transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Колбасит на горячую
Колбасит на горячую
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:03 | Сообщение # 1
Здравствуйте!
Купил в германии форд 2,2 140 л.с. 2008 г.в. оригинальный пробег 110 т.км. На нём там ( не у дилера) меняли прогоревший поршень(б/у), кольца(новые), топл. фильтр и какие-то форсунки(б/у). Работал ровно, но держал 900 об/мин. По дороге (в белорусии) мотор на холостых стало колбасить-трясти, но только в прогретом состоянии. Холодный работает ровно, но 900 оборотов и холодный и горячий. Ездил в Майджор-прописывали форсунки, мерили давление, компрессию, обратный слив форсунок, заглядывали глазочком в цилиндры, всё в норме, ошибок и неисправностей нет. Говорят, возможно, все форсунки плохие, им проверить нечем. Промыл Ликви-моли. 15 минут мотор работал ровно (900об), потом затрясло. Промыл виннсом-ничего не изменилось.
Мои наблюдения:
холодный заводишь- работает ровно(900), прогревается, начинает трясти(900), динамика субъективно очень хорошая, робота ровная на всех остальных режимах.
При движении накатом работает ровно на 800об, послн остановки обороты поднимаются и мотор колбасит.
При включении обогрева лоб. и заднего стекол начинает работать ровно.
Помогите, может есть какие соображения!
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:25 | Сообщение # 2
AndreyT, Для начала меня смущает кол-во оборотов. Должно быть 800.После пуска по мере прогрева может быть от 900 до 1000,но не более того. Больше пока на ум ничего не приходит.

JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
3ton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Транзитовед
Группа: Проверенные
775 постов
Репутация: 72
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:18 | Сообщение # 3
замена форсунок==>отсутствует , либо занижен пред.впрыск , либо х\х занижен=== денсо НЕ ДАЕТ ТЕСТ.ПЛАНОВ И ЗАП.ЧАСТЕЙ на форсунки===>замена на НОВЫЕ

НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Колбасит на горячую
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, miltorg, BoozyteuR, эйван, nikola1964, Musha, amalinovskii