transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Потек сальник коленвала 86-00 (Неисправность двигателя)
Потек сальник коленвала 86-00
mango_tema Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Киев
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 31.05.2016, 22:57 | Сообщение # 81
Ставил Витю Рейнза течет.Придется коленвал менять.(((
Профиль Сайт
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 02.06.2016, 00:44 | Сообщение # 82
Цитата mango_tema ()
Ставил Витю Рейнза течет.Придется коленвал менять.(((


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Четверг, 02.06.2016, 01:51
Профиль
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
286 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.06.2016, 09:40 | Сообщение # 83
Не пишите чушь, резина в далеком прошлом.
Тефлоновый может сопливить некоторое время пока не "нарежет" себе микроканавки на рабочей поверхности.
Я ставил тефлон без проточки на такую выработку до 1.5 на общем диаметре и все отлично.


Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный
Профиль
iskander Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лутугино-Луганск
Знаток
Группа: Проверенные
419 постов
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Четверг, 02.06.2016, 19:25 | Сообщение # 84
macho, это не чушь, а из личного опыта: при капиталке все сальники ДВС поставил тефлоновые, сначала было сухо,через 15 тыс все засопливили. До этого стояла резина, SKT, за 70 тыс даже не вспотели

транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ
Профиль
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
286 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:08 | Сообщение # 85
Продолжайте в это верить. Многие не знают что тефлон ставится только на сухую, ТОЛЬКО. Иначе он не работает, а многие продолжают смазывать. Вам рассказать сколько я сальников поставил?

Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный
Профиль
cherkanitezeme Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Местный
Группа: Проверенные
105 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Среда, 27.07.2016, 01:10 | Сообщение # 86
$IMAGE1$Здравствуйте, такой вопрос, скидывал плиту, подтекала прокладка между блоком и плитой, заодно и крепление под гену восстанавливал, и попутно решил заменить сальники, правда не колена ,не распред. вала не текли не сопливили , стояли родные еще, и все же взял я "кортеку" под замену, коленвала без проблем сменил, а распрдвала - угробил.................., шел как положено, я впресовывал его понемножку, и посматривал, а под конец, я понял, что его закусило............
Такой вопрос,  материал " PTFE (политетрафлуороетилен)"   это и есть тефлон ???????? И реально ли нельзя его ничем смазать при осадке ???
Как его правильней туда впихнуть, чтоб не прикусило ???  на распредвалу у меня какая-то канавка ЗАВОДСКАЯ видать, не выработка, с фотками чет не разберусь как сюда всунуть... оправка не помогает туда его лучше впиндюрить из-за этой канавки,давольно широкой.
Собирая Это все, я тоже очень боялся за ЦЕНТРОВКУ плиты к распредвалу, Могло ли закусить от плохой так сказать центровки ?? хотя плиту заранее вешал на все болты, люфтов практически не было на их, а с новым сальником как то мне думалось очень креново впиндюрить плиту, чтоб ниче не закусило,да и прокладка с герметом у блока осталась на месте.... Как впендюрить правильно этот сальник и нужно ли смазывать, бо и смазаный прикусило,(первый закушеный мною сальник, до этого проблем не было)и стоит ли опасаться центровки плиты, по отношению распред.вала , или же допуски есть,а просто руки вкривь пошли ?
Помогите словом мужики, машина очень нужна исправная!!!!
Прикрепления: 0554249.jpg (0.0 Kb)


TRANSIT " 2.5D КраааБ " 1996/ короткий/низкий R14



Сообщение отредактировал cherkanitezeme - Среда, 27.07.2016, 01:11
Профиль
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
286 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 27.07.2016, 02:48 | Сообщение # 87
cherkanitezeme, пздц столько буков ))
Ты втулку с красным сальником снимал с распредвала? Пока не снимешь все будет закусывать конечно же.
Снимаешь втулку.
Равномерно запресовываешь сальник смазав его наружку моторынм маслом, а лучше силиконом аля Silicot, я прессовал его болтом шкива, подкладывая обоймы что было под рукой, на заранее замеренную глубину.
Потом БЕЗ МАСЛА, ставишь втулку, новый красный сальник и т.д.

Добавлено (27.07.2016, 02:48)
---------------------------------------------

Цитата
материал " PTFE (политетрафлуороетилен)"   это и есть тефлон ????????
Да

Цитата
И реально ли нельзя его ничем смазать при осадке ???
Рабочую поверхность смазывать нельзя. Тефлон нарезает микроканавки на валу и по ним потом работает. С маслом все это может течь.


Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Среда, 27.07.2016, 13:31 | Сообщение # 88
Цитата macho ()
Ты втулку с красным сальником снимал с распредвала?
то не сальник, то колечко резиновое

cherkanitezeme, у тебя все еще есть надежда что посадочные под сальники в идеале? без выработки? твое дело
Говорю сразу оно того не стоит, тефлон стоит хорошо только на ровной не изношенной поверхности
Чтобы нормально поставить тефлон нужно вынимать втулку, по канавке край заломаещ по любому
Не мучайся поставь нормальные с пружинкой, Кортеко тоже есть и не парься, и дешевле чем тефлон, и на распреде не вынимая втулки поставишь.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
286 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 27.07.2016, 23:58 | Сообщение # 89
cherkanitezeme, не слушай никого ставь тефлон. Только в правильной последовательности.

Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Четверг, 28.07.2016, 08:58 | Сообщение # 90
У меня тефлон, передний колена и распредвала, ничего не течёт, правда, я понятия не имел о технологиях и при установке ничего не смазывал.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Потек сальник коленвала 86-00 (Неисправность двигателя)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06