transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Поиск компрессии
Поиск компрессии
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
804 поста
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 13:23 | Сообщение # 21
Цитата Darnasus ()
Ну до форсунки же саляра доходит, почему не продавливает
Доходит, но не хватает давления для открытия форсунки cool может ТНВД халтурит, у меня если ослабил трубку подачи на форсунке, так оно фыркает прилично так, а не просто течёт....


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...


Сообщение отредактировал Musha - Воскресенье, 06.02.2022, 13:23
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3118 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 13:51 | Сообщение # 22
Darnasus, отвези форсы на стенд. Если они в норме- ТНВД надо туда же.....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 16:25 | Сообщение # 23
Стоп...стоп...стоп! Давайте по порядку...

Часто бывает, что одновременно несколько неисправностей накладывается друг на друга, причём только с одной неисправностью мотор мог бы ещё работать, но когда их много - происходит отказ.

Первое
Цитата Darnasus ()
Посмотрел ещё на картерные газы... Что на холостых дует, что дать оборотов тысячи полторы - разницы вообще нет.
Это говорит о том, что поршневая мёртвая или близка к тому...

Второе
Цитата Darnasus ()
Ну до форсунки же саляра доходит, почему не продавливает?
Недоходит солярка до форсунок... Теперь по порядку...
1. Снимаем заглушки с обратки форсунок, пусть оттуда солярка спокойно капает, много не накапает. Это важно, ибо через обратку форсунка тоже прокачивается.

2. Ослябляем гайки трубок высокого давления на форсунках, крутим двигатель и убеждаемся, что солярка оттуда не просто течёт, а ПШИКАЕТ фонтанчиками 20-30 см высотой!!! Только после этого затягиваем гайки и качаем через форсунки, визуально убедившись что появился распыл.

3. Надо проверить насос низкого давления. Прежде всего взяться за него рукой, пошатать и убедиться что гайки не раскрутились от вибрации (что нередко бывает) и насос не отошол от блока. Когда такое происходит, по началу насос продолжает качать, но объём топлива резко падает, авто начинает плохо заводиться, тупить и в какой-то момент окончательно глохнет... но стоит затянуть две гайки крепления насоса к блоку, как всё приходит в норму.
Далие следует проверить производительность насоса, как уже писали выше, снять подающую трубку с ТНВД, покрутить стартёром и убедиться, что топливо хорошо течёт.

4. Подающую трубку на ТНВД хорошо бы поставить прозрачную, чтобы видеть, нет ли воздуха в топливе приходящем на ТНВД.

5. Попробовать произвести холодный запуск с утра следующим образом... Покрутили - незаводится, тогда снимаете партубок воздушного фильтра с коллектора, принудительно полностью открываете дросельную заслонку на коллекторе (если она есть), помошник идет крутить мотор с ключа в кабину, а вы суёте в коллектор горелку от газовой сварки или современную газовую горелку с баллончиком газа, (но лучше газовую сварку т.к. у неё температура значительно выше)... Если мотор тут-же заведётся, значит виновата поршневая, если нет то проблеммы с топливной...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 19:20 | Сообщение # 24
transit150, Молодца разложил все по полочкам  

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
804 поста
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 20:38 | Сообщение # 25
Цитата gora-1971 ()
Молодца разложил все по полочкам
  С языка снял.... Более развёрнутого ответа не найти....  good


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
Darnasus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Суббота, 12.02.2022, 22:49 | Сообщение # 26
Вобщем извенийте долго не писал, позавчера в гараже повоевал, сегодня после тестил.
Фильтр воздушный поменял, машина начала отзываться на эфир
Поменял топливопроводы оба от бака
Поправил обороты ХХ, низкие были
Замерил внутрикорпусное давление ТНВД, от нормы было в 1.5-2 раза меньше, подзабил клапанок, поставил в допуски.
Сегодня вечером пошёл заводиться - завёлся сам где-то на 5 секунду, после 5 секунд работы заглушил, повторил запуск, завёлся чуть быстрее, но тоже не сразу. На горячую старт 1-2 секунды. Наверно все-таки поршневая, но мб ещё и опережение (в нём ничерта не понимаю). Не вижу в них отличий (рано/поздно) ((


Паровозик тыр-тыр-тыр, он же Ford Transit 1997 2.5 дизель 77 лошадок, 76 под капотом+1 на пассажирском)

Сообщение отредактировал Darnasus - Суббота, 12.02.2022, 22:50
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1871 пост
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Суббота, 12.02.2022, 23:01 | Сообщение # 27
Прикольно, меняли трубки и определили что поршневая, это как к врачу прийти и сказать доктор у меня кашель, а он говорит снимайте трусы.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Darnasus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 13.02.2022, 17:16 | Сообщение # 28
Ну да, после первого старта же саляру прокачал, второй тогда должен бы был быть быстрым, воздух же стравил. А тут заглушил и опять крутить долго

Паровозик тыр-тыр-тыр, он же Ford Transit 1997 2.5 дизель 77 лошадок, 76 под капотом+1 на пассажирском)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Поиск компрессии
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang, rihleai