transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Замена двигателя. (Какой подойдет)
Замена двигателя.
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Суббота, 09.12.2017, 01:42 | Сообщение # 11
Цитата Sерж666 ()
zheton, так никто и не запрещает его менять, как запчасть. Единственное - нужны доказательства, что он не украден и растаможен.
Пару моторов,пустых,от старых фордиков, продают на авито к примеру,думаю у них нет доков,значит нельзя купить? так как потом будут проблемы?Что тогда делать если нужен этот блок?........Я продал форд,там стоит мотор с беларусии,а мой давно сперли с гаража.....проблем при переоформлении не было.....машинка оформлена на другого,уже давно.Не помню хоть убей,толи там в графе двигатель номера небыло.....

И покупал я его здесь,и про документы ни кто ни слово не говорил...И покупателей было много таких как я....

А три месяца назад купил шкоду,так номер зае....ся искать на движке,чтоб вопросов не было,мой номер смотрел!!!,гаишник.с зеркальцем и фонариком....

Если я хочу движок без документов у человека  купить-то НЕ покупать? Или какуюто расписку геморную,чтоб натариус стоил дороже чем мотор?))))
А машина как у вас походу......щас в ремонте...


Ford Transit 91г дизель

Сообщение отредактировал zheton - Суббота, 09.12.2017, 01:53
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Суббота, 09.12.2017, 06:21 | Сообщение # 12
zheton, Када брал своего в 2010 году свеже пригнаного с немчины... при постановке на учёт тож такая хрень возникла.... гаец визде вины увидел акромя мотора... гони на экспертизу.... а это как минимум месяц....  я ему а как же машинка через границы проскочила..экспертиза по тем временам была 3200р ... отдал я ему 2500 прям в гальюне потаму как везде видео камеры висят и сразу ффсё прочиталось и через 15 минут номера получил.. как бы так.. Удачи!

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
krendell Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Местный
Группа: Пользователи
130 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.12.2017, 11:34 | Сообщение # 13
[quote=Sерж666;450884]Наше Псковское МРЭО, зарубает всех подряд. Если мент не знает, где в конкретной машине находится номер двигателя, то отправляет на экспертизу. [/quote]
тут видать в каждом регионе свои "приколы".
я на у чет ставил - мент только ВИН на кузове глядел, про номер двигателя вообще разговора не было, просто открыл капот, жалом поводил и дальше пошел)
(если честно я и сам ХЗ где его там смотреть).
а вот лобовик пришлось заменить, т.к. с треснутым отказали в постановке на учет. хотя в некоторых соседних МРЭО пох на лобовик.

Добавлено (09.12.2017, 11:34)
---------------------------------------------
[quote=Dron;450947]отдал я ему 2500 прям в гальюне потаму как везде видео камеры висят и сразу ффсё прочиталось и через 15 минут номера получил[/quote]
знакомые лет 5 назад ставили на учет вольво-крокодила, № двигателя под турбиной, мент мозги по...л, взял 500р и всё "увидел" сквозь турбину biggrin


125T300 2013 передний L3H3
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 09.12.2017, 13:03 | Сообщение # 14
В Питере номер двигателя смотрят "по старому" и уже давно... Но, самое главное в случае замены ДВС, чтобы буквенная модель нового мотора строго совпадала с тем что написано в ПТС, а иначе попадёте на изменение конструкции транспортного средства, оформление которого стоит от 50 тыс. руб + волокиты и обивания порогов различных инстанций, на месяц...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Суббота, 09.12.2017, 13:17 | Сообщение # 15
Цитата Dron ()
отдал я ему 2500 прям в гальюне потаму как везде видео камеры висят и сразу ффсё прочиталось и через 15 минут номера получил.. как бы так.. Удачи!
Это понятно,а впринципе........по закону)))))
Я шкоду переоформлял,простоял час,приходит знакомый,случайно, и его первее меня вызвали,(лансер переоформлял )я потом ему ты-ЧО? а он яж за деньги....))))3000 т.р.в птс...и все порядок...История....У меня знакомый есть,так он пожизни свои грузовики имеет,зил- камаз.....тут стоял ждал автобус.он останавливает на зиле,разговорились,я говорю,нафиг он тебе,жрет как паровоз а кузом маленький,на что он ответил что двиган от мтз стоит,и жрет он меньше+саляра самая хреновая,с рук.....Я-а как гаишники,он- говорит один только ушлый попался,5000тр дал и все.Теперь если остановили движок глушу.Вот так мы в деревне живем,30 км от Питера!!!
А мотор друг решил делать,в понедельник отгоним к дизелистам,и вскрытие покажет,он уже приготовился на новую поршневую,с расточкой,как усердно я ему не говорил что  капиталка (точная расточка итд) в россии такой машины это,,,, так для вида....,даже двиган прошедший 250000 за бугром будет гораздо лучше чем НАШ ремонт.Этож не газель.Собрать новое чтоб работало,и сделать качественную капиталку это большая разница.ИМХО.

Добавлено (09.12.2017, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата transit150 ()
В Питере номер двигателя смотрят "по старому" и уже давно... Но, самое главное в случае замены ДВС, чтобы буквенная модель нового мотора строго совпадала с тем что написано в ПТС, а иначе попадёте на изменение конструкции транспортного средства, оформление которого стоит от 50 тыс. руб + волокиты и обивания порогов различных инстанций, на месяц...
+1000 спасибо.а иначе попадёте на изменение конструкции транспортного средства!!! wacko


Ford Transit 91г дизель
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:32 | Сообщение # 16
Увы, но качественная капиталка сегодня стоит порядка 400 тыр...200 - запчасти, 100 - работа и ещё 100 - мехобработка...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:21 | Сообщение # 17
Цены конечно... У вас в Питере капиталят моторы VM (специфические дизеля) - но там проще, на них гильзокомплекты идут. Так вот, цена выходит, с запчастями, всеми шлифовками (раздельные ГБЦ в одну высоту выводятся, выступание гильз пришлифовывается и т.д.) 150 000р. 
400 - это как-то сильно круто. На W221 пятилитровый мотор гильзовали (задир был) - ровно 5000 баксов вышло, "под ключ".


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Igor-0313 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мозырь
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 28.08.2022, 13:24 | Сообщение # 18
День добрый подскажите можно ли поставить двигатель 2.5 вместо 2.4 транзит 2004г
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 31.08.2022, 15:11 | Сообщение # 19
Вместе с коробкой, и немного с карданом поколдовать придется. Это помимо игр с патрубками, выхлопом, воздухом, и подушками самого двигателя.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Среда, 31.08.2022, 15:50 | Сообщение # 20
А также проводка.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Замена двигателя. (Какой подойдет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра