transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » распред вал (нужен совет знающих)
распред вал
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 29.04.2011, 22:47 | Сообщение # 1
моему знакомому отдали транзит без распредвала.вот собственно вопрос-как поставить распредвал на место и нужно ли менять подшипники и как они меняются?
Профиль
1968lisa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица Гомельской области
Знаток
Группа: Проверенные
277 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Суббота, 30.04.2011, 06:55 | Сообщение # 2
Надо узнать по какому поводу его сняли,если иза износа то может и менять не надо а если ломануло,тщательно проверьте блок и посадочные под подшипники.

.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 30.04.2011, 10:19 | Сообщение # 3
его переставили на другой транзит. 1968lisa, спасибо
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 30.04.2011, 11:43 | Сообщение # 4
m626, глянь,где находятся штанги и толкатели.Если их нет в гнездах,установить другой распредвал будет не сложно,если стоят на местах-придется поморочиться,пока повынимаете их оттуда.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 21:08 | Сообщение # 5
m626,
Quote (черный_чак)
глянь,где находятся штанги и толкатели.Если их нет в гнездах,установить другой распредвал будет не сложно,если стоят на местах-придется поморочиться,пока повынимаете их оттуда.

прикольненькая работёнка.... biggrin , не приведи господи..... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 12:25 | Сообщение # 6
Всем доброго времени суток.
Помогите разобраться. Разпатрошиь свой мотор для капремонта-заводиться стал только при температуре воздуха выше 10 градусов. Зиму отмучился с эфиром. Когда разбирал заметил, что в отверствии распредвала стои шарик (со стороны ремня ГРМ).Ну, думаю, спецы шо морочили его до меня забыли. Ну и пусть – не иешает.Сдал на расточку-шлифовку железяки ,приехал домой, читаю форумывсякие.Чувствую умнеть начинаю. И вдруг тыць… картинка.
А вней под номером 2 шарик ,тудыего в качель. Он,паразит сзади распреда, а я виделл только спереди, взад его я и не посмотел. Опыт совковых Transitoff не настраивал на это. Вот сижу,руки трясутся, мысли путаются,в мозгу потехоноку нагар образовывается. Шарик то и потерять можно.дома место экзекуции просканировал- шарика нет. Где же все-таки шарик должен быть? Умная книга учит чтобы я убедился в наличии шарика на заднем конце распредвала, а может шарики это типа заглушка как, например, в Жиге, и его потерять трудновато? А что скажут люди бывалые? Продолжаю дрожать ижду ответа (успокаивающего).
Прикрепления: 1797276.jpg (37.7 Kb)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 12:48 | Сообщение # 7
tetisya, не дрожи! biggrin
У меня на балконе еще со времени ремонта мотора лежит старый распредвал-выкинуть в мусор жаль-все ж два кило веса! biggrin Так вот,в в заднем конце р/вала шарик запрессован!Выступание шарика за плоскость торца-нулевое.Мотор 90 года.
Если шарик безвозвратно утерян,нужно будет подобрать подходящий по размеру шарик от подшипника.
Хотя СССР был отличной страной,в смысле,что отличался от всего остального мира,размеры тел качения (шариков) в подшипниках пр-ва СССР соответствовал общемировым,хотя размеры подшипников-не соответствовали. sad


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:54 | Сообщение # 8
Вот спасибо, дружище, порадовал! А то я совсем скис. Ну, теперь пойду на "место преступления" домывать дошкрябывать, перепроверять пока станочники железо отдадут (продадут обратно). Еще раз спасибо. (Да, там шарик по каталогудиметром 12мм. а у нас, на наших просторах 12,3 и 12,7мм)
Удачи.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:31 | Сообщение # 9
Quote (tetisya)
Да, там шарик по каталогудиметром 12мм. а у нас, на наших просторах 12,3 и 12,7мм

И тут СССР решил отличиться!
tetisya, в торец р/вала смотрел,может он там,запрессован?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:18 | Сообщение # 10
[quote=черный_чак]tetisya, в торец р/вала смотрел,может он там,запрессован?[/quote]

В том то и весь мой стыд, что не смотрел. Увижу распреду тоько со следующей недели. Вчерась отдал блок, колено и р-вал спецам-станочникам на предмет проверки и если будет нужно прошлифуют и заменят постели. Вот тогда и посмотрю. Думаю к этому времени не потеряют шарики.
А вот у Вас РВ, ну, который на балконе, сколько шариков имеет?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » распред вал (нужен совет знающих)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, miltorg, Yr4ik82