transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
После заправки биодизелем
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:09 | Сообщение # 11
Yakubovsky, можно и на био-топливе ездить. Только бери его так, чтобы в течении месяца выезджать. Оно не стабильно при длительном хранении.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Yakubovsky Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида, Гродненская обл. BY
Знаток
Группа: Проверенные
299 постов
Репутация: 30
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:23 | Сообщение # 12
Я еще вчера вычитал, что не рекомендуется ездить на нем постоянно, т.е. надо переодически заливать нормальное топливо и что чаще надо менять масло, т.к. био разжижает и каким то чудом разлагает его.

Ну чтож попробуем эту чудо смесь, надеюсь ничего не произойдет.


Transit 92 г.в. 2,5D 4BA Bosch,шасси
Синенький у нового хозяина:)
Профиль
tact Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:40 | Сообщение # 13
че значит
Quote (Микола)
25тыс банка
?... wacko


Transit 100L, 1993, 2.5D, Bosh, "Краб"
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:10 | Сообщение # 14
На твое - "Парни, так стоит ли подсаживаться на био?
Сегодня мне поступило предложение на длительное снабжение биотопливом по соблазнительной цене. Целый день думаю, весь net перерыл."

Плохо ты рыл ... вот буквально за 1 минуту поиска :

НАША СПРАВКА. Биодизель — не что иное, как метиловый эфир, обладающий свойствами горючего материала и получаемый в результате химической реакции из растительных жиров.

В Германии биодизеля выпускают уже 1 млн. т в год, к 2012 году директивы ЕС рекомендуют довести долю его производства до 5,75% в общем объеме потребления моторных топлив. Речь идет о метиловых эфирах жирных кислот, получаемых из растительных масел, которые будут добавлять к минеральному дизельному топливу. Как и в странах ЕС, биотопливо может быть востребовано прежде всего в сельском хозяйстве, поскольку за счет льготного акцизного режима будет на 10% дешевле обычного. Использование 5-процентной добавки не требует какой-то специальной адаптации двигателей (это требуется при 30-процентных добавках), при этом потребители не предупреждаются о том, что они используют биодизель.

Источник http://www.kupim.by/bynews-3-11.html

а вот ненька Украина:

"Сейчас производством «украинского» биотоплива занимается молдавское предприятие «Отачи-Бизнес». Мы молдаванам – сырье, они ним – готовое горючее. Пока что для Украины это наиболее выгодно, ведь наши соседи находятся в свободной экономической зоне. Соответственно, не нужно платить налоги на производство, и можно продавать горючее по достаточно непривычной для отечественных АЗС цене"

молдаване те наколотят ... happy , вспоминается Чечня с мини НПЗ в каздом дворике ( упаривали нефть и продавали "бензин" с х-з каким октановым числом) .
Ключевые слова - адаптация, если завод не рекомендует, то не нужно кулибничать - копеечная экономия выливается в дорогой ремонт двигателя, причем по з-ну подлости мотор откажет в самый не подходящий момент.


Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:31 | Сообщение # 15
Quote (tact)
че значит uzquoteqnМикола/qn говорил:uzq25тыс банка/uzq/uzquote ?...

20л за 25 тыс .бел. руб.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:33 | Сообщение # 16
Мнение експерта ( просто цитата, естественно - не мое)

Об особенностях использования «зеленого» горючего Дмитрий рассказал следующее: «Если двигатель не адаптирован к биотопливу, то расход будет на 3-8% больше, чем при использовании обычного нефтяного горючего. Плюс мощность мотора немножко упадет, поэтому придется активнее давить на педаль газа. Но такое случается, даже если вы заправляетесь нефтяным, но не очень качественным топливом. Отсюда вывод – сохраняя экологию, вы тратите немного больше денег на заправку авто».

P S После Чернобыльской катастрофы, лет 100-150 лучше экологическую тему не подымать, касательно Украины.

Прикрепления: 5382817.jpg (8.6 Kb)


Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:43 | Сообщение # 17
zh170671iaa, на картинке с пингвином написано Ни(нет.укр)? Или Хай(превед.англ)? smile

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 19:23 | Сообщение # 18
На картинке написано вот что :

«За» – Специалисты Американского союза этанола (АСЭ) утверждают, что любой автомобиль можно заправлять смесью, на 10% состоящей из биотоплива. Это на 2-3 единицы повышает октановое число горючего.

«Против» – Биотопливо пагубно влияет на резиновые детали и ускоряет коррозию металла. Могут пострадать топливный насос и топливные шланги, особенно если речь идет о машинах, сошедших с конвейера до 1993 года.

«За» – При использовании биодизеля снижается износ деталей и увеличивается общий ресурс двигателя. К тому же, у него лучшие смазывающие свойства, чем у обычного ДТ.

НО:

Нередко после первой заправки биологическим топливом, мотор начинает глохнуть. Это объясняется тем, что быстро растворяются застаревшие шлаковые отложения в баке и топливной системе, что приводит к засорению топливного фильтра.

ЮРИДИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

Заправляя свой автомобиль биотопливом, вы рискуете получить отказ в гарантийном ТО, и столкнуться с разногласиями и недоразумениями при выплате по автостраховке, поскольку пока еще не разработана четкая система подсчета амортизации авто, которое «кормят» биологическим горячим.

П Е Р Е В О Ж У

Написано - НЕТ ГЛОБАЛЬНОМУ ПОТЕПЛЕНИЮ.
Мое мнение - берут низкосортное ДП , бадяжат ее отработкой от спиртовой промышленности ( типа браги , со спиртзавода) и впаривают это как панацею. Еще один способ легального отьема денег.


Профиль
tact Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 19:30 | Сообщение # 19
Quote (MURZIK)
20л за 25 тыс .бел. руб.

неее... я уж лучше 20л за 30т.р. нормального возьму... cool


Transit 100L, 1993, 2.5D, Bosh, "Краб"
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Вторник, 09.06.2009, 00:19 | Сообщение # 20
в старый тракторный атмосферник может и не страшно лить "травянную солярку", а вот в какой -нибудь современный турбодизель -интеркуллер с насосом форсункой за 400евреев на цилиндр--стрёмно!!
Мне как-то позвонил приятель и говорит, мол давай за условную цену поставим на твоего буса аппаратуру(его фирма ставит газ на газели), и он(транзит) будет ездить 30% на воде.... И на борту напишем наклейку -"еду на воде!" Представляешь-! Первый в городе!!!
Я отказал!-сложно менять стереотипы!! Хотя,говорит , многие ездят!!


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: SanyOk, Shrek, keshka-74, эйван, nikola1964, Musha, galaganov89, K190, amalinovskii, GURV, MaximS, kilo063, tranzit777