transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Еле дотянул до дома.Лукас Эпик
Еле дотянул до дома.Лукас Эпик
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 21:16 | Сообщение # 21
Цитата stas_barabass ()
Антигель-даже по инструкции надо заливать в солярку (канистру) нагретую как минимум до +20 градусов цельсия, а потом в бак, иначе работать не будет или частично. Сам так по не знанию купил антигель ликви моли и в бак плюхнул при заправке при -15, домой доехал... утром -25 и всё... не завёлся...                          ну, или сам антигель подделка конечно. А так хорошей соляры редко попадается...
То скорее всего качество подвело.Смысл антигеля это вступить в реакцию до кристализации.
В инструкции читал и не раз именно так ,как ты и делал,льётся перед заправкой прямо в бак и тут же заправляешся.Топливо на заправках должно быть тёплым,подземные хранилища не промерзают,это конечно на нормальных заправках)))
а нагревают и смешивают в тех случаях,когда в баке уже кисель,примерно до 30-40градусов.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 21:32 | Сообщение # 22
Цитата Бурчик ()
.Ночью было -7,а в антигеле плавал парафин!!!Так какой же это нахрен антигель???На сидухе литра пепси пролежала ночь-не замерзла.Т
Вывод: Надо добавлять Пепси biggrin


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 30.12.2014, 00:08 | Сообщение # 23
Цитата MadMaks ()
Ну незнаю, многовато бензы. У меня сосед пенсионер всю жизнь тракторист. По его совету на зиму солярка/керосин - 5/1, Солярка/АИ-92 - 10/1.
10/1 это и есть 10 %. surprised


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Вторник, 30.12.2014, 00:29 | Сообщение # 24
Цитата Kramatorsk ()
Вывод: Надо добавлять Пепси
точно happy У нас  тут  когда  мальки 0.25 были  совсем  дешевые- добавлял в  бачок  омывателя- а  это  ваще  преступление


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
wowany4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: петроград на неве
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 30.12.2014, 01:10 | Сообщение # 25
собратья помогите.новую тему не открываю тк она точно такая жэ ,но симптомы другие у меня.так как в дизелях я только знаю как он работает и то поверхностно(до этого были газели-карб и инж).вообщем-погода минус 10-12заправился на газпроме(до этого лукойл)вроде все нормально,доехал с парашютной до колпино и обратно(примерно 100-110км )и началась неведома херня.начали холостые падать и при нажатии на педаль обороты набирала оч плохо,проехал 2 км и на светофоре заглох.пробовал крутить,после секунд 10-15 начинало схватывать  и при педалировании вроде как заводилась но оч хреново.в итоге заглохла и всё,ни к какую,пробовал с галстуком тягать -ни в какую.если есть у кого какие-нибуть соображеня или случалось такое .напишите буду благодарен или в сервис тащить(?лукас 97 год,

средний длиный,97(,2.5турбо лукас был)переделал краб бош
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Вторник, 30.12.2014, 01:27 | Сообщение # 26
Если не терпится расстаться с н-ым количеством тугриков-езжай в сервис А так лично у меня было что-то вроде этого-сначало замерз топливный фильтр Затем-нарушилась герметичность форсунок-топливо запузырилось снизу-лечение-замена второпластовых прокладок на форсунках Также неплохо подтянуть соединения рядом с фильтром во избежание подсоса воздуха Это только несколько из возможных причин поломки

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
wowany4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: петроград на неве
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 06.01.2015, 16:00 | Сообщение # 27
поменял топливный фильтр.не заводится.  начал откручивать трубки и смотреть до куда идет,на фильтр не идё.т.купил насос.снял воздушный фильтр.установил новый подкачивающий-крутанул ,саляра идет.на выход насоса шланг прозразный натянул(для проверки подсоса).воздуха нет..завожу с эфиромсхватывает,дальше не желает.короче кое как раскрутил движок вроде завелся,но движок работает как-то непонятно(как будто чего-то не хватает или чего -то много)и белый дым валит.и погода подходящая для ремонта.напишите кто -чего думает,куда копать,чего менять,что мерить,???

средний длиный,97(,2.5турбо лукас был)переделал краб бош
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Вторник, 06.01.2015, 17:13 | Сообщение # 28
соляра хорошо брызгает из подкачивающего?

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 06.01.2015, 18:09 | Сообщение # 29
Цитата wowany4 ()
движок работает как-то непонятно(как будто чего-то не хватает или чего -то много)и белый дым валит.
Думаю,подсос воздуха.
Цитата san_san ()
соляра хорошо брызгает из подкачивающего?
Если плохо,то подсос до подкачивающего.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
wowany4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: петроград на неве
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 06.01.2015, 22:02 | Сообщение # 30
подкачивающий новый впердолил,как качает не смотрел(надеялся ,что новый и должен качать как следует,хотя мне и сравнивать не счем).завтра пойду куплю шлангов с хомутами и буду мерзнуть.но тут меня такая йня смущает,а не мог я спалить тнвд или может форсункам на морозе приснился пдц?или еще какие поломки могут вылезти

средний длиный,97(,2.5турбо лукас был)переделал краб бош
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Еле дотянул до дома.Лукас Эпик
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: