transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Подсос воздуха (...или куда копать)
Подсос воздуха
zuzanoff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:22 | Сообщение # 1
Собственно проблема избитая,но...
Помогите советом,т.к. сам не особо разбираюсь.
Начну сначала,трабл старый,провал при резком нажатии на педаль газа,провал с попердыванием иногда в глушак,как -будто двигло захлебывается,хх нормальный,и звук странный как типа подсос воздуха или наоборот из под прокладки вых.колл.сечет,свечи провода поменял помогло не очень,на скоростх двигло прет хорошо,но с низов с пердежом,очень ощутимо в городском цикле,да, и обороты подвисают переодически,пару раз газанешь возвращается норм.хх.
Поменял фильтр возд.,промыл дмрв,толку нет,если отключить дмрв то гораздо лучше чем с ним прием.
Заметил на двух ворсунках черную как бы копоть,вопрос ,там может подсасывать или наоборот пропускать оттуд , или сама рампа.
Свечи при замене были черные,сухие,без особй копоти.\богатая смесь может быть\
Стоит ли покупать дпдз,проверить его нет возможности и б.у рабочий взять негде.
Заводится с полтыка в любую погоду при дохлом акб
Может кто подскажет,что копать...


FT 2.0 190L DOCH 1998г.в
Профиль
will Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Транзитовед
Группа: Проверенные
564 поста
Репутация: 49
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:40 | Сообщение # 2
С подсосом обычно холостой неустойчивый. Хотя при неисправных форсах то же бывает колбасит.
Quote (zuzanoff)
Стоит ли покупать дпдз,проверить его нет возможности

дорожка ДПДЗ обычно в определенном месте протирается и это можно засечь по положению газульки.
Лямбда-зонд есть? можно отключитьего и покататься, проверить. Если лучше, т.е. свечи посветлели, то значит лямбда получает неверную информацию о составе смеси (подсос, худой выхлоп, льющие форсы, ДМРВ и прочее). Либо сама лямбда загнулась.
Форсы проверить желательно на стенде на распыл и производительность на разных режимах, на утечку можна и без стенда.
Абсорбер есть? мож его клапан открытым завис, и двиг всё время сосет из бака то воздух, то пары бенза.
Для начала хватит.

Quote (zuzanoff)
ри резком нажатии на педаль газа,провал

Ну и катушка может дурить- в нагрузку сильная искра нужна, а то не зажгет. Проверять лучше осциллографом. Для наглядности: http://autodevice.ru/primary.htm


ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110


Сообщение отредактировал will - Воскресенье, 10.04.2011, 21:51
Профиль
zuzanoff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:54 | Сообщение # 3
адсорбера нет,про дпдз можно подробней,как по положению газульки вычислить....
Лямда зонд это который на приемной торчит что-ли,как его отключить. Да забыл сказать,стук в башке имеется,не постоянный,на холостых после прогрева нет,и на высоких оборотах нет,проявляется когда только начинаешь на педаль давить,и стук на слух как клапан стучит,думаю мож прогорел какй нибудь не плотно открывается или наоборот,ну или кулачкам писец на распред валах.
На скоростях все норм.100-120 тащит и еще просит,и ровно работает и не стучит ничего....
Во вторник договорился на сервис,боюсь под развод попасть,там уже по телефону диагноз поставили что оба распр.вала под замену,типа у этих движков со стуками только такой разговор,по-другому не лечится. и 20 штук зарядили,а там еще и гидрики и направляющие и т. д. заодно.....
Пока буду пробовать методом исключения,а башку всегда свернуть можно....


FT 2.0 190L DOCH 1998г.в
Профиль
will Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Транзитовед
Группа: Проверенные
564 поста
Репутация: 49
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:16 | Сообщение # 4
Quote (zuzanoff)
про дпдз можно подробней,как по положению газульки вычислить...

Quote (will)
дорожка ДПДЗ обычно в определенном месте протирается
, и сидя за рулем ты заметишь что при определенном нажитии на газ (например 7%) машинка дергается (глохнет или наоборот задирает обороты), а если слегка нажать или отпустить газ, то все приходит в норму.
Эту хрень хорошо видно на компе: пласно давишь газ и смотришь процент открытия: 1 2 3 4 5 97 0 6 7 8....

Quote (zuzanoff)
Лямда зонд это который на приемной торчит что-ли,как его отключить

от него провода идут, идут и упираются в разъём.

Quote (zuzanoff)
Да забыл сказать,стук в башке имеется,не постоянный,на холостых после прогрева нет,и на высоких оборотах нет,проявляется когда только начинаешь на педаль давить,и стук на слух как клапан стучит

Датчик детонации есть? он на стук может реагировать. ему тишина нужна для нормальной работы.

А со стуком не тяни, хороший стук куда нить да вылезет.
Диагнозы по телефону не ставят (или не оглашают хотя бы), Создай по стуку отдельную тему, мож Чорний Чак шо подскажет, и другие гуру подтянутся. Ссылочку на эту тему укажи там.


ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110


Сообщение отредактировал will - Воскресенье, 10.04.2011, 22:20
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Подсос воздуха (...или куда копать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: vic013, vodilka, miltorg, BoozyteuR, петрен, Tema0900, эйван, Mihas201983, nikola1964, Musha, Юра, rihleai, Андрей89