transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
опять заглох
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 15.03.2012, 05:29 | Сообщение # 1
Утром завел -18 ДТ лето. с пол тыка. Поработал все ок! После обеда -8 . поехал и заглох..... фильтр открываю -----ПУСТО.... мать его..,,,, наливаю и давай крутить стартером ..... кручу кручу почти схватил но стартер тырк тырк помер БС(быстрый старт не стал лить) на трос на стоянку.
Когда чистил бак от бака к фильтру идет магистраль примерно 2м . от начала через 1 метр стоя быстосьемы( такие же как на фильтре топливном) на кой Х..Р они там. я заметил что они сырые(чувствую подсос где то тут) теперь хочу поменять полностью шланги от бака до фильтра и от фильтра до ТНВД.
Мысли такие как холодно трубки колом все ок - как только резкий перепад- трубки мягкие (може где трещенка) от туда и сосает воздух?
и такая ерунда происходит раз в неделю что за закономерность?

1. Правильно ли?
2. На что обратить внимание т.к. бак(уже мыл) опять снимать
3. Нужно все шланги поменять или только от бака до фильтра? но на фильтре быстосьемы тоже сырые
4. если у кого есть схема топливной киньте ссылку.
5. И как собрать правильно без воздуха?
на форуме читал что ТНВД нужно тоже прокачать соляркой но мне один дизелист(шарит) из местных говорит смысла нет.

Подскажите как правильно? а то руки по полу уже...... cry cry cry

Добавлено (14.03.2012, 19:51)
---------------------------------------------
и почему стартер быстро умирает? или что то может блокировать? Пару раз крутану и потом как будто он не крутит мотор а в холостую гонит? если бы нормально маслал я бы завел его 100 пудов.
и такая ерунда происходит раз в неделю что за закономерность?
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Четверг, 15.03.2012, 06:59 | Сообщение # 2
Поменяй бендикс он буксует, а все сырые места это и будет подсос воздуха. подтягивай . Я Такие места где были быстросъемы обрезал и надел шланги резиновые с хомутами. только хомуты сильно не тяни если будешь так делать. А ТНВД пока не прокачаешь полностью хрен заведешь. Можно взять насос механический от жигуля и им прокачать

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 15.03.2012, 07:30 | Сообщение # 3
стартер новый покупал перед новым годом КНР но мля 7000 руб отдал. видишь я полностью хочу поменять шланги так как чем меньше соединений тем лучше. так как возле фильтра быстросьемы тоже сырые не хочу врезки делать.
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Четверг, 15.03.2012, 12:26 | Сообщение # 4
Я бысторсъёмы частично обрезал, а остальные посадил на герметик, да так, чтоб не попал внутрь смстемы.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Четверг, 15.03.2012, 13:13 | Сообщение # 5
FT321VNM, я возле фильтра и на ТНВД убрал быстросъемы и поставил "улитки" с МАЗов и КАМАЗов.Все крепится хомутами.Прозрачную трубку если будешь брать, то надо брать под высокое давление.Она не заламывается, держит форму.
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 15.03.2012, 13:17 | Сообщение # 6
б)) у нас вчера было +9 правда ветерок холодный на вых обещают +14_)))) УРА ! smile

divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 15.03.2012, 19:01 | Сообщение # 7
FT321VNM, шланги поменяй все,лучше.насос тоже надо заполнять салярой чтоб на сухую не работал.к сожалению не знаком с устройством транзита нового поколения.
Профиль
алик71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Оренбург
Местный
Группа: Проверенные
106 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 15.03.2012, 19:45 | Сообщение # 8
всем здравствуйте )))) я купил все шланги бензостойкие протянул от бака до насоса, потом до фильтра ( фильтр фольксваген пассат ) и на ТНВД

Добавлено (15.03.2012, 19:45)
---------------------------------------------
от фильтра до ТНВД шланг прозрачный )))))))))))))


Форд Транзит 1995 г 2,5 ТД лукас эпик Форд транзит 1998г, 2.5 ТД лукас эпик Хай куб
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:46 | Сообщение # 9
а можно подачу и обратку поставить шланги одинакового диаметра. а то поискал из хорошего качества(бензостойкие) только один размер Д 8.
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:17 | Сообщение # 10
Не стоит, пройдёт время, сам забудешь и не дай бог перепутаешь. Вроде с такими шлангами в магазине не проблема любого диаметра. Ну а если уж не передумал, то ставь хоть соединения вразбежку, чтоб по другому не достали.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Trans025, Tema0900, AIACI, Starfopd, Musha, MaximS