transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Пропала тяга, перегревается двигатель. Transit 2.5 TDi 1998г
Пропала тяга, перегревается двигатель. Transit 2.5 TDi 1998г
YuraPoletaev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сланцы
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 18.08.2021, 18:36 | Сообщение # 1
Года 3-4 машина ездила без турбины, проблем не видела. 2 месяца назад плюнул маслом с глушителя и сразу же увезли его (своим ходом, при этом маслом больше не плевал) на СТО. Двигатель разобрали, поменяли  прокладку ГБЦ, маслосъемные колпачки, отрегулировали клапана. (На СТО сказали, что двигатель в хорошем состоянии). Машину забрали, по началу стала резвой но после вообще потухла и даже не могла тронуться с места. Отвезли обратно, решили сразу же купить новую турбину, поставили ее и после запуска (запускается хорошо, холостые не теряет), машина так же не едет, и стал перегреваться двигатель (до этого такого не было).
Собственно, в чем может быть проблема? (На СТО жмут плечами).
P.S Слегка подтекает ТНВД Лукас Эпик, но рем. комплект куплен (в другой ветке говорили, что он не влияет на тягу)


Форд Транзит 2.5 TDi 1998 года

Сообщение отредактировал YuraPoletaev - Среда, 18.08.2021, 18:39
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Среда, 18.08.2021, 20:57 | Сообщение # 2
Зажигание правильно выставили?

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
YuraPoletaev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сланцы
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 18.08.2021, 21:37 | Сообщение # 3
Цитата эйван ()
Зажигание правильно выставили?
Да вроде как да. А может ли из-за зажигания перегреваться двигатель? До этого он держал нормальную температуру.
Тут еще вспомнили, что заглушку сняли с клапана ЕГР, вернем обратно.
Еще вопрос: Поставили новую турбину, надо ли мозги прошивать как то? Или просто воткнул и все?


Форд Транзит 2.5 TDi 1998 года

Сообщение отредактировал YuraPoletaev - Среда, 18.08.2021, 21:38
Профиль
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
198 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 18.08.2021, 22:00 | Сообщение # 4
оказывается ремонт турбины или замена это для машины стресс, Тогда свою трогать не буду, она вроде у меня забита напрочь...

transit L 1996 2.5TD
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Среда, 18.08.2021, 22:01 | Сообщение # 5
Можит греется из-за неправильного зажигания.
После установки турбины, ничего не надо перепрошивать.


транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
YuraPoletaev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сланцы
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 18.08.2021, 22:10 | Сообщение # 6
Цитата эйван ()
Можит греется из-за неправильного зажигания.После установки турбины, ничего не надо перепрошивать.

Ну завтра поедем обратно к машине, перепроверим все. Спасибо за помощь!


Форд Транзит 2.5 TDi 1998 года
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Четверг, 19.08.2021, 00:08 | Сообщение # 7
Если насос ремонтировался то могли неправильно выставить зажигание на насос поэтому придётся угадывать.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
certanion Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: nisporeni
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 01:17 | Сообщение # 8
Всем привет, ребята помогите, уже устал недели две все мучаюсь.
Предистория, по менял мотор в взборе, транзит 1999 год с турбиной 2.5, по менял грм помпу водяную, сальники прокладки подона и крышки клапанов, теперь при замене ремня грм изначально чек рисовался но тяга как-то не вльяло сильно 130 ехало никак не мог настроить чтоб не появлялся сударь, в общем на последней настройки апаратуры проехал около тысячь 8 , последний раз проехал км100 доехал до место назначения заглушил все как обычно, завел и вижу холостые выросли, тяги нету до около 2000 крутится мотор и все только при 3-5 передачи когда еще как-то тянет мотор валит кустым черным дымом, по менял апаратуру сначала пытался
перенастройть старую, ничего, флосунки по менял, ничего,освободил мотр от глушителя может катализатор забился ничего, при диагностике выевляються ошибки и не сткраются, потом вообше не мог делать диагностику, мозг не выходил на диагностику, и чек не выключается если раньше он только при педади в пол появлялся то как начад тупить не выключается, по менял мозг там машмна с имобилайзером у меня без и перестал заводится, всегда заводился с пол тыка, фильтра в норме аодкачтваюший насос тоже менял и ничего и причем все что менял все ехало сам ехал помогите я в ступоре уже рак мозгов а машина под зарез нужна и кого не спрашиваю все в ступоре

Добавлено (22.08.2021, 02:23)
---------------------------------------------
Патрубки не раздувает? Возможная причина слабо протянули головку прокладку продуло вот и компресия бегает от цилиндра к цилиндру плюс ко всему у этих моторах есть теплообменик на масленном фильтре от перегрева охаждающий жидкости и масло перегревается а это черевато, проверь компресию а дальше видно будет что делать


транзит 2.5 тди 1999 год
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Пропала тяга, перегревается двигатель. Transit 2.5 TDi 1998г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06