transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Плохо заводится холодная/горячая.
ATVDRIVER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.03.2012, 10:41 | Сообщение # 1
Недавно приобрёл транзит макси на спарке 2007г, 115л.с 2.4 турбо.Мне не очень нравится как он заводится.Холодная и горячая заводится одинаково долго (как мне кажется) ,оборота с ~5-6-го. Т.е где то через 2-3 секунды примерно.Последнее время как заведётся -подтраивает,а иногда нет.При начале движения пока не прогретая-подёргивается(когда не совсем прогрета и еду потихоньку),но при нажатии на педаль по резче, вроде перестаёт и нормально разгоняется.Когда набрана рабочая температура работает ровно и едет без всяких рывков.Расхода масла нет.Выхлоп вроде чистый,только на морозе -27 синеватый был. До этого у меня был транзит ,тоже макси но без спарки 2004 г.в. 2.4 90л.с. так он с пол оборота пускался при любой температуре.
Кто подскажет что смотреть?
Прикрепления: 1084544.jpg (169.5 Kb)


Ford Transit Jumbo 115/430, 2.4 TDCI, 2007.

Сообщение отредактировал ATVDRIVER - Пятница, 16.03.2012, 10:46
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:07 | Сообщение # 2
Quote (ATVDRIVER)
Мне не очень нравится как он заводится.Холодная и горячая заводится одинаково долго (как мне кажется) ,оборота с ~5-6-го.

исчи воздух в топливной...

Quote (ATVDRIVER)
При начале движения пока не прогретая-подёргивается(когда не совсем прогрета и еду потихоньку),н

причина похоже та же...
Quote (ATVDRIVER)
при нажатии на педаль по резче, вроде перестаёт и нормально разгоняется.Когда набрана рабочая температура работает ровно и едет без всяких рывков.

а при таком раскладе его выдавливает давлом насоса и иго проста нет...
Quote (ATVDRIVER)
был транзит ,тоже макси

Quote (ATVDRIVER)
так он с пол оборота пускался при любой температуре.


вот он поступал правильно, потому как отсутствовало завоздушивание топливной, проверь фильтра соединения и не подсасывает ли с обратки... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
ATVDRIVER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:40 | Сообщение # 3
Спасибо,значит буду подсос воздуха искать.Я так понимаю это в тех 4-ёх шлангах которые к фильтру подходят?

Ford Transit Jumbo 115/430, 2.4 TDCI, 2007.
Профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Trans025, Tema0900, AIACI, Starfopd, Musha, MaximS