transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
долбаный ремень
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 11.12.2008, 00:08 | Сообщение # 1
Прокатился мой механик как-то раз задним ходом по грязи, и набрал этой самой грязи целый поддон защиты движка (когда сняли почти ведро получилось), из за нее свалился ремень привода ГУР и помпы. Стали мы надевать ремень на место, для этого ослабили болты крепления помпы и насоса ГУР - надеть не получилось, вынули болты совсем, качнули помпу - вылился нам в руки весь антифриз. Отсюда вопросы - как надеть долбаный ремень, как поставить долбаную помпу на место и можно ли вместо оранжевого антифриза залить зеленый?
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 11.12.2008, 10:44 | Сообщение # 2
ilya64n6, ты будешь с системы всю ОЖ сливать? Да. Тогда уже на важен цвет антифриза или тосола.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 11.12.2008, 19:06 | Сообщение # 3
Quote (ilya64n6)
Отсюда вопросы - как надеть долбаный ремень, как поставить долбаную помпу на место

Здесь только только начинают появляться коллеги, имеющие авто такого года выпуска, скорее всего никто не сможет ответить уверенно.


Кен
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 12.12.2008, 14:05 | Сообщение # 4
Попробуй зайти сюда http://ford.intheclub.ru/article_2481_l.htm Если потребует логин и пароль:admin admin.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Serii Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 28.10.2009, 23:04 | Сообщение # 5
Привет. Подскажите пожалуйста как можно определить износ цепи? Если на холостом и внагрузку какой-о шум с правой стороны двигателя-это может цепь?

Транзит 2005г. ABFA 2.0л. 101л.с. средний,крыша подвышенная,передний привод. Грузовой.

Сообщение отредактировал Serii - Среда, 28.10.2009, 23:04
Профиль
vikompany68 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 12.05.2010, 16:16 | Сообщение # 6
Доброго дня! сам начал сталкиваться с заменой ремней гидроусилителя и генератора на 2.2tdci с кондиционером....
так вот..ремень гидроусилителя ничем не натягивается....его просто проворачиванием коленвала насаживают на шкив(так написано в инструкции по замене)....но я еще и столкнулся с проблемой как снять натяжной ролик ремня генератора--там практически невозможно добраться к крепежным болтам...хоть снимай двигатель...Может кто то уже менял? откликнитесь!


Ford Transit 2006 г.в двигатель TDCI 2.2
Профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Димарик