transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Все в кучу
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:12 | Сообщение # 1
Здравствуйте всем! Постараюсь быть кратким...
Приобрел ФТ с небольшой проблемой - течь масла наружу, т.е. оно (масло) несильно, но уверенно подкапывало под машину в районе двигателя (при динамичной езде расход усиливался). Ездил, подливал и ждал тепла. Два аккумулятора, работающая свеча накала и немного антигеля запросто заводили Транзит в -20. Ездил он уверенно и бездымно (совсем), расход по трассе около 7 л. при скорости 90 -100, по городу 9 - 10....
Наступила весна и время разобраться. Дизель у меня первый и поэтому по рекомендации отправился к мастеру. Для начала решили поменять очевидные вещи - это: передний сальник распредвала (тек сильно), передний сальник коленвала (тоже тек), а заодно и ремень ГРМ с фильтрами (в воздушном фильтре тоже было масло). Заодно мастер, на всякий случай, снял заглушку с EGR. После замены съездил помыл двигатель и начал смотреть что же получилось:
- течь наружу прекратилась (небольшие подтеки в районе поддона, скорее всего прокладка поддона)
- в воздушном фильтре масла нет
- заводится уверенно, как всегда

- начал поддымливать черным дымом, особенно на малых оборотах и при разгоне (иногда прямо так не слабо может дымануть)
- больше 100 едет только с горки (до этого 100 мог и в горку)
- расход топлива не изменился
- раза три было такое - после динамичной и продолжительной езды пропадает тяга (даже на небольшой подъем на 2 только), холостые падают (как-будто заглохнуть хочет, но не глохнет), постоишь минут пять семь на обочине и все нормализуется.... температура в норме
...............
Подскажите пожалуйста куда смотреть! Своей головы не хватает ))

Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:48 | Сообщение # 2
Quote (Ыуко)
Подскажите пожалуйста куда смотреть! Своей головы не хватает ))

головка на 22. головка на 13.
тонко настроить опережение впрыска ТНВД (смещение на 1 зуб <->)


Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Суббота, 15.05.2010, 02:36 | Сообщение # 3
Ыуко, на ХХ на прогретом двигателе дымление имеется? Тогда сбито опережение впрыска, как и писал zh170671iaa.

Quote (Ыуко)
Заодно мастер, на всякий случай, снял заглушку с EGR

Это он погорячился. Поставь ее назад.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:37 | Сообщение # 4
Спасибо за быстрые ответы!

Vova "Ыуко, на ХХ на прогретом двигателе дымление имеется? Тогда сбито опережение впрыска, как и писал zh170671iaa".

На ХХ на прогретом двигателе дымления нет. Пока езжу, собираю статистику и информацию, чтобы залесть куда надо и желательно один раз )

Профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: algri, shamilageev, tikoss, Tema0900, keshka-74, эйван, ig0r0k, Димарик, basil622, Musha, Bec, SergMFord, Aleksis3241, HocoK, ytagan, Wite1970, Ivan