transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » не заводится
не заводится
7eyes Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 30.05.2012, 00:32 | Сообщение # 1
Здравствуйте, господа! нужна помощь! А именно: пару дней назад купил транзит, пригнал домой(250 километров), по городу еще полста намотал, поставил у дома,заглушил. Никаких нареканий и намеков на неисправности! утром не смог завести ни с ключа, ни буксиром! солярка поступает, АКБ в норме-крутит отлично, ремень грм в порядке! всю голову себе сломал! помогите советом, пожалуйста! Транзит,1994г.в.,101л.с., ТНВД-механика.

Транзит,1994г.в., 70 л.с.
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Среда, 30.05.2012, 00:38 | Сообщение # 2
Воздух в системе?
прокачай открутив одну или все форсунки.
если топливо от туда не идет, то:
клапан отсечки топлива, должно на него идти 12 вольт при вкл. зажигании!
если ток есть, то смотри фильтр, полный или пустой.
1. полный - может зажигание збилось или тнвд помер.
2. пустой - смотри насос подкачки. в обоих случаях попрробуй запитать напрямую из канистры. удачи!


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 30.05.2012, 00:48 | Сообщение # 3
Quote (7eyes)
солярка поступает,
До форсунок?
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Среда, 30.05.2012, 00:51 | Сообщение # 4
если до форсунок поступает то зажигание сбито...

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 30.05.2012, 01:07 | Сообщение # 5
Quote (7eyes)
Транзит,1994г.в.,101л.с., ТНВД-механика

Эвона как.....ТНВД знач механика но 101 л.с. однааако smile
Профиль
7eyes Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 30.05.2012, 07:20 | Сообщение # 6
спасибо, братцы! только за ночь зажигание само как сбиться могло? кстати 101 сила по паспорту, но прежний владелец заменил Лукас на механику, может ли это иметь какое-то отношение к проблеме?

Транзит,1994г.в., 70 л.с.
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Среда, 30.05.2012, 09:18 | Сообщение # 7
7eyes, если машина с бошем ездила и резко перестала, то искать надо по схеме описанной Mozoart.

Открути гайку форсы и вращай стартером. Если брызжет соляра - клапан отсечки исключается. Если идет пена - завоздушена топливная. Тогда для начала запитай насос с канистры с заведомо чистой солярой. И не затягивай гайки форсов пока не пойдет чистая соляра без пены, затянешь гайки, но помаслать еще немного придется. Если машина завелась - ищи по магистрали подсос воздуха. Если не завеласть - проверяй метки ГРМ. Редко, но бывает что ремень перескакивает на один зуб и этого порой достаточно. Если после таких танцев нет результата, тогда уже надо мерять компрессию и нести насос и форсы на стенд.

Удачи.


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 30.05.2012, 12:12 | Сообщение # 8
Воздух в системе, смотри уплотнения на трубках ,где идет подсос воздуха ,запитай ТНВД на форсы пойдет ,должен схватить ,может даже клапан отсечки мозги пудрить
Профиль
7eyes Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:56 | Сообщение # 9
Спасибо всем, ребята! но проблема актуальна до сих пор. зато круг поиска сузился! зажигание в порядке, клапан отсечки срабатывает, соляра до форсунок поступает. кажется, я прилип на ремонт ТНВД. Обидно, ни копейки не отбил еще!

Добавлено (02.06.2012, 22:56)
---------------------------------------------
Братцы! А что происходит с машиной, если в топливную систему вода попадает?


Транзит,1994г.в., 70 л.с.
Профиль
Vitalii1988 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Жихарево
Местный
Группа: Проверенные
103 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:24 | Сообщение # 10
была у меня такая же байда.купил машину заводилась с пол тыка.на следующий день пришёл и хрен там был завел только минут через 30... короче мучался я мучался и трубки все поменял и зажигание крутил и че только не делал даже продать ее хотел.но после блуждания по форуму и подсказок товарищей(с форума) поставил электронасосот волги и о чудо машина стала заводиться.утром насосом прокачал систему и в путь... но на холостых двигатель троил и я решил поменять форсунки,после замены я электронасосом по утрам не пользуюсь.вот такие дела

Добавлено (03.06.2012, 12:24)
---------------------------------------------
была у меня такая же байда.купил машину заводилась с пол тыка.на следующий день пришёл и хрен там был завел только минут через 30... короче мучался я мучался и трубки все поменял и зажигание крутил и че только не делал даже продать ее хотел.но после блуждания по форуму и подсказок товарищей(с форума) поставил электронасосот волги и о чудо машина стала заводиться.утром насосом прокачал систему и в путь... но на холостых двигатель троил и я решил поменять форсунки,после замены я электронасосом по утрам не пользуюсь.вот такие дела


Транзит 1993г.,высокий,длинный,дизель-Бош,краб.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » не заводится
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра