transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Транзит 2001г 2литра дизель нет напряжения на свечи накала.
ZhukMan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Жуковский
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 17.12.2010, 00:20 | Сообщение # 1
День добрый!В -15 машинка стала заводиться с трудом, решил проверить свечи накаливания, окрутил шину и проверил напругу (утро,улица-12), поставил контрольную лампочку +на шину свечей -масса, ключ на старт-напруги нет, лампочка рабочаяя, контакты зачищены, прочитал что следующим делом надо проверить реле-если свеча закорачивает реле умирает, поставил новое-ничего не изменилось(реле не испортилось), что дальше проверять не знаю, кто сталкивался с подобной проблемой поделитесь пожалуйста опытом.

Транзит 2001 низкий короткий 2.0 D D3FA
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 17.12.2010, 00:25 | Сообщение # 2
ZhukMan, это скорее относиться к теме "холодного пуска"

Если свеча на 12В , то нужно смотреть путь тока от реле на свечу.
Если свеча на 8 В , тоже самое + посмотреть пути тока через добавочный резистор.

Если визуально все ОК, то скорее всего дефект самого реле холодного пуска.
Снимать, вскрывать, смотреть, ........ чинить.
или покупать заведомо исправное б/у или новое , оба с гарантией возврата, ибо просят за них немало.

PS Проверьте "мощные" предохранители.


Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 17.12.2010, 01:05 | Сообщение # 3
ZhukMan,
1. Реле K22
2. Предохранители F21 и F205
3. Реле K46 не помешает проверить.

http://sderni.ru/36038


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
ZhukMan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Жуковский
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:54 | Сообщение # 4
На реле накала на управляющие контакты при включении зажигания напруга подается, на силовые контакты напруги нет на входе (соотв и на выходе) , от куда подается напряжение-с общей плюсовой шины в блоке предохранителей или отдельным проводом подходит, где смотреть дальше?

Транзит 2001 низкий короткий 2.0 D D3FA
Профиль
7711686 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 89
Награды: 9
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 09:07 | Сообщение # 5
в районе коробки предохранителей при замкнувших свечах перегорает провод, который выполняет роль предохранителя цепи свечей накала.толшиной в шариковую ручку

ремонт EPIC LUCAS(transit,MB,fiat,renault,PSA) Минск
monachoff@mail.ru
https://vk.com/id274589924
https://maistrasgrup.by/
+375297654577,+375447554859
Профиль Сайт
ZhukMan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Жуковский
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 05.01.2011, 03:45 | Сообщение # 6
Так и есть,провод был перегоревший и замотанный изолентой (сразу не разглядел), провод восстановил, менял свечи-три нормально, с последней весь день провозился-отмачивал-отстукивал но все таки заломил-так с места и не сдвинул. В -15 заводится с пол оборота.Подскажите как выкрутить сломанную свечку (не снимая головки) или к кому обратиться в Москве!

Транзит 2001 низкий короткий 2.0 D D3FA
Профиль
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 05.01.2011, 09:48 | Сообщение # 7
Реле накала должно щелкать если нет сними релюшку почисть контакт в нутри и ОК!

фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:50 | Сообщение # 8
Добрый день - есть следующие вопросы:
Первый вопрос:
В 2,4DTI DURA Torg(свечи 4 штуки на каждый цилиндр отдельно), до какой темпиратуры окружающей среды включаются свечи накала, или же при включении зажигания включаются всегда, когда загорается лампа со спиралью - в том числе и вначале при первом включении утром( в одном из мануалов вычитал. что после того как лампочка гаснет напруга еще подается на свечи в течении 30 секунд) - я о том что при темпиратуре даже 0-10 градусов цельсия на холодную участвуют свечи накала в запуске двигателя или нет(желательно компетентный ответ а не просто треп).
И второй вопрос:
При заводке на холодную 2,4DTI DURA Torg обороты двигателя должны:а) взлетать до 1100-1200 и потом по мере прогрева опускаться до 800, или б)сразу заводиться с оборотами 800 и не меняет оборотов во время прогрева?
Если а) то тогда какие датчики, цепи и устройства посмотреть? т к у меня работает по варианту б).
Если вариант б) - то просто спасибо за консультацию!

Добавлено (11.04.2011, 14:50)
---------------------------------------------
Пока получил ответ в теме пуск на холодную - накопал немного инфы - так вот, в 2,4 дизель Dura Torg - по фордовскому мануалу для сервисов пишут, что обороты должны подниматься до 2500(в зависимости от темпиратуры окружающего воздуха и потом по мере прогрева опускаться до 800. - если этого нет то проверить свечи, доходит ли на свечи (где-то у Vova или у Кена было описано как),напруга(лампочкой),и проверить работает ли датчик темпиратуры головки цилиндров - от негомодуль управления силовым агрегатом получает инфу по темпиратуре головы и выставляет соответствующую темпиратуру на прогрев двигателя а затем по мере прогрева ее опускает до рабочей и по нему же включает и отключает свечи накала(отключает при темпиратуре выше 80 градусо) - вот так!
А вообще еще вопрос - сталкивались ли с датчиком темпиратуры головы и самое главное как его проверить(что он из себя представляет - резистор или катушку индуктивности?)
Заранее благодарен за ответ - буду рад если помог и Вам!
Алексей г.Минск

Профиль
strigolos71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: элиста
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 19.10.2011, 21:52 | Сообщение # 9
под капотом есть плюс аккумуляторный с него идет большая жила в редохранительный блок под капотом оттуда-же идет рядом маленькая жила впредохранительный блок тоесть там один провод он и идет на реле накала свечей .размотай оплетку там посередине отгорает провод!

транзин т280 2к 75л переднеприводный
Профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, DwightPa, Rolandotilk