transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
форд транзит 2002года завоздушена система
makar2038 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Суббота, 10.12.2011, 19:43 | Сообщение # 1
Мужики помогите!!!!!!Товарищь решил проверить расход топлива,и доездился что кончилась салярка.А теперь не получается завестись.Двигатель с турбиной 90 лошадей ТНВД BOSH подкачивающего насоса нет.Подскжите что делать?Желательно поэтапно что за чем?

Фод транзит г.в DOHC 2.0
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:23 | Сообщение # 2
заполняй систему топливом, а на тросу я даже своего не завожу, если со стартера не пыхнул

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:24 | Сообщение # 3
Вечер добрый. после топливного фильтра рас соединяете подачу. устанавливаете жигулевский бензонасос откручиваете трубки на форсунках и качаете пока с трубки не пойдет солярка.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
722 поста
Репутация: 175
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 04:43 | Сообщение # 4
Короче, не буду оспаривать ни чей совет, и дам свой!!!! Как я считаю самый простой и эфективный!
1. Обязательно открутить топливный фильтр и наполнить его дизелем!
2. Таскать на галстуке до победного, как советовал kott1512, т. к. стартер на этом авто славится своей сопливостью и ненадёжнастью (даже если выдержит это испытание стартер и проводка, если хотя-бы немного подсажен ТНВД эфекта НЕБУДЕТ т. к. он на малых оборотах не сможет прокачать воздух )!

Добавлено (11.12.2011, 04:43)
---------------------------------------------
Если я правильно понял речь идёт о автомобиле после 2000 г. в.


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:15 | Сообщение # 5
Наполнить салярой систему можно не снимая фильтра: или как говорил bys-transit, с помощью любого бензинового насоса от любой классики, воткнув его перед фильтром, или накачать через обратку воздух в бак пока топливо не пойдёт через обратку насоса. Он и выдавит топливо в систему. Затем лучше ослабить гайки трубопроводов высокого давления у форсунок и пытаться прокрутить двигатель пока не кончит пузыриться. Затянув гайки можно заводить, но если хотите тянуть с буксира, то имейте ввиду, что после каждого неудачного "схватывания" надо выключить и включить зажигание. Иначе комп даст команду на отключение питания насоса.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
makar2038 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 12:54 | Сообщение # 6
Cпаибо за советы мужики!!!!!!!!!Завёлсяю

Фод транзит г.в DOHC 2.0
Профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74