transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
манах Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:42 | Сообщение # 1
ПРИВЕТ ФОРУМЧАНЕ.2.5ТД 1997 ЛУКАС ЕПИК.СДЕЛАЛИ РЕМОНТ ГОЛОВКИ(ПРИТИРКА КЛАПАНОВ,НОВЫЕ МАСЛОСЬЕМНЫЕ КОЛЬЦА) УБРАЛИ ТУРБИНУ КАК НА ФОРУМЕ НАПИСАНО,НО КОЛЛЕКТОР ПОСТАВИЛИ НЕ КРАБ.ДРУГОЙ(СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО).МАШИНА БОЛЬШЕ 80 НЕ ЕДЕТ ОБОРОТЫ ДО 2500 ЕЛЕ НАБИРАЕТ.ГОВОРЯТ ЗАЖИГАНИЕ,НЕСКОЛЬКО РАЗ РЕГУЛИРОВАЛИ.ВТОРАЯ ПРИЧИНА ТОПЛИВНАЯ НЕ БОШ НЕ ОБМАНУТЬ МОЗГИ.ВСЕ КОНЧИЛОСЬ ТЕМ ЧТО ЧЕРЕЗ 250КМ ПРОБЕГА ПРОИЗОШЕЛ ГИДРОУДАР ИЛИ СЛОМАЛСЯ САМ КЛАПАН НА 4 ЦИЛИНДРЕ(ГОЛОВКЕ КАПУТ,ФОРСУНКЕ,ПОРШЕНЬ СИЛЬНО НЕ ПОСТРАДАЛ) ГОВОРЯТ НЕ ИХНЯЯ ВИНА РАЗВОДЯТ НА КАПИТАЛКУ.Я В ЭТОМ НОВИЧОК БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО

форд транзит 1997 2,5 тд
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
721 пост
Репутация: 175
Награды: 14
Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:45 | Сообщение # 2
Даже не знаю что тут можно посоветовать!
Конечно изначально если Вы убирали турбину, нужно было ставить БОШевский ТНВД.
А обрыв клапана после ремонта ГБЦ - это скорее вина этих мастеров! Если клапан рассухарился - 100% их вина, если оторвало шляпку - тут двуякая ситуация.


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
1968lisa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица Гомельской области
Знаток
Группа: Проверенные
277 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:32 | Сообщение # 3
насос может и лукас остаться даже без турбины он работает хорошо если нет дефектов или ошибок. а вот притезии к ремонту головы можешь предьявить .они должны были дефектовать клапана с приличным износом и заменить на новые. но мой совет лучше купи б\у голову в сборе и ремонтируй сам . а старую голову пусть разберут в твоем присутствии и осматрите клапана я думаю докажешь халтуру.

.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 03.02.2012, 00:15 | Сообщение # 4
манах, про удаление турбины: http://fordtransit.ucoz.ru/forum/24-1733-1
Согласен,Эпик может работать и без турбины,но проблем с ним больше,чем с Бошем, а выигрыша в мощности без турбины нет.Чем морочить голову с чтением и стиранием ошибок,то лучше Бош.
Авария с головкой-виноваты ремонтники.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 264
Награды: 5
Дата: Пятница, 03.02.2012, 01:57 | Сообщение # 5
Виноваты спецы 100%, исключение-дефектный клапан. Если делали на сервисе, должны быть акты выполненных работ и гарантия на них - составляйте письменную претензию и грозите судом. Если по-левому - собирайте деньги на ремонт, доказать что-то малореально(либо дорого и геморно).

Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 03.02.2012, 08:17 | Сообщение # 6
Quote (Горыныч)
Если по-левому - собирайте деньги на ремонт, доказать что-то малореально(либо дорого и геморно).

И по "правому" не одну пару сапог собъёшь,прежде чем своё докажешь.
Ищу деньги,ищи головку.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
манах Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:28 | Сообщение # 7
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ

форд транзит 1997 2,5 тд
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:51 | Сообщение # 8
скорость и обороты....турбина не причем,вон у товарища она давно сдохла,только масло жрет...но едет...изначальна выдовать такие симптомы могла некачественно перебранная голова!!!!но терпения у тебя железное))) в черепашьем спринте проехать АЖ 250 КМ????
наказать мерзавцев! вы..бать и закрыть тему...
Профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, SanyOk, BoozyteuR, Trans025, фордастик, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Vi1968, cortik999, 1111111111111, MaximS