transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Суббота, 07.04.2012, 18:38 | Сообщение # 11
Вот я нашел умельцы из города Херсона переделывать начали в 2004 году вот фото,
Прикрепления: 7508788.jpg (285.1 Kb)


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Суббота, 07.04.2012, 18:44 | Сообщение # 12
Quote (bys-transit)
умельцы из города Херсона переделывать начали

Фигасе себе шлангочков, у меня на всей машине стока не наберётся, как здесь на одном моторе biggrin biggrin biggrin


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Shura-gen Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:20 | Сообщение # 13
[quote=bys-transit]Добрый день всем. Скажите пожалуйста, а кто сказал что при переделки падает мощность, не правильная инфа, скорость да 140 быстро а дальше медленно, потому что идёт сброс топлива на больших оборотах, через дозирующую шайбу в насосе, но и с этим разобрались. А под нагрузкой то бишь на подьем там всё по другому работает. ЖОРА, Ни какого насоса ставить не надо, он работал без подкачивавшего насоса на электронном тнвд и на механики работает прекрасно.[/quote]

Сдесь могу поспорить стоял у меня лукас но при длительном насилии сдох поставил емуму памятник а машине вош и результат до 90 ракета дальше только если ветер в спину думал гавно насос хотел придевить притензии продовцу но по дороге домой забурился в снег и оборвал топливную могистраль ремонт канистра под капот заметил сразу перемену до 105-110 пуля приехал домой поменял магистраль с 8мм на 10мм и утанавил насос с какогота дизеля электро не передоваемые очучения.


Ford Transit 1995 2.5D
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:24 | Сообщение # 14
Shura-gen, Тут не много не так, тут совсем другой двигатель.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
irish Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мариуполь
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:11 | Сообщение # 15
Всем доброе время суток! Ford Transit 2.4 TDI 2000 г.в., 90 л.с., собираюсь поменять двигатель(D2FA 2.4 TDI), приобрел с LDV б/у тоже 2,4 TDI 90 л.с (D2FA 2.4 TDI), т.е. идентичные, буду менять вместе с ТНВД и мозгами(шли в комплекте). Вопрос: нужно ли менять замок зажигания и что это за хрень ECU (шла в наборе с мозгами и замком) или можно оставить мой старый замок, нужно ли перешивать что-либо или и так будет работать.

Ford Transit 2.4 TDI 2000г.в 90л.с, BOSH

Сообщение отредактировал irish - Воскресенье, 22.04.2012, 10:55
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:09 | Сообщение # 16
irish,
Quote (irish)
Всем доброе время суток! Ford Transit 2.4 TDI 2000 г.в., 90 л.с., собираюсь поменять двигатель(D2FA 2.4 TDI), приобрел с LDV б/у тоже 2,4 TDI 90 л.с (D2FA 2.4 TDI), т.е. идентичные, буду менять вместе с ТНВД и мозгами(шли в комплекте). Вопрос: нужно ли менять замок зажигания и что это за хрень ECU (шла в наборе с мозгами и замком) или можно оставить мой старый замок, нужно ли перешивать что-либо или и так будет работать.

на мой розум однозначно ни ответит никто... зависит от того как скомплектованы были оба автоса, скорее по электронике нуна всю работу делоть от замка и до глушака... biggrin


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV