transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » принимайте с OHC 2.0 91год (первые вопросы)
принимайте с OHC 2.0 91год
rubberduckhunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Местный
Группа: Проверенные
147 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.02.2011, 09:46 | Сообщение # 1
как термостат должен работать , радиатор теплый сразу после пуска становится . думаю неправильно.
И как у кого температура в кабине , я с картонкой ехал ,надо признаться прохладно , стрелка в середине сектора


Transit '91 спарка высокий длинный Фургон ,2.0 OHC ГБО 2. ПРОПАН + МЕТАН Lovato
TRANSIT 91 2.5 DISEL односкатник R14
MB Sprinter 313 2001 макси


Сообщение отредактировал rubberduckhunter - Суббота, 05.02.2011, 15:20
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:49 | Сообщение # 2
Меняй термостат и смотри. Тем более термостат легко поменять,

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Marsello Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
261 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:28 | Сообщение # 3
При замене дерьмостата смотри на состояние корпуса. Бывает его проедает и ОЖ гуляет мимо термостата. Так же при замене обрати внимание на резиновое колечко в комплекте. Уже не первый раз сталкиваюсь с тем что колечко слишком тонкое. Последний раз взял его и пошел подбирать подходящее по толщине в вазовский магаз. Подобрал прокладку маслозаливной горловины классики.

ЗЫ: Термостат лучше взять более "горячий". На ОНС есть на 88, либо на 92 градуса открытие. Бери второй - мы же не в Африке. wink


Ford Transit '82 2.0 АКПП пассажир
Профиль
alex_hod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Знаток
Группа: Проверенные
324 поста
Репутация: 37
Награды: 6
Дата: Четверг, 03.03.2011, 12:27 | Сообщение # 4
Если в радиаторе печки забито хотя бы несколько сот, например после применения герметика в системе охлаждения, то этого уже будет достаточно, что бы воздух из печки выходил прохладным.
У меня при температуре ОЖ в середине сектора, и -10 на улице, температура выходящего воздуха из печки (если все сопла и задвижки закрыть, кроме одной, которая возле часов) +70 градусов по Цельсию.
То, что радиатор сразу теплый, это не правильно, ищи причину в термостате. А при закрытом радиаторе и нормальной температуре ОЖ прохладный воздух - это проблемы с печкой. Возможно заслонка не перекрывается полностью или уплотнитель на ней прохудился.
Я в соём Транзите сплю без верхней одежды при работающем двигателе на холостом ходу и морозе в 20 градусов.


Форд Транзит, 1995, DOHC, NSG, газ-метан + газ пропан-бутан
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » принимайте с OHC 2.0 91год (первые вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, v_a, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Piratt, avh1204, master_disel, rihleai