transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Нет питания на ТНВД и ТННД (Заменили мозги ТНВД и подшили ключи на стенде)
Нет питания на ТНВД и ТННД
Savav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
50 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 14.09.2022, 18:24 | Сообщение # 1
Форд транзит мк6 2000-го 2.4 турбо
Стёрлась оплётка на проводах в мозги ТНВД - прямо на ходу сгорел транзистор и заглохла машина намертво, больше не заводилась (не подавалось топливо через ТНВД вообще, клапан не открывался). Отдали насос в СТО Ковш в Херсоне, поменяли мозги на ТНВД и подшили старые ключи к ЭБУ

Поставили насос и ЭБУ в машину, зажигание (насос низкого давления не жужал вообще), крутил стартер - вообще ноль дыма т.е. не работает насос. Ни высокого, ни низкого давления, до замены мозгов насос низкого давления хоть жужал, когда зажигание включал.
Посмотрел предохранители и релешки, всё ОК. Тестером посмотрел питание, на оба насоса есть плюс. Посмотрел в гугле инфу по ошибкам из Forscan - вероятнее всего 54-й пин ЭБУ не даёт минус на реле насоса, и тот соответственно вообще не включается.

И вот собственно суть моего вопроса: Что можно сделать с ЭБУ, что-бы он перестал блочить насос, перепрошить ключи заново, только уже не снимая с машины? Или ещё какие-то опции могут быть? Просто через 1-2 дня будем уже тянуть всю машину в это СТО Ковш (взяли 50 баксов за подшивку ключей, хотя я это делал себе бесплатно через Forscan), очень не хочется опять ждать ещё 4 месяца (именно столько они делали насос с ЭБУ)


Сообщение отредактировал Savav - Четверг, 15.09.2022, 01:52
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Нет питания на ТНВД и ТННД (Заменили мозги ТНВД и подшили ключи на стенде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, stan08, Amereh