transit-club
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Посоветуйте присадку!
freehunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Освоившийся
Группа: Проверенные
54 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:30 | Сообщение # 41
Quote (kott1512)
Во-во! Лучшее средство от всех проблем-КАПИТАЛКА

Абсолютно с тобой согласен, залил на днях присадку для масла Hi-Gear замерзла собака! Теперь только разогрев!!!!


Ford Transit GL 1992, 2.5d (80ps), Mitsubishi 95A, Bosch JF(2.7kW), MT75
Профиль
McSimoff13 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кингисепп 92I-588-98-7I
Транзитовед
Группа: Проверенные
543 поста
Репутация: 35
Награды: 3
Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:55 | Сообщение # 42
Quote (Микола)
не заморачивайся,лини загуститель как vova советовал и продавай.


Ага, и уходи в глубокое подполье- чтобы покупатели через недельку не нашли, когда приедут в тыкву настучать...


ФТ-190EF 93 г. 101л.с, Бош, бортовой, дубль-кабина, спарка R15

Профиль
wins1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург , Приморский район
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:37 | Сообщение # 43
Приятель залил стабилизатор масла( на упаковке было написано, что устраняет течь) по-моему хай гир. На следующий день утром было - 20, авто естественно не заводится. Ну он с толкача начал заводить. Машина завелась, конечно, но после непродолжительного времени заглохла.
Короче мотор колом встал. Дальше в бокс на отогрев. Попробовали провернуть колено вручную хрен.Сняли поддон, а масло даже не льётся, короче отвертка стоит в нем. Разборка показала провернутый вкладыш 2 шатуна и заклинившый распредвал. Распредвал вытащить не могли. Головку выкинули на помойку, даже с ней снимать ничего не стали, все в стружке было. Вот так. А мотор был нормальный, заводился в мороз. Да, кстати, машина транзит 91 года.
Не советую лить всякую подобную дрянь. Масло зачем загущать?
Вот насчет ER был опыт. Меняли головку на бензиновом транзите и увидели выработку большую в котлах, масло хавал,залили 2 баночки ER и реально заводится лучше стал, масла меньше уходило, но все-равно уходило. Потом опять головку снимали, прокладку менять и выработка на глаз уже показалась меньше. На цилиндрах какой-то бело-прозрачный налет был, твердый довольно и буртиков на ощупь не было. Хотя видно было, что под этим налетом белым вроде он есть . Не знаю как к этому относиться. Себе я все-равно не лью ничего кроме масла


Transit 1986,2.5 D Lucas/Cav, 4МКПП, борт-тент
Профиль
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, SanyOk, BoozyteuR, Trans025, фордастик, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Vi1968, cortik999, 1111111111111, MaximS