transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » подсос воздуха ,методы поиска утечек
подсос воздуха ,методы поиска утечек
u271s Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: борисов
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:08 | Сообщение # 1
здравствуйте всем.не заводиться после суточного простоя ,мотор старенький но компрессия в пределах.раньше токого не было вылезло сразу.Ощущения что уходит топливо.подкачивающий поменял ,не помогло.Отсоеденив от ТНВД подачу топлива и подав в нее 03 кг /см3 избыточного давления изТНВД стало вытекать топливо-закупорил вход ТНВД-воздух пошел в бак через обратку Вопрос к знатокам -топливопроводы (подающий и обратка )связаны между собой в фильтре?(стандартный с отводом на свечу)какой тогда смысл в клапане подкачивающего ?все уйдет через обратку в фильтре !и как устроины топливопроводы в фильтре?( не хочу только зря снимать .. спасибо..
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:46 | Сообщение # 2
У меня на фильтре в штуцерах пластмассовых с защёлками воздух подсасывал замучился даже на горячею не всегда заводился уходила как-то соляра я их между собой стенул все четыре они болтались, и забыл заводится супер как на горячею так и на холодную.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 08:27 | Сообщение # 3
u271s, http://transit-club.com/forum/28-356-1 smile

Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
u271s Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: борисов
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:49 | Сообщение # 4
сбасибо,но это мною было прочитано ранее..утечек в топливопроводах нет-проверено избыточны давлением и мыльным раствором.Буду заниматься поиском утечек в ТНВД и очень смущает установка угла опережения зажигания ,хотя как это проявляеться на холодном...?Кто может рассказать как проходит обратка через фильтр? там действительно смешиваеться топливо или обогрев через стенку металла ? можно рисунок?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 18:08 | Сообщение # 5
Quote (u271s)
утечек в топливопроводах нет-проверено избыточны давлением и мыльным раствором.
Этот метод для быстросъёмов- "не очень", т.к. может сработать система "ниппель". Перед тем, как лезть глубже, поставь на хомуты резиновую трубку "бак- подкач. насос". 2,2 м, диаметр 8 мм.
Профиль
Slavik_ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницьк
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 18:09 | Сообщение # 6
Всем привет. Еще один вопрос по теме Сергея .я когда смотрел форсунки -снял шланг с обратки который подходит к форсункам и завел машину- с этого шланга потекла соляра--это что так и нада. или нет. БИРУТ СОМНЕНИЯ \ она должна туда уходить .а неоттуда\ ЗНАТАКИ ПОДСКАЖИТЕ.может и в Сергея тоже...

Ford Transit, 1998, 2.5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 18:15 | Сообщение # 7
Slavik_ua, обратки от форсунок и от фильтра по пути к баку соединяются (тройником).

Сообщение отредактировал lalo16061966 - Понедельник, 09.04.2012, 18:16
Профиль
Slavik_ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницьк
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 18:39 | Сообщение # 8
Quote (lalo16061966)
обратки от форсунок и от фильтра по пути к баку соединяются (тройником).

ВОТ СПАСИБА....Ато ищу себе проблемы. cry cry wacko wacko angry


Ford Transit, 1998, 2.5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:04 | Сообщение # 9
Как-то тоже завоздушивалась система,не мог найти.снял шланг с входа ТНВД и стал дуть в шланг саляра пошла из под фильтра-снял поставил и ОКЕЙ.
Профиль
u271s Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: борисов
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:59 | Сообщение # 10
понятно,попробую резиновый шланг..от бака до подкачивающего -поливинилхлорид,менял на хомуты...а вот от подкачивающего до фильтра -родной с быстросъемом.,но на этом участке все-равно давление избыточное...
Slavik_ua Да -в обратке тоже давление -поэтому и вытекает из тройника. И все интересует про какой обратный клапан тут все говорят в подкачивающем?00
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » подсос воздуха ,методы поиска утечек
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, v_a, miltorg, BoozyteuR, эйван, nikola1964, Musha, amalinovskii, Путник, Yura969