transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » примерно через 20 минут после заводки начинает троить и глох
примерно через 20 минут после заводки начинает троить и глох
alex_hod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Знаток
Группа: Проверенные
324 поста
Репутация: 37
Награды: 6
Дата: Суббота, 12.03.2011, 18:08 | Сообщение # 11
rubberduckhunter, У меня установлено 5 десятикубовых баллонов (40 литров водяной обьём). Четыре баллона за последним рядом сидений и один снизу справа возле задней пассажирской подножки. Общий обьём 50 куб.метров. Хватает летом на 500-550 км. по трассе и 470 км в городе. В среднем, при расчёте заправки на поездку, беру 10 куб.метров на 100 км. Но у меня DOHC двигатель, а он более экономный. Я думаю, что твой ОНС двигатель будет брать, при правильной регулировке, где-то 11-12 куб.метров метана на 100 км, а может и немного больше с учетом того, что у тебя высокий и длинный.
Баллоны у меня не стандартные, поэтому они немного короче, чем обычные и становятся по ширине салона. (Если взять обыкновенные облегченные, которые ставятся на ГАЗели, то они не помещаются по ширине) Можно взять (если есть в ваших краях) китайские метановые баллоны. Они отличаются тем, что дно баллона не выпуклое, а наоборот вогнутое внутрь. За счет этого они немного короче и их можно установить поперек салона. Обьём одного такого баллона 12,5 куб.м.
Если не хочешь ставить внутри салона, то снизу можно установить на твоей длинной базе, один справа возле ступеньки и два слева вместо бензобака (бензобак придется изобретать где-то маленький свой). Лично я от бензина отказался вообще, у меня баллончик на 10 литров с пропан-бутаном стоит, что б доехать, если что.


Форд Транзит, 1995, DOHC, NSG, газ-метан + газ пропан-бутан
Профиль
rubberduckhunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Местный
Группа: Проверенные
147 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:01 | Сообщение # 12
данке за ответ. Думаю решу куда поставить ,может и внутри на пол положу если грузовые баллоны попадутся. у нас за облегченный 220 баксов просят установщики, признаться жаба , того.

Transit '91 спарка высокий длинный Фургон ,2.0 OHC ГБО 2. ПРОПАН + МЕТАН Lovato
TRANSIT 91 2.5 DISEL односкатник R14
MB Sprinter 313 2001 макси
Профиль
alex_hod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Знаток
Группа: Проверенные
324 поста
Репутация: 37
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:24 | Сообщение # 13
Дело того стоит. Окупаемость очень высокая, если машина в работе.

Форд Транзит, 1995, DOHC, NSG, газ-метан + газ пропан-бутан
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » примерно через 20 минут после заводки начинает троить и глох
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, v_a, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Piratt, avh1204, master_disel, rihleai