transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Дергается при разгоне
cherepaha1978 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новополоцк
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 25.09.2010, 11:28 | Сообщение # 1
Сразу исключаем тормоза итд итп, накат хороший все фунициклирует. При длительной езде на первой-второй переклчаясь на тркетью-четвертую идет сизый дымок..потом пропадает и при разгоне слегка подергивается еле заметно. У меня сложилось впечатление что форсунке трындец(а может и не одной, расход чутка подрос мне показалось. На холостых елезаметно подколбашивает двигло,грешил на подушки.. а может я брежу biggrin biggrin biggrin Кто что думает камрады?

1995г 2.5D..бош
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:04 | Сообщение # 2
Для начала можно промыть ТНВД Winns-ом. Заодно фильтра поменять, если их срок настал.
А там уже смотреть.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
буш275 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
78 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 19.10.2010, 19:54 | Сообщение # 3
cherepaha1978, Братуха у меня такая же хрень,не пойму чего и делать.

транзит 130 2,5л дизель,51 квт.Бош.1991 г.в.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 19.10.2010, 20:46 | Сообщение # 4
cherepaha1978, буш275, понаблюдайте за выхлопом своих машин при разгоне и опишите его.
Нет дыма-мало топлива.
Черный дым,исчезающий после набора оборотов-всё в относительном порядке.
Черный дым-много топлива,ранний впрыск.
Белый или сизый дым-слишком много топлива,"льющие" форсунки,поздний впрыск,воздух в топливе.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
mouse812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург обл. Кингисепп
Свой в доску
Группа: Проверенные
224 поста
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 11:21 | Сообщение # 5
Такая же фигня....дергается.... он у меня и так подрыкивал а теперь еще и сизым дымком выстреливать начинает под рык!!!...
При холодном заводе сизым выстреливает...
Решил проблему с дерганьем, поменяв насос подкачки... Сейчас рыкает,но не дымит не чем,при переключении ноль эмоций....
Проблема, что держит меня что то за жопу!!! особенно после 70 км\ч......Возможно ли это из-за того что масло попадает во впускной коллектор? Что делать?


Форд Транзит 100L <10.1995г.в.> 2.5TDI 85л.с. Lucas EPIC R14 длинный FIN Человековоз ПРОДАЛ!
Теперь Mersedes Sprinter 313 2002г.в. 18 мест ))
Профиль
буш275 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
78 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:36 | Сообщение # 6
черный_чак, Транзит у меня с 2004 года,с Германии.В процессе эксплуатации стал дымить чёрным всё больше и больше.На станции сделали впрыск позднее,стал дымить меньше.Но всё равно дым напрягал.Полез разбираться сам и обнаружил.Воздушная заслонка открывалась не полностью,сделал,что при полностью нажатой педали заслонка полностью открыта.Заглушил клапан ЕГР.Мотор стал по резвей,но появился сиэый дым и тяга слабая.Поставил впрыск раньше - 1 мм и затем ещё раз - 1мм.Дыма практически почти нет при сильном газе,а под нагрузкой сизый ещё есть.Заводиться нормально,на холостых работает ровно и чисто,хоть нухай.НО - тянет плохо,на подъём вообще никакой.Фильтра новые-Моторкрафт.Катиться на нейтралке хорошо,в сторону машину не ведёт.Что делать ?

Добавлено (02.11.2010, 20:42)
---------------------------------------------
По моему,машина проехала где-то 450 т км.

Добавлено (09.11.2010, 22:10)
---------------------------------------------
При снятии фильтра -заполнен полностью.Масло не уходит.Немного помыл Виннсом -чуть лучше.При разгоне ловлю педалью положение,когда он начинает разгоняться.Чуть больше - начинает тупить.Хоть напишите своё мнение.

Добавлено (12.11.2010, 21:15)
---------------------------------------------
Головняк на метод тыка.Всем спасибо.

Добавлено (15.11.2010, 23:15)
---------------------------------------------
Причина оказалась банальной и как я сразу ..... не до пёр.Это полный износ диска сцепления,с одной стороны-толщиной с фольгу.Как он вообще ехал ???Поменял сцепление комплектом(оригинал 5995 руб),плюс опорный подшипник первичного вала и задний сальник коленчатого вала.Очень доволен,т.к. мой "старый" поехал довольно бодренько.Трогается с места,что 1 или 2 - нет разницы,попробовал с третьей - трогается с небольшим газом.И - с места на перекрёстках,никто с права не обгоняет.Три раза плюнул.У моего приятеля новая Газель пробег 90 тыс.км -три раза менял сцепление и второй раз собирается коробку перебирать.Своё снятое сцепление забрал - изготовитель Моторкрафт,думаю родное.Корзину пока не выкинул,т.к. если с таким диском "старый" ещё ехал,то выжим ещё хороший.Извиняюсь за непонятки,которые я на выкладывал на сайте.

Добавлено (18.11.2010, 21:34)
---------------------------------------------
Вчера заправился на Несте.Едет не нарадуюсь.Живой у меня "Старый" ещё.

Добавлено (18.11.2010, 21:36)
---------------------------------------------
Да и из выхлопной чисто.


транзит 130 2,5л дизель,51 квт.Бош.1991 г.в.
Профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74