transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » кран радиатора (ищем замену)
кран радиатора
bus92shot Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волосово
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:31 | Сообщение # 1
сломился кран радиатора(сливной) прям за резьбой. пришлось снимать радиатор выдёргивать остаток резьбы. поставил болт восьмёрку на герметик. отдельно кран не продаётся, покупать новый радиатор не фонтан. друзья проблема не штатная ноя хотел бы зна может кто чего а sad sad sad
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:47 | Сообщение # 2
Quote (bus92shot)
проблема не штатная ноя хотел бы зна может кто чего а

как вариант, искать кран с резьбой на 10 и перерезать резьбу в бачке радиатора и на холодную сварку все.
У меня было наподобие на 08 радиаторе, нарезал резьбу на 10 ,и закрутил болт, и резиновой шайбой. На транзите -кран не стоит, простой болт с резиновой шайбой, устраивает -тосол не так часто сливаю.
Я бы просто поставил болт на 10с резиновой шайбой и не заморачивался.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 12.06.2010, 14:07 | Сообщение # 3
Quote (MGV)
Я бы просто поставил болт на 10с резиновой шайбой и не заморачивался.

Согласен. Многим ставлю. НО. Болт желательно из нержавейки или латуни (чтоб потом бачек не расколоть ржавой резьбой)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » кран радиатора (ищем замену)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, Юра, STEAM, VladDistr, semmsk, ZettFord