:18 | Сообщение # 3
Пошёл искать заначку cry

FT 2003 г.в. 2,4TDi 90 л.с.
Профиль
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.09.2009, 22:22 | Сообщение # 4
У нас ближайшее СТО в Коломне за 40 км. Ехать неохота, так я туда звоню, говорю что обслуживаюсь, но приехать не могу, сломался в дороге, прошу соединить с мастером и иногда получаю бесплатную подсказку, если это, конечно не требует их вмешательства.

Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
Gjon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кинешма, Ивановская обл.
Свой в доску
Группа: Проверенные
161 пост
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Среда, 30.09.2009, 22:52 | Сообщение # 5
Похоже на проблему связанную с приклиниванием форсунки или в электронике (пропуски импульса на насос-форсунку)
полюбому нужен сканер (диагностика).


Форд Транзит 1999 г.в. 2.5TD 85 л.с. низкий, короткий
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Непонятное поведение двигателя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang, rihleai