transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Расход топлива (Оцените ситуацию)
Расход топлива
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:25 | Сообщение # 61
Уже писал когда-то, у меня расход постоянный.... ведро на сотню....... причём без разницы, пустой или гружёный.... город или трасса.... Стиль езды, город 60-80-100(по возможности)... трасса- 80-110...

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:39 | Сообщение # 62
ST, значит у Лёфинсона машина просто соответствует стандарту,у всех остальных нас-нет.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 21.11.2009, 02:31 | Сообщение # 63
хз ,я раньше не правильно считал так как думал что бак у меня 62 литра )) щас понял что 78 так и расход на место стал, заправляюсь хорошей соляркой, разгон до 100 вообще незаметно почти 120 набираю лёгко , как то под 140 пробовал тоже набираю, 90 км еду- гдето под 10 литров жрёт ,если 115-120 труба сразу расход литра на 3 подлетает.
У меня средня крыша , кампресия 30 на всех цилиндрах.
Не знаю но помоему в городе у меня расход ниже трассы, литров 9 похоже если не меньше, ну если без больших пробок, наверное стиль езды не агресивный ну и давление в колёсах высокое накат лёгкий !


divide et impera
Профиль
Казак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 21.11.2009, 09:10 | Сообщение # 64
Quote (k750)
но помоему в городе у меня расход ниже трассы

По моему у меня тоже. Хотя по трассе стараюсь больше 90 не гнать. Тут еще много зависит от качества топлива. Я на своем на баке могу проехать 950 км., а могу и 800 км. Как тут расход посчитаешь? Недавно впрыск сделал чуть пораньше. Заводиться стал лучше, устойчивее работать, но и расход заметнее увеличился. А вот почему - не могу понять.


форд Транзит: был - 1999 г. короткий, низкий, 2,5D, 4HC, БОШ
есть - 2006 г. короткий, низкий, 2,2 TDCI, P8FA, пер. привод
Профиль
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:04 | Сообщение # 65
k750, Аналогичная ситуация! Редко когда расход меньше 9-10литров получается ...

Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 21.11.2009, 12:24 | Сообщение # 66
"Вот нашёл где-то старую вырезку из "За рулём" если увеличите, узнаете, заводом расход установлен 5 литров при 90 км и 8.2 городской цикл."

Вся эта инфа воспринимается как контрольный расход топлива, который служит для всего лишь оценки технического состояния авто ( регулировки, настройки, потребность в ремонте), все остальное относиться к эксплутационному расходу, а он всегда будет выше как обьективно так и субьективно.

Приведенные выше господами расход на 100 км, то не есть большая плата за оказанные удобства при пользовании микроавтобусом Форд. Скорее всего ожидаемые.


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:30 | Сообщение # 67
Сегодня в очередной раз проконторолировал расход топлива.С момента последней заправки "до отстрела пистолета" прошел по спидометру 845 км,залив при этом в два приема 60 литров топлива (последний разтоже "до отстрела").Накатал эти километры по Киеву,но рано утром и сразу после обеда,когда пробок еще нет.Вышло по спидометру 7,1 л/100 км.Но с учетом того,что стоит редуктор,на 10% завышающий показания скорости и пробега,реальный расход выходит 7,8 л/100 км.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 21.11.2009, 21:56 | Сообщение # 68
Ну я думаю что 7,8 это реально и у меня по городу,парадокс но я раньше был уверен что по трасе офигенно экономлю, наблюдаю уже давно за расход приход, реально дизель в городе если не давить в тапок ,очень даже экономичный получается.
Соляру покупаю давно уже только хорошую,а лучьшая экономия и уменьшение расходов это раз у меня большая машина беру попутчиков и спонсоров на поездки, получается что бусик едет как минимум на воздухе, или даже вырабатывает ведёрко соляры biggrin единственное конечно ,замены фильтров резины и текущий ремонт ) но лучьше решения я пока не нашёл.
Присматривал джипер себе небольшой дизель и к нему большой прицеп, но в общем то походу микроавтобус всё равно выгодней, люди сами подходят предлагают заработать, на джипе наверное тужее придётся )!


divide et impera
Профиль
тракторист Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:54 | Сообщение # 69
везёт вам всем angry у меня мой броневик кушает по трассе при скорости 100 ест 10 литров .в городе кушает в районе 15.брони всего 1 тонна вот и вопрос может ли движок мошностью 125 кобылок стока жрать???

ford transit 2004г.2.4tdi(инкассация)санкт-петербург
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:57 | Сообщение # 70
тракторист, постоянно с полной нагрузкой,почему бы и нет?

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Расход топлива (Оцените ситуацию)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai