transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Подогревы дрыгателя!!!!!!!!!!!!
abvasyukov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Нижневартовск 86 регион
Бывалый
Группа: Проверенные
65 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:15 | Сообщение # 1
Магазин находися в городе Нижневартовске. (Север Тюменсой области).
Маленькое отступление- Ликбез.
Это мое мнение- из моего опыта.

Подогрев Электрический:

1) DEFA (аналоги кировского и тюменского производства)- Финский подогрев.
плюсы:
изготавливается под конкретный двигатель.
Имеется конкретная схема установки.
Модульная система (подзарядка аккумулятора, прогрев салона, дистанционный запуск), удобно покупать постепенно.

минусы:

0,5-0,7 Ква (имеются внешние подогревы мощьностью 1-2,5 Ква? Имеются у дефы эффективные подогревы выносные котельного типа, вернусь к ним позже), это крайне не удобно....

Обьясню почему:
Я Фордом пользуюсь от случая к случаю. Когда он мне понадобится никогда не знаю... У меня стоит дефа, времыя прогрева при температуре - 25 градусов составляет 8 часов., скажем так не оперативно..... и в принципе уже бывает не актуально заводить...
Если машина стоит на платной стоянке, то электричество включают на 3 часа максимум (Это у нас на севере, не хватает прогреть)

1A) Есть аналогичные кировского (или тюменского )производства, цена раз в 5 ниже, эффект тот же. ну и выполнены внешне немного по топорнее.
У блочных есть еще пару недостатков.
- Долгое время прогрева холодного двигателя, их цель - ДОГРЕВАТЬ! (Включешь с вечера и он греет постоянно)
- Сгорают сразу если нет жидкости (нет защиты, что дефа, кировский или тюменский- "беспризорник").
- Сгорают в случае если антифриз кристаллизуется (не правильно подобрана охлаждающая жидкость)

Подогревы Северс-М (и ему подобные Старт-М и другие разновидности Тюменского производства)
Рекомендую именно Северс-М . Отработанны - все недостатки. Автоматический отключатель при перегреве в 130 градусов, расположен под крышкой, в отличие от других тюменских. Чем это хорошо, чтобы нажать его, необходимо открутить 4 болта, пока откручивешь, невольно начинаешь искать причину... устраняешь причину, включаешь размыкатель, и все вери велл.)
Точка установки котла, в самой низкой точке, существует 4 схемы врезки в двигатель (более подробно на сайте podogrev.com в разделе вопрос-ответ, поиск по вашему двигателю) Подогрев 1,5-2,0 Ква греет движок в течение 1-2 часа при морозе минус 40.
минусы
-Не любят установщики их устонавливать, геморою много, денег много не возьмешь (а если честно то многие установщики просто не знают законов физики, поэтому установленные ими котлы не всегда работают, тут просто необходимо понимаь что делаешь)
Из собственного опыта скажу, что нет двигателей на которые не возможно их установить, проверено за 3 года продаж и установок!!!!!!!!!!!!!
-если машина на гарантии при самостоятельной установке официалы снимают с гарантии!!!!!!!!!!!!
- Плюсы
-Низкая цена, быстро прогревает двигатель,

Теперь маленькое отступление.
Пожарная безопасность.
Чтобы машина не загорелась (так как любой подогрев не важно российский или импортный, с ним может произойти короткое замыкание), рекомендую устанавливать в разрыв одной из цепей- УЗО (можно купить с специализированных магазинах - электротоваров) на 16 ампер. Принцип его работы, отключает подачу напряжении при пробом пробое изоляции, при токе утечки более 20 милиампер

Так же могу рассказать о автономных подогревателях типа, вебасто, эбершпехер, теплоста, ШААзовских подогревах и т.д. то это в следующий раз, просто уже поздно.

Все что написано, это сугубо мои наблюдения и из моего оптыта продаж и эксплуатации, в северных широтах...

Добавлено (19.12.2010, 23:15)
---------------------------------------------
Так же реализую в этом магазине подогревы Номакон, и сепараторы Сепар, тоже могу многое прокомментировать.
Господа это не реклама!!!!!!!!!!!!!! Просто хочу донести до людей в чем отличие и что с чем есть.......


Форд Транзит 100L 1994г.в. , дизель 4 СС, 5MT, (это теперь донор)
теперь Форд Транзит 190L 1998г.в. , дизель 4 HB, 5MT
Готовлюсь купить НОВЫЙ Мерседес Спринтер 309 или 310 Фулл Фарш Фургон
Профиль
kolyba Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Жлобин
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:10 | Сообщение # 2
Номакон - это наша БЕЛОРУССКАЯ шняжка. Мне кажется эффективна только когда ты уже едешь, а с утра ни разу меня этой зимой не выручил. Сугубо мое мнение.

Добавлено (03.02.2012, 13:10)
---------------------------------------------
Эта ерундовина греет чисто перед насосом. А ведь может солярочку прихватить и между баком и фильтром. Я в морозы вообще не глушу


Форд Транзит 1998 г.в. Уже bosch и уже без турбины 190-я база
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:11 | Сообщение # 3
Quote (abvasyukov1)
сепараторы Сепар

Что про этот девайс поведаеш,и желательно всё подтверждать фото,наглядность лучшая реклама.
Quote (abvasyukov1)
Господа это не реклама!!!!!!!!!!!!!! Просто хочу донести до людей в чем отличие и что с чем есть.......


Возможно,но продать не проч wink ,поэтому цены озвучивай,с фото,возможно клиентура потянеца.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Пятница, 03.02.2012, 15:15 | Сообщение # 4
Я узнавал цены на Вебастов Одессе-от 1200 евро и далее).
Дешевле и надежнее подогрева тосола "От Чака Черного" ничего нет.
Профиль Сайт
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 264
Награды: 5
Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:29 | Сообщение # 5
В Минске Шпехер гидроник б/у 500-600 у.е. - с новой свечой, установкой и гарантией какой-никакой.

Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, SanyOk, BoozyteuR, Trans025, фордастик, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Vi1968, cortik999, 1111111111111, MaximS