transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lkti  
Простыми словами о ТНВД.
Юра Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мелитополь
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 12.06.2024, 10:04 | Сообщение # 1
Случилось это недели две как уж. Ехал по городу. Ничто не предвещало. Дал по газу в упор на третьей передаче. Раскрутился двигатель и споткнулся. Раз, другой. На газ не реагирует. Еле расшевелился и поехал я себе дальше. И снова обороты х.х упали и не газует. Короче картина похожа по описаниям на этом форуме. Нет подачи топлива. Пёс бы с нею, с этой подачей. Подкачка не работает, я знаю, а сам насосо в себя не всегда хорошо сосет. Картина маслом. Ладно, поплювался, выкинул фильрок жигулевский с бака у меня стоял, вроде завелось поехало. Легче ему сосать стало. Приехал домой кое как и решил поменять топку  на новую (на полке лежала старый ТНВД моих годов, непроверенный). 

Поставил насос, проманался с этим мероприятием сутки. Пока то-сё, пока впоймал зажигание, пока генератор попутно снял-поставил. Кое как завел. А оно ваще не заводилось. Форсы развоздушивал, всяко разно крутил.  С горем пополам и через пять раз зарядки акума завел. Он работает жестко. И как прогрелся до максимума перестал ГАЗОВАТЬ.... О блин. Картина та же что и на предыдущем насосе. На холостых еле шывелиса, а на газ не реагирует вообще. При том, что питалово идет напрямую с бутылки, минуя фильтр. Дабы исключить всякие негаразды. 

Что я смотрю:
1. Из обратки не идет топливо. На работающем моторе в час по миллиметру. Там есть клапан какой?
2. Работает очень жестко, не смотря что зажигание крутил во все стороны. КАк будто внутрикорпусное очень высокое.
3. Машина заводится очень долго, и на горячую и на холодную. Будто форсунки не продавливает. От положения зажигания это не зависит. Захочется ей - схватит и то только на высоких оборотах стартера. Когда двумя акумами взорвешь, тогда заведется с задержкой все равно.
4. Програлась - тухлая полностью. Стремиться сдохнуть, еле поршнями шевелит. И насос  горячий. 

Готовлюсь вертать старый насос. Он хоть заводился более-менее. Вопрос - Сзади насоса выход на обратку. Как оттудова должно топливо ититъ? Резво или с трудом? Грушей при заполнении насоса, не продавливается. На работающем моторе еле-еле шывелиса по капле. В бутылку. И то это скорее с обраток форсунок в тройник стекает.

Насос нигде не течет, не травит. Хз, что оно такое. Откручиваю задний штуцер - брызнуло под напором.


Ford Transit 1990 52 Kw, короткий низкий белый уставший.
"Отец"
Красивый.
Профиль Авто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван