transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Не заводится!! Не понятки...
slim1331 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калининград
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.02.2012, 11:49 | Сообщение # 1
Доброго дня!
Рассказываю.

Все началась с того, что я вместо Лукойл залил топливо на СургутНефеГаз! Проехал 50 км, заглушиил, загрузился. Пробую завести, заводится с трудом. Работает на холостых оборотах плохо, плавают обороты, вернее дергаются не плавно а резко! Начинаю ехать, дергается просто ужасно, газ нажимаешь тяги ноль, дымит черным дымом!!!
Проехав километров наверное 10, все встало на свои места! Доехав до точки назначения я заглушил мотор, разгрузился. Завел, и все опять повторяется, только я не поехал, а стал ждать когда двигатель станет работать ровно. Прошло примерно 10 минут все стало на свои места. При чем я заметил что если несколько раз включать и выключать зажигание, то потом время неправильной работы уменьшается.
Идем дальше!!!
На следующие утро, (было +7), я вообще не завелся и посадил аккумулятор. приехал друг, мы начали прикуривать, не получилось. Решили потаскать. Протащили где-то 2 км, завелась, но работала также как написано выше. потом все пришло в норму. Заменил топливный и воздушный фильтры. потом пытался опять завести, не получилось. По таскали на тросе еще, не завелась, дотащили до сервиса.
Сервис.
Диагностика показала, не рабочий датчик положения РАСПРЕДВАЛА. Заменили, не завелась, потом подключили на прямую в обход бака, заводится, работает. Подключаем все обратно, итог такой: завезти можно только если вручную топливо подкачать в насос, если удалось завезти, не держит холостые обороты, вернее они потихоньку уменьшаются пока не заглохнет машина. Ездит в такой ситуации хорошо. А также, диагностика на заведенную показывает все равно неисправность датчика РАСПРЕДВАЛА.
Помогите, что делать???


Ford Transit фургон 2.4 TDCi
115 лс, 2007 год
VIN: WF0XXXTTFX7J59371
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:21 | Сообщение # 2
привет.у меня уж больно похожая ситуация только я заглох на ходу и незавестись на сто приговор -церь грм, разобрали действительно цепь растянута и на два звена перескочила, запчасти ещё не пришли но надеюсь что дело в этом.а у тебя может на одно звено
Профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: algri, shamilageev, tikoss, Tema0900, keshka-74, эйван, ig0r0k, Димарик, basil622, Musha, Bec, SergMFord, Aleksis3241, HocoK, ytagan, Wite1970, Ivan