transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Помогите разобраться с мотором
mouse Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.03.2010, 12:51 | Сообщение # 1
Начну по порядку . Купил транзит 96г. в. 2,5 турбо дизель 101 л,с,. До этого с дизелями дело не имел.Горит чек инжин машина не едит. Пока перегонял его два раза заправлялся на полбака (не каких изменений) и два раза почти на пустой бак, вот тут было интересно . В первый раз где то на пару минут машина начала реально ехать бодро реагируя на педаль газа, второй раз тоже самое но хватило минут на десять .Я предположил что забита сеточка топливоприемщика снял бак а ее там нет. Так и должно быть ?
Бак чистый. ТНВД почитав форум понял что у меня лукас епик електронное. Насос подкачки вобще отключен ,вчера снял его продувается в обе стороны ему конец ? Насос вообще должен стоять с лукасом ?
Ошибки еще не считывали ,хочу сначала попробовать самому разобраться, и поменять все фильтры.
Помогите разобраться куда смотреть ,куда копать.
Кстати может кто посоветует сервис в Москве или окресностях чтобы грамотно разбирались в дизелях.

Заранее спасибо!

Вливаюсь в ряды транзитоводов smile


Транзит 2литра 97г.
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 03.03.2010, 16:52 | Сообщение # 2
Quote (mouse)
Насос вообще должен стоять с лукасом ?

да, и может продуваться.
Quote (mouse)
В первый раз где то на пару минут машина начала реально ехать бодро реагируя на педаль газа, второй раз тоже самое но хватило минут на десять

сам можешь проверить контакты на насосе(очень внимательно). у меня с этим описанием, в них проблема была. Далее диагностика.
Quote (mouse)
и поменять все фильтры.

Как я понимаю, ты его только взял? Тогда меняй всё. Все жидкости и ремень ГРМ. Кто знает что там залито?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Среда, 03.03.2010, 16:54 | Сообщение # 3
mouse, давай по очереди:
1. Сними топливный фильтр, он полный? Если на 50% заполнен, то продуй компрессором топливопроводы.
2. Подкачивающий насос лучше замени.
3. Затем на диагностику, по ошибкам поймешь в чем проблема.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
mouse Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 30.03.2010, 19:51 | Сообщение # 4
У нас потеплело начал заниматься машинкой smile Сегодня поставил новый подкачивающий насос топливныйи и воздушный фильтр. После моих ковыряний он теперь вобще не зводиться sad Так скажем доламал :). Солярка до тнвд идет , а на фарсунки не чего не поступает . Куда копать ?

Транзит 2литра 97г.
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:55 | Сообщение # 5
Я если завоздушую систему то ослабляю трубки форсунок со стороны тнвд, а также откручиваю обратку с тнвд , как солярка побежит, закручиваю трубки, а обратку оставляю. Секунд пять стартером обычно запускается, закручиваю обратку. По другому не хочет.

Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
mouse Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:00 | Сообщение # 6
Quote (vodilka)
Я если завоздушую систему то ослабляю трубки форсунок со стороны тнвд, а также откручиваю обратку с тнвд , как солярка побежит, закручиваю трубки, а обратку оставляю. Секунд пять стартером обычно запускается, закручиваю обратку. По другому не хочет.

Я откручивал трубки на форсунках в них тишина. С обратки тнвд хлещет вовсю.


Транзит 2литра 97г.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:46 | Сообщение # 7
Quote (mouse)
У нас потеплело начал заниматься машинкой Сегодня поставил новый подкачивающий насос топливныйи и воздушный фильтр. После моих ковыряний он теперь вобще не зводиться Так скажем доламал :). Солярка до тнвд идет , а на фарсунки не чего не поступает . Куда копать ?

Пока лазал в районе топливного фильтра,скорей всего нарушил какой то контакт на тнвд.Просмотри на наличие оторванных проводов,сними разьем с насоса и внимательно осмотри на предмет окислов .


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:03 | Сообщение # 8
mouse, Набери канистрочку саляры,поставь повыше,и подай шланжиком прямо на ТНВД(минуя фильтр),открути немного форсы,покрути стартером пока совсех трубок форсунок не потечет,зажми трубки и заводи. Заведется подожди пока с фильтра пойдет саляра,заглуши двиг,сделай как было и будет тебе счастье.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
mouse Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 31.03.2010, 07:54 | Сообщение # 9
Quote (ft-master)
Пока лазал в районе топливного фильтра,скорей всего нарушил какой то контакт на тнвд.Просмотри на наличие оторванных проводов,сними разьем с насоса и внимательно осмотри на предмет окислов .

Контакты смотрел, фишку снимал не чего не загнуто и не окисленно.

Добавлено (31.03.2010, 07:54)
---------------------------------------------

Quote (Микола)
mouse, Набери канистрочку саляры,поставь повыше,и подай шланжиком прямо на ТНВД(минуя фильтр),открути немного форсы,покрути стартером пока совсех трубок форсунок не потечет,зажми трубки и заводи. Заведется подожди пока с фильтра пойдет саляра,заглуши двиг,сделай как было и будет тебе счастье.

Сегодня работаю, а завтра обязательно попробую так сделать.


Транзит 2литра 97г.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.04.2010, 23:46 | Сообщение # 10
Привет! У меня похожие проблемы! Чем дело то кончилось?
Профиль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Eugenemiz, Robertbink, Williamjeva, Michaelfuh, DиMoN