transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Как заставить турбину работать? (без мозгов)
Как заставить турбину работать?
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:17 | Сообщение # 1
Как заставить турбину работать?
Ситуация такая-снаыт Епик стоит механика Бош. Турбина тоже стоит. Но!
Поехал к гуру, те проверили, что один вакуум вообще никак не открывается, турбина вроде дует но...
Как заставить ее работать без мозгов? На движках до 1992 года была система турбонаддува без мозгов, но как турбина принуждалась к работе?
Или легче таки поставить Краб, турбину продать?
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:53 | Сообщение # 2
TimothyUA, ты ж вроде уже заказал Эпик?Приедет,поставишь.Зато моща какая будет!
У турбодизеля степень сжатия ниже,чем у атмосферного,снизится мощность и возрастет расход топлива.
Описаны Боши с системой,учитывающей давление наддува,но на Транзиты они или не ставились,или ставились ограничено.
Что-то подобное твоей незадаче я читал на форуме http://www.vw-bus.ru/forum/
Зайди,почитай,задай вопрос.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 08:34 | Сообщение # 3
Дык ведь турбина-то родная, стоит себе там, непонятно чем занимается.
Я таки не буду брать Епика, если я его возьму, то расходы и геморр с установкой меня не соблазняют. В Одессе с этим голяк, никто даже толком не знает, куда что втыкать. Мрак. Я как то увидел Транзит, года так 2005, подхожу-здрасьте, а топливную где чините? Мужик с такой надеждой в голосе-а что, ты занимаешься этим? А то течет там чет у него. Поговорили, погрустили, я ему про спеца в Днепре рассказал, но далеко конечно.
Немного отчета. Я поехал к гуру, оказалось, что зажигание слишком позднее. Самое смешное, что отрегулировать его не было возможности)) Просто сняли Епик и каким-то макаром натягивали ремень "на слух", дедок в итоге сделал что-то, зажигание смогло регулироваться. Мотор сразу заработал мягче, появилась тяга. Более 100 не ехал, не было где, но таки да, разгон обрадовал и думаю, что 130 таки поедет. Пришел к тому, что буду делать атмосферник. Машинке нужна сварка дверей, мне нравится ее динамика теперь.Вот так. Дед хочет пробить тему, как турбину принудить, но если дельного ничего не будет, то ставим краба.
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Как заставить турбину работать? (без мозгов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Musha, Юра, amang, rihleai